» » Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Арсен Венгер считает, что "Порту" - одна из 10 команд, которая может закончить Лигу Чемпионов в мае, в ранге победителя.

Португальцы уже выигрывали Лигу Чемпионов в 2004 году под руководством Жозе Моуриньо, но с тех пор они достигали четверть-финала лишь однажды.

У турнира было 11 разных победителей, начиная со смены названия на нынешнее в сезоне 1992-1993 и Венгер считает, что "Порту" - одна из 10 команд, которая может быть коронована в Мадриде в этом сезоне.

Главный тренер Арсенала отметил: "Я не говорю, что в Лиге Чемпионов любая из 16 команд может побелить. Я хотел сказать, что есть 10 команд, которые могут выиграть, не более. И то, что Порту среди этих 10 команд - правда".

Предыдущие 2 поездки Арсенала в гости к "Порту" закончились не очень хорошо для англичан: одно поражение и одна ничья. однако, обе этих игры приходились на окончание отборочной стадии в сезонах 2008/2009 и и 2006/2007 соответственно.

Эта игра первая, из двух игр на вылет, и это означает совершенно другой подход "Арсенала".

"Сейчас все по-другому, потому что в тех матчах на нас не оказывал давление результат" - говорит Венгер.

"Основной момент для нас - это приехать и показать хороший результат, что обезопасит нас перед ответной игрой. Любой положительный результат для нас приемлем".

"Конечно, идеально будет выиграть, и вы знаете, что мы всегда стремимся это сделать"
- приводит слова главного тренера официальный сайт.

Также Арсен Венгер отметил игрока соперника:

"Халк - очень сильный парень, я знаю, что он не играл в португальской лиге в течение 6 месяцев, но тем не менее у него огромная скорость и мощи - вот почему мы должны его сдерживать".

Венгер против плей-оффа:

Напомним, что руководство английской Премьер-лиги рассматривает идею проведения с сезона 2010/11 плей-офф за четвертое место в Лиге чемпионов.

Согласно нынешнему регламенту чемпион и вице-чемпион страны напрямую попадают в групповой турнир Лиги чемпионов, а команды, занявшие третье и четвертое места, отправляются в отборочный турнир. Новый формат предусматривает проведение плей-офф между четырьмя командами, которые финишировали в чемпионате Англии с четвертого по седьмое места. Эта идея более подробно будет обсуждаться в апреле.

"Не знаю, кто вообще предложил это. Когда ты заканчиваешь турнир на 4-м месте после 38 игр, последнее, что тебе хочется это бороться с командой, которая отстала от тебя на 10 очков. Для этого и существует таблица, чтобы показать насколько хороша команда или нет. Я не большой поклонник этой идеи, но, к сожалению, я не принимаю решения в Премьер-лиге" - сказал Венгер.

"В Чемпионшипе используется подобная система для попадания в Примьер-лигу, но я считаю, что это совершенно разные вещи" - заявил тренер Арсенала.

"Представьте только, если какая-то команда квалифицировалась в плэй-офф за пять или семь игр до конца, она же может вообще помешать ходу Премьер-лиги и повлиять на команды, которые стремятся попасть в Лигу Европы или борятся за выживание в низу турнирной таблицы. Они знают, что если они четвертые, то уже никак не могут быть восьмыми и, с багажом в 5-7 игр, они могут дать своим игрокам отдохнуть, и тем самым развалить Примьер-лигу. Я считаю, что чемпионат должен быть организован таким образом, чтобы борьба в нем велась до последнего тура".

Про травмированных игроков:

"Галлас повредил икроножную мышцу. У Алекса Сонга травма колена. Аршавина беспокоит подколенное сухожилие. Мануэль Альмуния травмировал палец, а рука – весьма полезная часть тела для вратаря. У Эдуардо рецидив повреждения подколенного сухожилия. Мы поспешили, пытаясь вернуть его в строй" - сказал Арсен Венгер.

Всего в заявке на игру с "Порту" - 18 футболистов:

Лукаш Фабианский

Дата: 16 фев 2010
Просмотров: 1926
16 февраля 2010 23:53     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
вот Венгер тож против введения плэйофф в АПЛ .. ждём завтра и удачноо матча в нашем исполнении как сказал Венгер нужно приехать и показать хорошую игру и добиться положительного результата для команды
17 февраля 2010 00:09     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
17 февраля 2010 00:27     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
спасибо
17 февраля 2010 06:57     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
да теперь и алмуния(((((
тяжеловато будет играть
17 февраля 2010 07:09     canonir    Посетители    Комментариев: 804
спасибо!сегодня очень важный матч
17 февраля 2010 08:16     Kent    Посетители    Комментариев: 753
17 февраля 2010 08:57     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425
действительно придумали какую-то ерунду, почему команда занявшая 4 место должна бороться с седьмой? в футболе всякое случается, и седьмая может обыграть четвёртую, хотя на самом деле, команда которая играет лучше и стоит выше( к манзасранцам это не относится)
17 февраля 2010 09:19     NIKE    Посетители    Комментариев: 1089
17 февраля 2010 09:43     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920
жду потрясающей встречи eat ball2 sm
17 февраля 2010 10:40     volkov    Посетители    Комментариев: 68

ОПЯТЬ ТРАВМЫ
17 февраля 2010 13:13     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
rom4ick,
придержи язык .. ты ж не за Арс болеешь и мы опасаемся соперника потому есть кого опасаться вспомни матчи порту с манками .. и поймёшь если не дурак что это за соперник ..
17 февраля 2010 13:44     Dean Vinchester    Посетители    Комментариев: 80
ну так это в прошлом году порту ваще салидно смотрелся..... а в этом сало.....)
17 февраля 2010 14:24     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
аааа...блин....Альмуния...чёрт!!!(((
17 февраля 2010 14:43     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
cпc,интересно
17 февраля 2010 14:55     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
будем судить Порту после победы Арсы!
17 февраля 2010 15:03     Dimon-_-    Посетители    Комментариев: 228
17 февраля 2010 17:42     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524