Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 19 человек
» » » Ван Перси: "Вылет из двух турниров поможет нам в борьбе за титул"

Ван Перси: "Вылет из двух турниров поможет нам в борьбе за титул"

Ван Перси: "Вылет из двух турниров поможет нам в борьбе за титул"

Робин ван Перси настаивает, что судьба победы в Премьер Лиге всё ещё находится в руках "канониров" и что "Арсенал" может извлечь пользу из недавних разочарований для того чтобы полностью сосредоточиться на чемпионате.

Лондонский клуб переживает непростое время с той поры как проиграл финал Кубка Лиги "Бирмингему" в конце февраля. "Арсенал" потерял все надежды на завоевание европейского трофея, уступив в итоге "Барселоне", перед тем как вылететь из Кубка Англии, уступив на выезде "Манчестер Юнайтед".

Несмотря на субботнюю ничью 2:2 в матче с борющимся за выживание "Вест Бромвичем", которая поспособствовала увеличению отрыва "красных дьяволов" во главе турнирной таблицы, дружина Арсена Венгер математически ещё сохраняет немалые шансы.

Однако "Арсенал" больше не имеет права ни на одну осечку в чемпионате, до конца которого осталось 9 туров. "Канонирам" ещё предстоит сыграть против исторических соперников в лице "Тоттенхэма" и нынешних - "Манчестер Юнайтед" у себя на "Эмирейтс": матч состоится 1 мая.

Ван Перси, на выходных увеличивший свой голевой счёт до 15 мячей в нынешнем сезоне, полагает, что при отсутствии других встреч, которые могли бы отвлекать "канониров", лондонский клуб имеет отличные шансы впервые за 7 лет выиграть чемпионат Англии.

Давая интервью голландскому изданию Goal.com, нападающий "оранжевых" сказал: "Конечно, очень расстраивает, что мы вылетели сразу из трёх турниров в течение всего 3 недель. Однако у нас всё ещё остаётся большая цель - выиграть Премьер Лигу".

"Сейчас "Арсенал" отстаёт от "Манчестер Юнайтед" на 5 очков, но имеет игру в запасе, поэтому мы способны сократить разрыв. В общем и целом, то, что мы больше не участвуем в других турнирах, является определённым преимуществом - команда не будет отвлекаться".

"Всё ещё в наших руках, и команда постарается кровь из носу выиграть чемпионство, даже несмотря на довольно-таки жёсткие психологические удары, полученные в последние недели".


Ван Перси был удалён в выездном матче Лиги Чемпионов против "Барселоны", что вызвало небывалый резонанс. Нападающий "Арсенала" упорно объяснял Массимо Бузакке, что попросту не мог слышать свистка об офсайда при нанесении удара. Однако швейцарский судья всё-таки показал голландцу вторую жёлтую карточку.

И это ещё было не всё. Главный тренер Арсен Венгер и полузащитник Самир Насри получили дисквалификацию на 1 матч от УЕФА из-за конфронтации с рефери в концовке той игры.

"Арсенал" сегодня подтвердил, что примет решение касательно возможной апелляции на следующей неделе, когда УЕФА подробнее рассмотрит дело. У лондонского клуба осталось 3 дня.

Однако Ван Перси не хочет акцентировать излишнего внимания на прошлое.

"Это футбол, я не думаю, что наше поражение стало чем-то вроде несправедливости. Подобное является частью игры", - сказал он. "Бирмингем победил нас в финале, однако затем проиграл 4 матча чемпионата подряд. Нынешний сезон в Премьер Лиге просто невероятный".

"Надеюсь, что мы извлекли кое-какие уроки из поражения в финале. Но вы никогда не знаете, в чём именно ошиблись. Когда однажды что-то идёт не так, это не должно обязательно значить, что в следующий раз будет ещё хуже".


Ван Перси входит в число 14 "канониров", вызванных в свои национальные сборные на предстоящие встречи.

Ожидается, что капитан Сеск Фабрегас, вингер сборной Англии Тео Уолкотт и полузащитник Алекс Сонг будут полностью готовы, когда "Арсенал" возобновит своё шествие к завоеванию титула во встрече с "Блэкберном" дома 2 апреля.
Источник: arsamania.com
Дата: 22 мар 2011
Просмотров: 1913
22 марта 2011 21:41     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
А вот теперь реально нужно задуматся,всё ещё возможно,нужно убрать эти бесмысленные разговоры на задний план,и начать путь к заваеванию АПЛ
22 марта 2011 21:46     ALars    Посетители    Комментариев: 270  
правильно все сказал Робин, сосредоточиться ща надо!!!
от себя скажу: хлопцы, давайте-ка поднатужтесь и выиграйте Премьер-лигу!!! тем более что перерыв на матчи сборных дает время восстановиться ключевым игрокам, так что чтоб с Блекберном все как штык!!! Драть и драть всех!!
22 марта 2011 21:58     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Меньше разговоров - больше дела.
370502534
22 марта 2011 22:43     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
БЫлоб класно если валкот,сонг и фабрегас примут участие в матче
23 марта 2011 07:35     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Не факт
23 марта 2011 08:26     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
да соберитесь же вы и выиграйте АПЛ
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео