» » "Арсенал" - "Челси": Превью

"Арсенал" - "Челси": Превью

Обеим командам нужна победа, чтобы не отставать от лидера. "Арсенал" принимает "Челси" в самом интересном матче тура. Дерби за 6 очков пройдёт в понедельник.

Отрыв "Манчестер Юнайтед", после сегодняшней лёгкой победы над "Сандерлендом", от "Арсенала" увеличился до пяти очков, а от "Челси" уже составляет шесть пунктов.

Обе команды отчаянно пытаются идти в заданном "МЮ" темпе. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер на предматчевой пресс-конференции сказал, что его игроки уверены в себе перед домашней встречей с "Челси". В свою очередь Карло Анчелотти заявил: "Мы не хотим, чтобы отрыв увеличивался, поэтому нам важно добиться положительного результата в этой игре. "

Статистика предыдущих встреч на стороне "Челси": они выиграли последние пять встреч между этими командами, последний раз — 2-0 на "Стэмфорд Бридж" в октябре этого года. "Синие" также побеждали в трёх последние поединках на "Эмирейтс", где "Арсенал" в последнее время выглядит менее убедительно после поражений от новичков Премьер-лиги "Вест Бромвича" и "Ньюкасла", а также безвольно проигранной встречи с принципиальным соперником — "Тоттенхэмом".

Но "канониры", несмотря на проблемы в обороне, подходят к этой игре в лучшей форме, набрав 12 очков в последних семи встречах лиги, в том числе четыре победы, в то время как "синие" набрали только шесть очков, выиграли всего лишь одну встречу и опустились на четвертое место.

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба, который забил в ничейном поединке на "Уайт Харт Лейн", будет пытаться продолжить свою удивительную серию в играх против "канониров". Ивуариец забил уже 13 мячей в 13 играх, в том числе пять в трех последних встречах.

Новости команд

Самой хорошей новостью "Арсенал" стало возвращение в строй полузащитника Сеска Фабрегаса и нападающего Робина ван Перси, которые могут впервые с августа начать матч вместе в основе. Пара выходила на замену в проигранной встречи с "Манчестер Юнайтед" в последние полчаса игры, а теперь могут выйти с самого начала на "Эмирейтс".

Также вернулся вратарь Лукаш Фабиански, так что Войцех Щесны, вероятно, вернётся на скамейку запасных.

Остаются в лазарете Абу Диаби (голеностоп), Томас Вермален (ахил), Мануэль Альмуния (голеностоп) и Киран Гиббс (голеностоп).

В "Челси" португалец Жозе Босингва вернется после двухнедельного отсутствия в связи с травмой подколенного сухожилия.

После операции может вернуться полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард, чтобы выйти в основе впервые с августа. Его возвращение пришлось отложить на неделю из-за отмены игры с "Манчестер Юнайтед".

Но Алекс, Юрий Жирков и Йосси Бенаюн по-прежнему остаются зрителями.

Стартовые составы (версия автора):

"Арсенал": Фабиански, Скиллачи, Клиши, Санья, Koсьелни, Аршавин, Сонг, Насри, Фабрегас, Ван Перси, Шамах.

"Челси": Чех, Босингва, Терри, Коул, Иванович, Малуда, Лэмпард, Эссьен, Калу, Дрогбa, Анелька.

Автор статьи: Юрий "КОММУНИСТ" Скульбедов
Источник: fc-arsenal.by
Дата: 26 дек 2010
26 декабря 2010 23:02     dbond    Посетители    Комментариев: 150
Нам тож очки терять нельзя, манчестер итак в отрыв уходит....надо сохранить второе место...состав вроде сильный, вполне способен сыграть хорошо....
главное во время игры на эмблему на майках соперника не смотреть, чтоб морально не убиваться)))
26 декабря 2010 23:02     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
надеямся на победу
26 декабря 2010 23:14     NIKE    Посетители    Комментариев: 1089
Ну, что ж... на мой взгляд, нужно просто выйти и сыграть в "свою" игру. И не нужно смотреть против кого мы играем, да "Челси" очень хороший клуб, с хорошим подбором игроков и классным тренером, но чем мы хуже? Не стоит бояться сильных соперников! Как говорится: "Мяч круглый, поле ровное". Надеюсь, завтра мы докажем всем, что мы не мальчики для битья. Вперёд "Арсенал"!!! Мы верим в тебя! post-6455-1247777406
27 декабря 2010 00:29     aFOA    Посетители    Комментариев: 15
А я думал Диаби выздоровел... recourse
27 декабря 2010 01:06     Arsenal2004    Gooner    Комментариев: 99
am
27 декабря 2010 03:11     repartenza    Посетители    Комментариев: 85
27 декабря 2010 11:13     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Момент истины.
27 декабря 2010 12:04     emris    Посетители    Комментариев: 120
хочу чтоб велу выпустили на замену! давно я его невидел!
27 декабря 2010 12:46     I.P.    Посетители    Комментариев: 487
вот это матч бует!!!
27 декабря 2010 12:53     arsenal18    Посетители    Комментариев: 134
ух..скорей бы..