Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 32 человек
» » » "Арсенал" уверенно справился с "Вест Бромвичем" благодаря дублю Санчеса

"Арсенал" уверенно справился с "Вест Бромвичем" благодаря дублю Санчеса

"Арсенал" убедительно переиграл "Вест Бромвич" со счетом 2:0 благодаря дублю Алексиса Санчеса и упрочил свое было пошатнувшееся положение в топ-4 Премьер-Лиги.

По сравнению с ничейным дерби против "Кристал Пэлас" (1:1) в стартовом составе "канониров" вышли Пер Мертезакер, Аарон Рэмси и Оливье Жиру, заменив Габриэля Паулисту, Франсиса Кокелена и Данни Уэлбека.

Наставник "дроздов" Тони Пьюлис решил не тасовать состав и ограничился заменой нападающего Саломона Рондона на полузащитника Сандро.

Хозяевам "Эмирейтс" потребовалось менее шести минут, чтобы открыть счет. Алексис Санчес отошел немного назад за мячом, развернулся на 180 градусов вокруг опекуна и пробил низом с подступов к штрафной площади - 1:0.

"Арсенал" атаковал смело и размашисто, тогда как "Вест Бромвич" за весь первый тайм создал лишь один реальный момент, когда на 29-й минуте Гарет Макаули головой пробил в крестовину.

На 33-й минуте едва не случился курьезный гол, когда голкипер гостей Бен Фостер, находясь в коленно-локтевой позе, пропустил мяч между ног. К его счастью, на линии ворот остался Крэйг Доусон.

Прошло еще пять минут, и "канонирам", наконец, удалось сделать счет комфортным. Это все тот же Санчес ударом со штрафного нашел брешь в стенке - 2:0. Фостер взятию ворот никак не помешал и, как показалось, так и не отошел от предыдущего момента.

Во втором тайме "Арсенал" стал транжирить моменты, тогда как "дрозды", как и до перерыва, огрызнулись лишь раз - вышедший на замену Рондон не смог поразить пустые ворота с метра. Счет так и не изменился.

Риск лишиться даже четвертого места подстегнул "Арсенал". "Канонирам" повезло забить быстрый гол, после чего игра шла под их дудку. "Вест Бромвич" за весь матч так и не побеспокоил Петра Чеха.