Арсенал - Сток Сити. Превью

В пятом туре Английской Премьер Лиги "Арсенал" примет у себя на поле "Сток Сити".

Новости команд

Арсенал: Окслейд-Чемберлен (колено), Касорла (лодыжка), Диаби (колено), Подольски (подколенное сухожилие), Росицки (подколенное сухожилие), Саного (спина).
Сток Сити: Муньеса (пах).

Информация о матче
Начало: 22 сентября 2013 года (15-30, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Майк Дин.
Трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Фламини, Рэмси, Озил, Уилшир, Уолкотт, Жиру.

Арсенал - Сток Сити. Превью

Сток Сити: Бегович; Камерон, Хут, Шоукросс, Питерс; Уолтерс, Н'Зонзи, Уилсон, Адам, Этерингтон, Джонс.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- Матье Фламини получал желтые карточки в обоих матчах за "Арсенал" в нынешнем сезоне Премьер Лиги.
- Все свои восемь мячей в нынешнем сезоне "Арсенал" забил с игры, в то время как два гола "гончаров" из трех стали следствием стандартных положений.
- Оливье Жиру стал лишь девятым футболистом, сумевшим забить в четырех стартовых турах Премьер Лиги. До этого в составе "Арсенала" это удавалось лишь Хосе Антонио Рейесу в сезоне 2004/05.
- Все четыре мяча Жиру в Премьер Лиге в нынешнем сезоне были забиты в первом тайме и до 24-й минуты.
- "Сток Сити" станет уже пятой командой для Марка Хьюза, с которой он приезжал на "Эмирейтс", однако в последних шести матчах он покидал домашнюю арену "канониров" ни с чем.
- Без голов Жиру "Арсенал" в нынешнем чемпионате откатился бы на седьмую строчку в таблице, потеряв лишь два очка по сравнению со своей реальной позицией.
- Последнюю победу "гончары" одерживали на поле "Арсенала" аж в августе 1981 года (1-0).
- "Канониры" забивали в девяти последних матчах Премьер Лиги.
- Питер Крауч сумел отметиться семью забитыми мячами в ворота "Арсенала" в рамках АПЛ. Лишь "Блэкберну" он забивал больше (8 голов).
- В трёх матчах Премьер Лиги этого сезона Лоран Косьелни получил одну красную карточку и привёз два пенальти.
- "Сток" получили шесть желтых карточек в этом сезоне. "Арсенал" получил 10 желтых карточек и одну красную.
- Всего между командами было сыграно 97 матчей: 51 победа "Арсенала", 23 ничьих, 23 победы "Сток Сити".
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 159-92.

Информация для посетителей

Дата: 21 сен 2013
21 сентября 2013 14:49     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Стоук в этом сезоне приятно удивляет при Хьюзе, которого я вообще не считаю за тренера, так как только топит команды. Будет сложно, но верю в победу.
21 сентября 2013 21:12     sersh1972    Gooner    Комментариев: 154
Согласен матч будет очень сложный,но надо побеждать ,верю в наш Арсенал !!!
21 сентября 2013 21:54     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Як і заўжды ў АПЛ - усе гульгі цяжкія і патрабуюць максімальнай канцетрацыі. Але іншага не дадзена. Гуляем дома і павінны перамагаць. Сеньня "Ліверпуль" даў усім "падарунак" саступіўшы дома, таму нада карыстацца момантам.