Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 29 человек

Результат: "Сток Сити" - "Арсенал" 3:1 (2:0)

"Сток Сити" (4-4-2): Бегович - Уилкинсон, Хут (Файе 50'), Шоукросс, Уилсон - Пеннант, Уайтхед, Уилан, Делап - Уолтерс, Джонс (Диао 84').

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Санья, Джуру, Косьелни, Гиббс - Сонг (Росицки 80'), Уилшир, Рэмзи (Шамах 46') - Аршавин (Бендтнер 46'), Ван Перси, Уолкотт.

Предупреждения: Беднтнер 61' ,Джек Уилшир 71', Джермэйн Пеннант 71'

Удаления: - .

Голы: Джонс 27', Пеннант 40', Робин ван Перси 81', Уолтерс 82'.

Последние надежды на завоевание чемпионского титула "Арсенал" потерял в выездном матче против "Стоука". Несмотря на игровое преимущество, "канонирам" повезло избежать разгрома - 3:1. Главным антигероем встречи стал защитник Йохан Джуру, ставший соавтором всех трех голов в ворота своей команды.

Главный тренер "гончаров" Тони Палис не стал менять стартовый состав своей команды по сравнению с безголевой ничьей против "Блэкпула" в прошлом туре.

У "канониров" произошло 2 изменения в составе. Вместо травмированных французов Гаэля Клиши и Самира Насри появились Киран Гиббс и Андрей Аршавин. Томас Вермален начал игру в запасе. Полузащитник Аарон Рэмси сохранил место в старте.

Команды начали довольно бодро, и первый достойный внимания момент возник на 6 минуте. Робин ван Перси открылся в штрафной и получил передачу, избежав офсайда. Голландец развернулся и сильно пробил с левой ноги, но выше перекладины.

Гости владели преимуществом, но это преимущество было исключительно территориальным и не выражалось в голевых моментах. А на 28 минуте хозяева несколько неожиданно открыли счет. Андрей Аршавин совершил фол при обороне собственных ворот, в результате чего на фланге был назначен штрафной удар. Джермейн Пеннант выполнил навес со стандарта, а Кенвайн Джонс грудью отправил мяч в сетку - 1:0. Своего оппонента в этом эпизоде упустил Йохан Джуру.

На этом беды Джуру не закончились, потому что на 40 минуте Пеннант отважился на дальний удар, и мяч, срикошетив от ноги Йохана, занырнул под перекладину ворот Войцеха Щесны - 2:0. Радости бывшего игрока "Арсенала" не было предела. К слову до перерыва счет и вовсе мог стать разгромным, но Джонатан Уолтерс угодил в каркас ворот.

На второй тайм огорченный Арсен Венгер выпустил сразу двоих нападающих - Никласа Бендтнера и Маруана Шамаха. А отдыхать отправились Рэмси и Аршавин. В игре ничего не изменилось. "Арсенал" больше владел мячом, но острее был соперник, сделавший ставку на контратаки.

На 74 минуте у гостей наконец получилось хоть что-то создать. Ван Перси получил пас в штрафной, но дуэль с голкипером Асмиром Беговичем не выиграл. Тут же "Стоук" огрызнулся контратакой, в завершении которой мощно пробил Гленн Уилан, однако Щесны был на чеку.

Давление на ворота Беговича нарастало, и ответный гол состоялся. На 81 минуте Ван Перси взял игру на себя, вошел в штрафную и сильно пробил низом - 2:1. Но не прошло и минуты, как хозяева восстановили комфортное преимущество в счете. Джуру неуклюже отбил мяч на ногу Уолтерсу,а тот расстрелял Щесны - 3:1.

На этом игра была завершена. "Арсеналу" не хватило вдохновения, которое позволило подопечным Арсена Венгера обыграть "Манчестер Юнайтед". Даже имея в составе трех нападающих, гости действовали беззубо.

8 мая 2011 19:11     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
И встает вопрос когда произойдет то возрождение Арсенала,когда Арсенал начнет писать историю заново?
8 мая 2011 19:13     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Ужас! Ну теперь уж, думаю, никто не скажет, что замена Фабрегасу найдена. Вывалились лидеры и всё- труба дело. Где Рэмси? Где хвалённый Аршавин? Ещё Рэмси ладно, он молодой, а молодым свойственна нестабильность. Но Аршавин! Игрок, которому скоро 30, а он в команде со среднем возрастом 23 года, должен быть лидером, а не игроком, которого заменяют в перерыве. Извините, конечно, меня фанаты Аршавина, знаю забросаете меня минусиками, но Аршавина надо выгонять покуда он денег стоит, причём больших.
8 мая 2011 19:13     tigers    Посетители    Комментариев: 142
не знаю точно не с Венхером. По окончанию сезона он опять будет плести , что свою тупую политику не изменит.....
8 мая 2011 19:15     bekoz    Посетители    Комментариев: 70
Чемпионсво,.... Арсенал его не заслужил в этом сезоне однозначно.... ЭТО не игра ЧЕМПионов.... а игра дворовой команды
8 мая 2011 19:15     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Нужно летом провести хорошую селекцию и избавиться от "лишних" игроков. И нужно начинать строить новую команду. Эксперимент с 4-2-3-1 проваливается.
8 мая 2011 19:16     tigers    Посетители    Комментариев: 142
да игрокам нужно п...ы давать и давать а не лелеять их. Бл,

джуру, денилсон, ДИАБИ просто вышвырнуть,росицки попросить уйти,скилачи указать на дверь,у бендтнера попросить извинения за то что его вообще купили пару лет назад(бездарь),шамах не тянет на игру арса,
8 мая 2011 19:23     ЖЕНЯ-95    Посетители    Комментариев: 33
даже теперь теоретических шансов нету на чемпионство.
А что касается мантча с СТОУКОМ ,стоук был сильнее
8 мая 2011 19:27     Spirit    Gooner    Комментариев: 379
Ну что сказать...так держать( просто класс...
8 мая 2011 19:29     grudge    Посетители    Комментариев: 10
статистика перед матчем сказал правду!!!! сток сити не проиграл еще не 1 матча в котором первым открывал счет!!!!