Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 30 человек

Отчёт матча   "Арсенал" – "Болтон"

Предоставляем вам отчёт матча "Арсенал" – "Болтон" (1-2)

Статистика:

"Арсенал" – "Болтон" – 4:1 (1:1)

Голы: Косьелни, 24 - 1:0, Элмандер, 44 - 1-1, Шамах, 58 - 2:1, Сонг, 78 - 3:1 , Вела, 83 - 4:1.

Составы:

"Арсенал": Альмунья, Гиббс, Скилаччи, Косьелни, Эбуэ, Сонг, Росицки, Уилшир (Диаби, 59 (Денилсон, 72)), Фабрегас, Аршавин, Шамах (Вела, 78).

В запасе остались: Фабьянски, Клиши, Санья, Насри

"Болтон": Богдан, Робинсон, Кэхилл, Найт, Стейнссон, Муамба, Петров (О'Брайан, 66), Холден, Ли (Тейлор, 81), Дэвис К., Элмандер (Блэйк, 81).

В запасе остались: Леинтон, Рикетс, Дэвис М., Класнич.

Предупреждение: Дэвис К., 18, Гиббс, 36, Стейнссон, 53, Эбуэ, 62.

Удаление: Кэхилл, 64 (красная карточка)

Судья: Стюарт Аттвелл

Стадион: "Эмирейтс

Лондонский "Арсенал" принимал у себя дома "Болтон". «Рысаки» проводят лучший старт сезона с 2004 года. В их копилке имеется пять очков и ни одного поражения в трёх турах. Но все понимали, что лучшие начало сезона закончится встречей с «Арсеналом».

Как обычно после матчей сборных «канониры» потеряли двоих игроков основы. Во вторник Тео Уолкотт получил травму в игре против Швейцарии и выбыл на срок 4-6 недель, и Томас Вермален так же получил травму, но Венгер заверил, что травма Томаса не серьезная и он будет готов к матчу с "Брагой". Так же в лазарете находятся Робин ван Перси, получивший травму в игре против "Блэкберна", он не будет играть 6 недель, и Бендтнер, который находится в 3-4 неделях от восстановления. Но есть и хорошие новости: восстановление Самира Насри идёт быстрее, чем планировалось и он мог появится на поле, но остался в запасе. Состоится дебют Себастьяна Скиллачи за основной состав Арсенала.

У "Болтона" в лазарете остаются Джоуи О'Брайан и Шон Дэвис. Место в воротах занял резервный голкипер Богдан, который заменил Яаскелайнена, получившего в прошлом матче красную карточку.

Опасный момент возник у ворот «Болтона» уже на шестой минуте. Партнёры вывели Аршавина 1 на 1 с Богданом, но россиянин не сумел переиграть второго вратаря команды гостей, пытаясь пробить в правый нижний угол. Через несколько минут Томаш Росицки мог открыть счёт, но пробил чуть-чуть выше ближней «девятки».

«Арсенал» продолжал атаковать и в итоге счёт был открыт на 24 минуте. После подачи углового, мяч перелетел на противоположный фланг, на мяче первым оказался Сонг, который отпасовал на Уилшира. Джек навесил справа на дальний край штрафной, Фабрегас немного сбросил мяч в центр, а Косьелни затолкал мяч в ворота. Будем надеется, что Лоран пойдёт по стопам Вермалена и мы увидим ещё голы в его исполнении.

Шамах эффектно обыграл соперника на левом фланге и простреливал на дальний край штрафной, где Росицки никто не держал, но чех вратаря соперника.

Буквально через минуту, Аршавин опять чуть не убежал на рандеву с Богданом, но защитник не отпустил Андрея и помешал пробить – мяч угодил в сетку.

Гости не только отсиживались в защите, но и пытались атаковать. Так после подачи углового, Элмандер пробивал по воротам с линии вратарской, но умудрился угодить в падающего Альмунью. Следующий удар, уже с линии штрафной, успели блокировать защитники.

На 44 минуте гости сравняли счёт. Лоран пытался скинуть мяч то ли на Эбуэ то ли Альмунью, но сделал это крайне неудачно. Мяч попал прямо на Ли, который вышел на одного Альмунью, обыграл его, но побоявшись бить с острого угла навесил от левого краю на дальнюю штангу, где Элмандер расстрелял головой полупустые ворота хозяев.

Неприятный гол в раздевалку, но может это поможет лучше настроиться «канонирам» на второй тайм. Но во втором тайме «Арсенал» начал не так активно как ожидалось.

А гости тем временем атаковали. На 57 минуте Ли сделал передачу в центр вратарской, но Альмунья сыграл на опережении, к тому же в этом эпизоде был зафиксирован офсайд.

На 58 минуте «Арсенал» вновь вышел вперёд. Началось всё опять же с углового. Выбили мяч из штрафной гости после "корнера", но мяч вновь был доставлен налево на Сеска, повторная подача которого нашла голову Шамаху, который расстрелял практически пустые ворота, так как Богдан ошибся на выходе.

На 64 минуте произошло удаление Гари Кэхилла, которое похоронило надежды «рысаков». Футболисты "Уондерерс" атаковали арбитра, после одного из игровых эпизодов. Грубо футболист гостей атаковал Шамаха на фланге, и арбитр выгнал нарушителя с поля.

К сожалению и в данном матче не обошлось без травм. Диаби, который вышел на замену вместо Уилшира, получил травму и был обратно заменён Денилсоном. Лишь 13 минут провёл на поле француз. Будем надеется, что травма не серьёзная.

«Канонирам» нужно было забивать третий гол и они это сделали.На 78 минуте Александр Сонг получил мяч от Аршавина, ушёл от Зета Найта, и мягко подсёк мяч над вышедшим на него Адамом Богданом. 3-1 Арсенал уверенно выигрывает

Дальше «канониры наслаждались победой, устроив перепасовку, которая понравилась болельщикам. В итоге после 24 точных паса, Карлос Вела вырвался 1 на 1 с вратарём, после передачи Сеска и хладнокровно переиграл кипера ударом низом. Произошло это на 83 минуте Стоит отметить, что мексиканец вышел на замену и уже через три минуты отличился

В итоге матч закончился со счётом 4-1. Арсенал разгромил «рысаков» в родных стенах. Поздравляю всех болельщиков Арсенала с этой замечательной победой.

Ванюков Сергей специально для fc-arsenal.by

Дата: 12 сен 2010
Просмотров: 2251
12 сентября 2010 20:43     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
спасибо, Серёга) Супер!)Арсенал порадовал)
Цитата: gluphilipp

Да незачто - спасибо нашему любимому Арсеналу!!! Я вот уже наверноен раз пятнадцатый смотрю видео 24 паса и гол Велы))) Вообще шикарно, хотел быв я на стадике оказаться в тот момент)))
13 сентября 2010 12:52     hAlk    Gooner    Комментариев: 976