» » Венгер: «Восстановившиеся игроки усилят команду»

Венгер: «Восстановившиеся игроки усилят команду»

Наверное, каждый болельщик «Арсенала» считает актуальным вопрос приобретения новых игроков, но тренеру более интересны уже имеющиеся футболисты, которые восстанавливаются от травм.

Команде предстоит плотный график достаточно сложных матчей, и до самого закрытия зимнего трансферного окна Арсен Венгер будет продолжать поиск потенциальных новичков. Но еще более его беспокоит ситуация в лазарете команды.

В настоящее время травмированы Робин ван Перси, Киран Гиббс, Йохан Джуру, Никлас Бендтнер, Аарон Рэмси, Фран Мерида, Самир Насри и Джек Уилшир, и в предстоящих матчах против «Болтона», «Сток Сити» и «Астон Виллы» выбор Венгера будет сильно ограничен.

И француз подтверждает, что поиск новых игроков для него имеет второстепенное значение, а на первом месте – состояние и сроки восстановления травмированных футболистов.

«В настоящее время мы не приблизились к приобретению кого-либо, и мы настолько сосредоточились на игре, что немного забыли о трансферах», - сказал Венгер в интервью Arsenal TV Online.

«Я должен сказать еще кое-что. У нас столько травмированных игроков, что все наше внимание сосредоточено на сроках их возвращения. Поэтому выздоровление любого нашего футболиста похоже на трансфер, так как некоторых из них мы практически не видели в этом сезоне, например Уолкотта и Бендтнера».

«Один из них сыграл 3 матча, второй – 5. Но они сохранят свежесть для второй половины сезона и значительно усилят команду».

Сам Венгер может только мечтать о том, каких бы успехов добился бы «Арсенал», если бы все игроки находились в строю.

«Представьте, что бы было, если бы у нас не было травм».

«Все это можно представить, но нет возможности это проверить. Но благодаря нашим футболистам мы все еще в чемпионской гонке, несмотря ни на что».

«С такой молодой командой клубу предстоит очень интересное время».

Несмотря на нынешнее положение в Лиге и эпидемию травм, Венгер не спешит забегать вперед, и считает, что впереди еще полсезона, но его команда в состоянии завоевать трофеи для своих болельщиков.

«Мы еще ничего не выиграли, но обрели веру в себя, хотя этого и недостаточно», - говорит Венгер.

«Мы хотим большего, и сейчас у нас как минимум есть неплохая позиция для дальнейшей борьбы и продвижения вперед».

«Я верю, что моя команда отдаст все силы».

«Я уверен в их жажде успеха, их желании победить, их духе, и знаю, что нам предстоит еще длинный путь».

Дата: 20 янв 2010
20 января 2010 17:03     Mc Dragon    Посетители    Комментариев: 43
Венгер начал думать о трансферном рынке, когда пол команды сламали и теперь игроки лежат в лазорете! А раньше он об этом подумать не мог??!!! cray
Спс за статью 10