Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 14 человек
» » » Лига Чемпионов. "Арсенал" - "Барселона". Превью .

Лига Чемпионов. "Арсенал" - "Барселона". Превью .

Лига Чемпионов. "Арсенал" - "Барселона". Превью .
Предлагаем Вам ознакомиться с ориентировочными составами команд, а также со многими другими интересными фактами, связывающими оба клуба.

"Арсенал" - "Барселона", Лига Чемпионов, 1/8 финала, первый матч

Начало встречи: 16 февраля 22:45 по московскому времени

Стадион: "Эмирейтс"

Судья: Никола Риццоли

Ориентировочные составы по версии Arsamania.com:

"Арсенал":
Щесны - Эбуэ, Джуру, Косьелни, Клиши - Сонг, Уилшир, Фабрегас - Уолкотт, Ван Перси, Аршавин.
Лига Чемпионов. "Арсенал" - "Барселона". Превью .

Лига Чемпионов. "Арсенал" - "Барселона". Превью .

"Барселона": Вальдес - Дани Алвес, Пике, Абидаль, Максвелл - Хави, Бускетс, Иньеста - Педро, Месси, Вилья.

Травмированные:

"Арсенал": Вермален, Фабиански, Фримпонг, Диаби.

"Барселона":
Пуйоль, Хеффрен.

Занимательные факты:


- В нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов "Арсенал" забил больше всех голов - 18.

- "Арсенал" и "Барселона" трижды встречались в рамках европейских турниров. На групповой стадии Лиги Чемпионов 1999-2000, в финале 2005-2006 и в четвертьфинале прошлого сезона. "Канониры" в 5 встречах ни разу не победили, проиграв трижды.

- В трёх из 5 матчей между командами случались удаления.

- Ни одна команда из континентальной Европы не выиграла на выезде у "Арсенала" в рамках Лиги Чемпионов с тех пор, как миланский "Интер" разгромил "канониров" 3:0 в сентября 2003. В 36 встречах они уступали лишь английским клубам ("Челси" и "Манчестер Юнайтед").

- Только "Барселона" и "Манчестер Юнайтед" забивали больше одного раза на "Эмирейтс", который в данный момент принял уже 33 встречи Лиги Чемпионов. В 21 случае коллективы не отличались вовсе.

- В 8 из последних 11 домашних встреч Лиги Чемпионов "Арсенал" получал право на пробитие пенальти. В последних 5 матчах на "Эмирейтс" кряду "канониры" постоянно исполняли удар с "точки".

- В последних 8 встречах Лиги Чемпионов "Арсеналу" лишь однажды удалось сохранить свои ворота на замке.

- Лионель Месси забил 13 голов в последних 11 встречах Лиги Чемпионов, включая "покер" за одну игру против "Арсенала".

- На групповой стадии нынешнего сезона 63 % ударов "канониров" завершились голами, самый высокий показатель турнира.

- На групповой стадии "Барселона" позволила своим соперникам нанести лишь 8 ударов в створ ворот, лучший показатель.

- Маруан Шамах нанёс 6 ударов в нынешнем сезоне Лиги Чемпионов и забил 3 гола.

- "Барселона" в последние три сезона регулярно пробивалась в полуфинал соревнования.

- "Барселоны" в нынешнем сезоне Ла Лиги побила рекорд мадридского "Реала" времён Ди Стефано - 16 побед подряд в чемпионате.

Для "Арсенала" нынешний розыгрыш Лиги чемпионов является тринадцатым по счету, тогда как барьер группового этапа англичане преодолели в 11-й раз кряду. Последние три сезона лондонцы неизменно доходили до четвертьфинала или дальше.

"Барселона" победила в группе D, взяв верх во всех трех домашних матчах. Однако на выезде дружина Гвардиолы в последнее время выступает гораздо хуже. Победа в заключительном туре над "Панатинаикосом" стала для нее первой в шести гостевых поединках Лиги чемпионов. В 12 последних играх на чужом поле "Барса" одержала две победы, зато в 15 предыдущих выездных матчах уступила лишь однажды.

Связи между командами:

• В составе "Барселоны" Гвардиола одолел в Лиге чемпионов-1993/94 "Монако" Арсена Венгера. На групповом этапе испанцы дважды справились с "монегасками" - 2:0 дома и 1:0 на выезде. В дальнейшем оба клуба уступили "Милану": "Монако" в полуфинале, "Барса" - в финале.

• Именно в Лондоне Пеп завоевал свой единственный Кубок европейских чемпионов в статусе футболиста. В финале ЛЧ-1991/92 "Барса" в дополнительное время сломила на "Уэмбли" сопротивление "Сампдории" - 1:0.

