» » » Косьелни: "Мы должны держать высокую планку обороны"

Косьелни: "Мы должны держать высокую планку обороны"

Лоран Косьелни призвал "Арсенал" в оставшуюся часть сезона настолько же хорошо играть в защите, как это им удалось вчера в Марселе.

В нелегком гостевом поединке Лиги Чемпионов центральный защитник был великолепен, а гол Аарона Рэмзи под занавес встречи принес дружине Арсена Венгера минимальную победу.

Сопернику удалось создать не очень много опасных моментов, особенно во втором тайме. Лоран Косьелни, Пер Мертезакер, Андре Сантос, Карл Дженкинсон и заменивший его Йохан Джуру были стеной на пути "Марселя". Но Лоран считает, что похвалы заслужила вся команда.

"Мы показали командую игру. Старались ради общего дела и хорошо защищались, как команда. Теперь нам нужно убедить себя, что мы можем также обороняться и в других встречах сезона. В Марселе мы доказали, что способны на это, и нашему голкиперу не пришлось много работать в этом матче".

"Мы знали, что если удастся найти свободное пространство в их защите, нам предоставится отличный шанс забить, и до самого конца мы сохранили веру в это. Теперь мы занимаем первое место в группе, но впереди еще не одна встреча. Мы на хорошем ходу и нам нужно продолжать действовать также"

В среду порадовало и заметное взаимопонимание Лорана с новым защитником Пером Мертезакером. И француз уверен, что в слудующие недели и месяцы игра немца встанет на новый уровень.

"Лично мне кажется, что дела Пера будут все лучше и лучше".

"Он очень опытен, на его счету много матчей за сборную страны, и он не понаслышке знает, что такое игра действительно высокого класса. Конечно, всем известно, как сильно Премьер-лига отличается от других европейских чемпионатов, и тут всегда требуется время на адаптацию. Скоро он станет одним их ключевых футболистов команды".
Источник: arsamania.com
Дата: 20 окт 2011
20 октября 2011 22:29     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Если Пер станет одним из ключевых игроков Арсенала, то ты ,Лоран, будешь скамейку отсиживать ( если с Пером и Томашом будет все хорошо)
20 октября 2011 22:35     Robin-Van-Persi    Посетители    Комментариев: 39
чё ты слова на ветер бросаешь?????? докажи игрой ball2
20 октября 2011 22:55     vanstaspersie    Посетители    Комментариев: 125
а по мне так Косьелни больше нравится (чем мертезакер) он и побыстрей будет
21 октября 2011 09:50     samatby87    Посетители    Комментариев: 259
мне очень нравится как Кос играет, в последних матчах он был лучшим в обороне!
21 октября 2011 15:43     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Может стоит попробовать поставить его на место дженкинсона который получил травму.
21 октября 2011 15:44     dimantoss    Посетители    Комментариев: 321
Robin-Van-Persi ЧЕМ ОН Плохо играет.????
это ты слова на ветер бросаешь_)...