Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 36 человек
» » » "Арсенал" обошел "Тоттенхэм" на финише

"Арсенал" обошел "Тоттенхэм" на финише

Разгромив худшую команду Премьер-Лиги "Астон Виллу" со счетом 4:0, "Арсенал" воспользовался осечкой "Тоттенхэма" в параллельном матче и опередил своих соседей на финише.

Впервые в этом сезоне Премьер-Лиги в стартовом составе "Арсенала" вышел полузащитник Джек Уилшир. Месут Озил залечил свою болячку и также появился с первых минут.

В старт "вилланов" после дисквалификации вернулся защитник Али Сиссоко.

Матч начался с гола в исполнении хозяев. Начо Монреаль выполнил навес с левого фланга, а Оливье Жиру без сопротивления со стороны защитников "Виллы" пробил головой - 1:0.

В дальнейшем "Арсенал" уверенно контролировал игру, но до перерыва так и не смог сделать счет комфортным. Отрезками гости смотрелись довольно неплохо, однако моментов не имели.

После перерыва характер игры не изменился, но "канонирам" удалось обезопасить себя от нервной концовки. Жиру забил еще два гола, воспользовавшись отличными передачами Озила и Эктора Беллерина - 3:0.

Уже в компенсированное время голкипер "вилланов" Марк Банн помог мячу оказаться в своих воротах после срикошетившего удара Микеля Артеты - 4:0.

В параллельном матче уже вылетевший "Ньюкасл" напоследок хлопнул дверью, вдесятером разгромив "Тоттенхэм" со счетом 5:1. Это позволило "Арсеналу" финишировать выше своих соседей, на втором месте.