Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 19 человек
» » » "Канониры" попрощались с чемпионством в гостях у "Болтона"

"Канониры" попрощались с чемпионством в гостях у "Болтона"

Результат: "Болтон " - "Арсенал" 2:1 (1:0)

"Болтон" (4-3-3): Яаскелайнен - Стейнссон, Кэхилл, Найт, Робинсон - Муамба (М. Дэвис 70'), Ли, Тэйлор - Элмандер (Класнич 90'), Старридж (Кохен 84'), К. Дэвис.

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Санья, Джуру, Косьелни, Клиши - Сонг (Шамах 64'), Уилшир (Рэмзи 83'), Фабрегас - Насри, Ван Перси, Уолкотт (Аршавин 73').

Предупреждения: Муамба 8', Тэйлор 20', Сонг 53', Уилшир 63', Шамах 80', К. Дэвис 87'.

Удаления: - .

Голы: Старридж 38', Ван Перси 48', Кохен 89'.

Пропустив решающий гол на последней минуте и проиграв "Болтону" со счетом 2:1, "Арсенал" окончательно лишился шансов на чемпионский титул Премьер-Лиги. За 4 тура до окончания сезона, своего шестого подряд бестрофейного, отставание от лидирующего "Манчестер Юнайтед" составляет теперь 9 очков.

В стартовый состав домашней команды вернулся Даниэль Старридж, пропускавший матч Кубка Англии против "Стоука". Он заменил Ивана Класнича. Вместо Мартина Петрова в средней линии появился Мэттью Тэйлор.

"Канониры", как и ожидалось, не досчитались из-за травмы полузащитника Абу Диаби. Вместо француза вышел Джек Уилшир, в прошлом сезоне весьма успешно выступавший за "Болтон" на правах аренды. Это изменение оказалось единственным по сравнению с дерби против "Тоттенхэма" в середине недели.

Уже на 4 минуте у ворот Юсси Яскелайнена возник острейший момент. Тео Уолкотт нанес хороший удар низом, на который голкипер среагировать. Добить мяч в ворота Самиру Насри защитники не позволили. Затем на какое-то время гости успокоились, пробудившись ото сна на 16 минуте, когда издалека выстрелил Цеск Фабрегас - Яскелайнен снова был на чеку.

В середине тайма едва не забил "Болтон". Зевнули защитники "Арсенала", и Ли Чунг Йонг без помех ворвался в штрафную по правому краю. Однако вместо удара с острого угла южнокореец решил сделать пас в центр на Старриджа. Эту передачу сумел прервать подоспевший на подмогу партнерам Бакари Санья.

А на 38 минуте "канониры" пропустили. Ли подал угловой, а Гари Кэхилл выиграл верховую борьбу в штрафной и нанес удар. Грудью с линии ворот мяч вынес Насри, однако прямо на голову Старриджу - 1:0. Все, что удалось гостям в оставшееся до перерыва время - это удар Фабрегаса на 44 минуте в штангу.

Сыграв во второй тайме всего полминуты, "Болтон" заработал пенальти. Йохан Джуру завалил в штрафной Старриджа, и к 11-метровой отметке подошел Кевин Дэвис. Капитан "Болтона" пробил бесхитростно прямо по центру, и Войцех Щесны отразил мяч ногами.

Не забиваешь ты - забивают тебе. "Арсенал" провел атаку, в ходе которой Фабрегас оставил снаряд Ван Перси, и тот пробил низом из-за пределов штрафной. Яскелайнен команду выручить не смог - 1:1. Эта встряска определенно взбодрила подопечных Арсена Венгера, они проснулись и начали серьезно угрожать сопернику.

На 70 минуте Насри не реализовал выход один на один с Яскелайненом, тут же пытался добить, но стеной встал Гари Кэхилл. В концовке "канониры" устроили настоящий штурм, однако "Болтон" со скрипом, но держался. Замены, сделанные Венгером, сместили баланс в сторону атаки, что позволило хозяевам проводить контратаки.

И если убежавший Элмандер забить не сумел - Щесны отразил его удар, но последовавший угловой все-таки превратился в гол. Тамир Коэн умело сыграл головой при подаче стандарта - 2:1. Венгер закатил у бровки истерику, однако что-либо изменить оказалось уже нельзя.

"Арсенал" проиграл и проиграл заслуженно. Можно даже сказать, что "канонирам" повезло - Кевин Дэвис способен пробить пенальти и лучше. За 4 тура до окончания сезона команда Венгера отстает от лидирующего "Манчестер Юнайтед" уже на 9 очков. Это означает, что у "Арсенала" уже нет шансов на чемпионство, или вернее они исключительно математические.
24 апреля 2011 20:10     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Настало время... Настало время, мсье Венгер... время очередной революции в Арсенале, пора ее провести... Если не этим летом, то потом уже может быть поздно...
24 апреля 2011 20:10     pasha88    Посетители    Комментариев: 104
Тут нечего коментировать заголовок все сказал...
24 апреля 2011 20:11     streetguerilla    Посетители    Комментариев: 167
это конец....теперь и я так считаю, если венгер скажет что мы еще в гонке, то я застрелюсь....
24 апреля 2011 20:12     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
............. crying

Ай не о чем писать,отметить можно одно - защита = 0,атака
на 5 и все.
24 апреля 2011 20:15     SAW    Главные редакторы    Комментариев: 443
Arsenal! - The greats club in the woooorld!
Arsenal! - The greats club we know!
Come on you guners! Come on you guners!

Обидно! Но... В след сезоне Мияити поназабивает!

24 апреля 2011 20:18     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Да можно полагаться на МЮ и Челси ,типа там чтобы все матчи проиграли ,а мы выйграли,но согласитесь всем это надоело и .
24 апреля 2011 20:19     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
Никчемная игра Арсенала. Отстойная полузащита,ужасная оборона и пижонская атака. Радует только Щесны.За 3 место в АПЛ был бы рад.Ждем-с следующего сезона.
24 апреля 2011 20:20     Spirit    Gooner    Комментариев: 379