• Триумфатор ЛЧ-2008/09 в составе "Барсы" Тьерри Анри является рекордсменом "Арсенала" по количеству голов в премьер-лиге - 174 забитых мяча в 254 играх. В общей сложности в период с 1999 по 2007 год француз забил за лондонцев 226 голов в 369 поединках. Нападающий дважды становился чемпионом Англии и выиграл три кубка страны. Когда экс-игрок сборной Франции в юном возрасте перешел в "Монако", монегасками руководил Венгер.

• Если затем Анри перебрался из "Арсенала" в "Барсу", то Фабрегас проделал противоположный маршрут в сентябре 2003 года, покинув ради "канониров" молодежную команду сине-гранатовых в возрасте 16 лет.

Андрей Аршавин в составе сборной России уступил испанцам (0:3) в полуфинале ЕВРО-2008. Против него играли футболисты "Барсы" Пуйоль, Хави и Андрес Иниеста, а также нынешний партнер по "Арсеналу" Фабрегас.

• Жерар Пике с 2004 по 2008 год защищал цвета "МЮ" и однажды играл против "Арсенала". Победный матч с "канонирами" в апреле 2008 года (2:1) стал для испанца последним в майке "красных дьяволов".

• Сейду Кейта, играя за "Севилью", забивал "Арсеналу" на групповом этапе ЛЧ-2007/08. Малиец положил начало домашней победе андалузцев - 3:1. В той встрече также участвовал Даниэл Алвес. Пара будущих игроков "Барсы" не помогла "Севилье" устоять под напором "канониров" в Англии - 0:3.

• В стартовом туре текущей премьер-лиги Хавьер Маскерано играл против "Арсенала" в рядах "Ливерпуля" - 1:1. Аргентинец, впоследствии переехавший в Каталонию, соперничал с "канонирами" в общей сложности семь раз. В том числе - в четвертьфинале ЛЧ-2007/08, который завершился победой мерсисайдцев с общим счетом 5:3. Вместе с тем, "опорнику" сборной Аргентины удавалось обыгрывать "канониров" лишь дважды.

• Будучи игроком "Севильи", Себастьен Скиллачи трижды противостоял "Барсе" в чемпионате Испании, и каждый раз его команда оставалась ни с чем. В этих поединках андалузцы пропустили десять мячей.

Томас Вермален с 2001 по 2006 год выступал за "Аякс" вместе с Максвеллом.

• Вермален имеет неудачный опыт визитов в Испанию. В отборочном цикле ЧМ-2010 в сентябре 2009 года он проиграл здесь со сборной Бельгии - 0:5. У хозяев один из мячей забил Пике. За действующих чемпионов Европы и мира также играли Пуйоль, Хави, Серхио Бускетс и Фабрегас.

Турнирное положение команд:

"Арсенал": Премьер Лига, 2 место, 26 матчей, 53 очка; 16 побед, 5 ничьих и 5 поражений, разница мячей 56-27.

"Барселона": Ла Лига, 1 место, 23 матча, 62 очка; 20 побед, 2 ничьи и 1 поражение, разница мячей 71-12.

Лучшие бомбардиры команд:

"Арсенал": Самир Насри - 14 голов (9 в чемпионате), Робин ван Перси - 12 мячей (10 в чемпионате), Тео Уолкотт - 11 голов (7 в чемпионате).

"Барселона": Лионель Месси - 37 голов (24 в чемпионате), Педро Родригес - 19 мячей (12 в чемпионате), Давид Вилья - 17 голов (14 в чемпионате).

Слова соперников:

Лионель Месси, нападающий: "Могу сказать, исходя из своего опыта, что Уолкотт в прошлогоднем противостоянии предстал одним из самых опасных футболистов, против которого я когда-либо играл. Футболистов "Барселоны" запугать очень сложно, но в предыдущих встречах он действительно беспокоил нас. На "Эмирейтс" Тео вышел и перевернул игру. Действительно, он в одиночку добыл для "Арсенала" ничью".

Андрес Иньеста, полузащитник:
"Мы не являемся машиной. Будет нелегко. Дорога не будет усыпана только розами. Но "Барселона" никогда не выходит на поле, будучи высокомерной. Обратное было бы огромной ошибкой. Люди вспоминают о прошлогодних матчах, но сейчас дела обстоят совершенно по-другому. Две игры не могут быть похожи по определению, и мы знаем, что в этот раз "Арсенал" будет очень мотивирован. Подобное делает их ещё опаснее. "Барселона" не непобедима и находится в курсе того, что в Лондоне будет жарко. Мы способны выиграть первый матч, но нам предстоит остановить Сеска Фабрегаса и команду, которая захочет показать все свои лучшие качества против нас. Сейчас Сеск является лидером "Арсенала", но мы не собираемся зацикливаться на этом. У "канониров" имеется отличный состав, будет ошибкой забыть про остальных футболистов команды".

