» » Кубок Лиги: "Арсенал" 1-2 "Саутгемптон". Отчет

Кубок Лиги: "Арсенал" 1-2 "Саутгемптон". Отчет

"Арсенал" вылетел из розыгрыша Кубка Лиги после обидного порожения от "Саутгемптона" во вторник на "Эмирейтс".

Арсен Венгер существенно изменил стартовый состав на матч третьего раунда розыгрыша Кубка Лиги, которому не хватило атакущих действий, отмеченных в субботу в игре против "Астон Виллы".

"Канониры" захватили лидерство в счете уже на 13 минуте. После фантастически исполненого штрафного Алексисом Санчесом с 25 метров.
Вскоре "Святым" удалось восстановить равновесие: Томаш Росицки снес в штрафной площади Садио Мане, после чего был назначен пенальти. Душан Тадич без труда реализовал одиннадцатиметровый, пробив по центру ворот.
А на 38 минуте, госятм удалось выйти вперед, после розыгрыша углового удара, Чемберс головой вынес мяч из штрафной, но круглый отлетел точно на ногу Клайну, который нанес мощнейший удар под перекладину метров с 30, Оспина не спас.

Во втором тайме у команды Венгера было ощутимое преимущество во владении мячом, и за 20 минут до завершения поединка они были очень близки к тому, чтобы сравнять счет: после кросса Беллерина, Санчес пробил в ближний угол, но Форстер был великолепен.
"Канониры" попытались организовать навал на ворота соперника в конце встречи, но безрезультатно. Финальный свисток, лишь сигнализировал о завершении борьбы "Арсенала" в розыгрыше Кубка Лиги.

Результат: "Арсенал" 1-2 "Саутгемптон".
Стадион: "Эмирейтс".
Судья: Кейт Страуд.

Составы команд:

"Арсенал": Давид Оспина, Гектор Беллерин (Чуба Акпом 85'), Калум Чемберс, Исаак Хейден, Франсис Коклен, Абу Диаби (Санти Касорла 66'), Джек Уилшир, Томаш Росицки, Алексис Санчес, Джоэль Кэмбэлл (Алекс Окслейд-Чемберлен 71'), Лукаш Подольски

"Саутгемптон": Форстер, Клайн, Гардош, Фонте, Таггет (Бертран 83'), Дэвис, Шнайдерлин, Ваньяма, Пелле, Таддич, Мане (Лонг 71')

Предупреждения:
"Арсенал": Джек Уилшер 90+2'.
"Саутгемптон": Ваньяма 26', Форстер 90+2', Пелле 90+3'.
Источник: arsenal.com
Дата: 24 сен 2014
24 сентября 2014 14:39     bunsev    Gooner    Комментариев: 20
ну и хорошо, что вылетели...теперь на другие турниры больше сил останется