Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 21 человек
» Состав - Карлос Вела

Состав - Карлос Вела

Карлос Вела

Карьера Карлоса началась в «Гвадалахаре», где он играл вместе с братом Алехандро. В 2005 году на U-17 чемпионате мира, проходившем в Перу, он внёс значительный вклад в победу своей команды. Карлос был ключевой фигурой в финальном матче против Бразилии, который завершился со счетом 3:0 в пользу Мексики. Вела с пятью мячами стал лучшим бомбардиром турнира и получил Золотую Бутсу.

После чемпионата мира, Хорхе Вергара, владелец и президент «Гвадалахары», предложил подписать с Карлосом профессиональный контракт. Семья футболиста переехала из пораженного штормом Канкуна с помощью клуба Карлоса. Свою привязанность к отцу, чей день рождения совпал с днём, когда Мексика выиграла у Бразилии в финале на ЧМ U-17, Вела показал, принеся кубок к трибуне, где сидел его отец, а также посвятив ему Золотую Бутсу.

Выступление Велы на международной арене привлекло внимание к юному мексиканцу со стороны ряда крупных европейских клубов. В ноябре 2005 года «Арсенал» заключил с Карлосом пятилетний контракт. Его прежний клуб получил компенсацию в размере 125 тыс. фунтов, которая должна увеличиться до 550 тысяч после того, как Вела сыграет в 50 официальных матчах за лондонский клуб. Но так как Карлос не мог получить разрешения на работу в Англии, «Арсенал» был вынужден отправить его в аренду.

Годы, проведённые в Испании, позволили Карлосу получить гражданство этой страны, поэтому он получил возможность играть за «Арсенал». Несмотря на то, что в аренде Карлос в основном играл на левом фланге полузащиты, Арсен Венгер сказал, что видит Велу как нападающего, схожего по стилю игры с Эдуардо.

30 августа 2008 года Вела дебютировал за «Арсенал» в матче против «Ньюкасла». Первые голы пришли месяц спустя. 23 сентября в рамках Кубка лиги «Арсенал» разгромил «Шеффилд Юнайтед» со счетом 6:0. Карлос записал на свой счет три мяча. Позднее его второй гол болельщики «Арсенала» назвали одним из 50 лучших голов «Арсенала» за последние 40 лет.

Его гол в ворота «Портсмута» 2 мая 2009 года сделал Карлоса вторым в истории мексиканцем, забивавшим в английской Премьер-лиге. (после Хареда Борхетти). Начало сезона 2009 Вела пропустил по причине травмы голеностопа, полученной во время пребывания в стане национальной сборной.

22 сентября Вела вернулся на поле. На 59-ой минуте он вышел на замену в матче Кубка лиги против «ВБА». Спустя 9 минут отличился Уотт, добив после удара Карлоса, а на 78-ой минуте сам Вела забил гол. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «канониров».

16 августа 2011 года футболист перешёл в испанский клуб «Реал Сосьедад» на правах годичной аренды.