» » Фримпонг: "Шамах именно тот игрок, который нам нужен"

Фримпонг: "Шамах именно тот игрок, который нам нужен"

Эммануэль Фримпонг в интервью Soccernet отметил, что присутствие такого игрока, как Маруан Шамах на поле, может придать разноплановость игре команды, которой так не хватало после ухода Адебайора.

Шамах пришел в "Арсенал" в качестве свободного агента из "Бордо" этим летом, неплохо проводит предсезонную подготовку и даже заработал звание лучшего игрока матча во вчерашней встрече "канониров" с "Миланом”.

Молодой "канонир", Фримпонг, видит сходство между Шамахом и Адебайором, который ушел в "Манчестер Сити" за 25 млн. фунтов в прошлом году.

"Маруан- как раз такой тип игрока, который нам необходим. С тех пор, как ушел Адебайор, у нас не было такого игрока, который мог бы зацепиться за мяч впереди, и включить в атаку других игроков, и я полагаю, что это как раз то, что Шамах любит делать больше всего”.

"Новички команды (Шамах и Косьелни) доказали, что они являются замечательными игроками. Я думаю, что Лоран неплохо отыграл в защите, а Маруан забил замечательный гол”.

Для 18-летнего Фримпонга отличной возможностью стало сыграть в таком матче, против невероятно опытных Зеедорфа и Гаттузо, ведь Алекс Сонг, Денилсон и Диаби получили незначительные травмы.

Молодой опорник, несмотря на отлично проведенную предсезонку, настолько не ожидал, что его выпустят на поле против такой уважаемой команды как "Милан", что даже сказал своим родителям не тратить свое время и не приходить на игру.

Но после того, как он, а также его товарищ по академии Джек Уилшир, показали замечательную игру в первой команде, Эммануэль ожидает разговора с Венгером в ближайшие дни, где будет решено, отправится ли он в аренду или останется играть за первую команду.

"Я встречусь с Венгером на этой неделе”, - сказал он. "Я не ожидал, что получу возможность сыграть с "Миланом", так что я даже сказал родителям не приходить на стадион. Они смотрели этот матч дома”.

"Пока все идет хорошо, но я должен подождать и посмотреть, как оно будет. Я полагаю, что неплохо отыграл все матчи, и я постараюсь использовать любые возможности. Посмотрим, что будет дальше”.
Источник: Soccernet
Дата: 1 авг 2010
1 августа 2010 17:34     fanarsa    Посетители    Комментариев: 398
хм а ты тут каким боком?а? wink