Хави Эрнандес, полузащитник: "Арсенал - отличная команда. Когда я смотрю на "Арсенал", то вижу "Барселону". Думаю, их игра строится на Фабрегасе, Насри, Аршавине. Разница между нами заключается в том, что в каталонском клубе больше футболистов, которые думают перед тем, как совершить какое-либо игровое действие, работаю с мячом быстрее. Подготовка - ключевой аспект. Но наши футболисты в клубе по 10-12 лет. Когда ты приходишь в "Барселону", то в первую очередь тебя учат думать. Думать, думать и еще раз думать. Быстро думать. Поднимать голову вверх, двигаться, смотреть по сторонам, мыслить. Оценивать ситуацию перед тем, как получить мяч. Фабрегас и "Барселона"? Если бы я играл в другом клубе, то думал бы о "Барселоне", так уж прочны связи между нами. То же самое происходит и с Сеском. Но есть проблема: он дорого стоит. Но я все же думаю, что футболист в конечном счете играет там, где он хочет. Фабрагас в итоге будет выступать за "Барселону".

Котировки букмекеров:

Победа "Арсенала": 4.05

Ничья: 3.59

Победа "Барселоны": 1.88
Источник: arsamania.com
Дата: 15 фев 2011
Просмотров: 3782
15 февраля 2011 19:37     Fabregas--4    Посетители    Комментариев: 150  
Хороший у нас состав,но у Барсы не хуже.
15 февраля 2011 20:00     Oleguk    Посетители    Комментариев: 326  
блин как я волнуюсь, поскорей бы уже матч
15 февраля 2011 20:16     sokol95    Посетители    Комментариев: 25  
ааааааааа........чем ближе тем, не знакомее чувства, я так не волновался за финал ЛЧ с Барсой, но будем надеятся на лучшее)))))))))))))))
15 февраля 2011 20:28     SAW    Главные редакторы    Комментариев: 443  
Аж дрыжыки по коже идут как представлю что скоро матч =)
Мы должны ето сделать!
P.S.: Мне лично не очень понравилось что сказал Хави...... он как будто намекнул что мы типа как самый отсталый молодняк не умеем думать на поле....
15 февраля 2011 20:48     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Поскорей бы уже матч...
Состав хороший.
Осталось только сыграть в свой футбол.
15 февраля 2011 21:00     IVAN2011    Посетители    Комментариев: 37  
ВОЛНОВАТСЯ НЕЛЬЗЯ А ВЕРИТЬ,А КТО ВОЛНУЕТСЯ ТОТ НЕ ВЕРИТ В АРСЕНАЛ!!!!!!!!ВОТ Я НЕ ВОЛНУЮСЬ А ВЕРЮ ЧТО МЫ ПОБЕДИМ!!!!!))))
15 февраля 2011 21:06     agent    Посетители    Комментариев: 113  
Честно у нас состав послабее будет...!!!В отношении вратаря,некоторых игроков защиты....!!!!Ди месси скоростней будет чем Ван Перси...!!!!

Но всеровно верим в команду))
15 февраля 2011 21:08     SudasY    Посетители    Комментариев: 6  
Болельщику Барселоны уважающему Арсенал сложно будет смотреть эту игру...
15 февраля 2011 21:14     Persik    Gooner    Комментариев: 418  
agent на счёт месси и hdg я не уверен
15 февраля 2011 21:20     agent    Посетители    Комментариев: 113  
Я не говрю что месси круче в 100 раз....!!! Просто у него скорость выше немнога...!!!
15 февраля 2011 21:22     SAW    Главные редакторы    Комментариев: 443  
agent,
Не-а.... тут можно поспорить... сейчас Робин во многом на равне с Лео, а скорость мне кажется у нашего и так больше...
15 февраля 2011 21:24     IVAN2011    Посетители    Комментариев: 37  
СКОРОСТЬ НЕ ПРИЧЁМ!!!!А ВОТ УСКАРЕНИЕ БЫСТРОЕ((
15 февраля 2011 21:53     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
а у саньи дисквалицикация???
15 февраля 2011 21:58     IVAN2011    Посетители    Комментариев: 37  
ПОЧЕМУ??????
15 февраля 2011 22:11     chulok93    Посетители    Комментариев: 296  
нужно грамотно учесть ошибки прошлых матчей, тщательно их проработать, дабы исключить вероятность их проявлений.
хм.. все мы помним матч с Челси? Да. Тотальный футбол, прессинг почти во всей ширине поля дал свои плоды. Как думаете, возможен ли вариант такой игры с Барселоной, комбинируя с искрометной и скоростной игрой в пас, как это обычно умеем?
15 февраля 2011 22:14     SAW    Главные редакторы    Комментариев: 443  
ILIA_1992,
да
16 февраля 2011 07:20     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Жду с нетерпением этого супер матча!
16 февраля 2011 09:23     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358  
chulok93,
барса играет похоже, думаю сможем!
16 февраля 2011 11:09     gnida    Посетители    Комментариев: 503  
IVAN2011,
Ты по Уолкота забыл?????
16 февраля 2011 11:30     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
жду матча и победы
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео