» » Рединг 5-7 Арсенал: Наше самое большое возвращение?

Рединг 5-7 Арсенал: Наше самое большое возвращение?

Поклонники "Арсенала" до сих пор наслаждаются невероятным камбэком команды в ночь со вторника на среду, но было ли это самым большим возвращением команды?

АРСЕНАЛ 5-2 ТОТТЕНХЭМ
Премьер-Лига
Эмирейтс Стэдиум
26 февраля, 2012 года

Дерби, которое должен помнить каждый. До сороковой минуты "Арсенал" проигрывал со счётом 0-2, и была высока вероятность того, что разрыв между командами в борьбе за место в четвёрке может увеличится до 13-ти очков. Перед самым дерби команда была разгромлена "Миланом" на Сан Сиро и проиграла в Кубке Англии. Удар головой Бакари Санья и прекрасный удар Робина ван Перси помогли "Арсеналу" сравнять счёт ещё до перерыва. Выдающийся Томаш Росицки вывел хозяев вперёд, а Тео Уолкотт оформил дубль и заставил Эмирейтс прийти в восторг.

БОЛТОН 2-3 АРСЕНАЛ
Премьер-лига
Рибок Стэдиум
29 марта, 2008 года

"Арсенал" уже в первой половине встречи уступал "Болтону" 0-2, да ещё и ко всему удаление заработал Абу Диаби, но, играя в меньшинстве, "канониры" сумели переломить ход поединка в свою пользу во второй половине встречи. Вильям Галлас с близкого расстояния забил первый мяч на 62-ой минуте, а спустя пять минут Робин ван Перси сравнял счёт ударом с пенальти. Футболисты "Болтона" заметно подустали, и было видно, как они пытались удержать счёт, но на последней минуте мяч, после удара Францеска Фабрегаса, срикошетил о ногу Джллойда Сэмюэля и влетел в ворота. Это была первая победа "Арсенала" в Лиге на Рибок с 2002 года.

Рединг 5-7 Арсенал: Наше самое большое возвращение?

АРСЕНАЛ 3-0 АНДЕРЛЕХТ (4-3 общ.)
Финал Кубка Ярмарок
Хайбери
28 апреля, 1970 года

"Арсенал" не выигрывал трофеев 17 лет, но в 1970 году "канониры" в драматическом финале Кубка Ярмарок одолели по сумме двух матчей бельгийский "Андерлехт". Команда Берти Ми в гостевом поединке пропустила три мяча, но гол, забитый Кеннеди в концовке поединка подарил болельщикам надежду. В ответном матче, через шесть дней, сперва быстрый гол забил Эдди Келли, а Джон Рэдфорд во второй половине встречи удвоил счёт. "Арсенал" имел преимущество, но "Андерлехт" попал в штангу, а в ответной атаке Джон Саммелс забил победный гол, тем самым принеся клубу победу в турнире.

ТОТТЕНХЭМ 4-4 АРСЕНАЛ
Дивизион 1
Уайт Харт Лейн
6 октября, 1962 года

Один из очень немногих случаев, когда "Арсеналу" удалось отыграть три мяча в дерби Северного Лондона против "Тоттенхэма". В Дивизионе 1 в октябре 1962 года, "канониры" к 26-ой минуте уступали со счётом 0-3. Нынешний помощник главы Клуба по развитию молодёжи до 18 лет Давид Коурт, сыгравший до этого всего в двух матчах, забил дважды и "канониры" сумели сократить счёт до 2-3. "Шпоры" восстановили контроль и упрочили свое лидерство в 4-2, однако "Арсенал" сумел забить ещё два гола и сделал счёт 4-4.

Тьерри Анри
Третий раунд Кубка Англии
Эмирейтс Стэдиум
9 января, 2012 года

Это "возвращение" не в командном смысле, но оно заслуживает упоминания, потому что возвращение Тьерри Анри в клуб очаровало всех поклонников "канониров" по всему миру - особая память была связанна с теми, кто присутствовал в тот вечер на Эмирейтс Стэдиум. Анри покинул "Арсенал" летом 2007 года, после того как забил за команду Арсена Венгера 226 голов. Тем не менее, он вернулся в Лондон почти пять лет спустя, надев красно-белую футболку на Кубковый матч против "Лидса". Рёв трибун, который приветствовал его выход на поле на 68-ой минуте был незабываемым. Десять минут спустя, Анри с передачи Алекса Сонга забивает победный мяч. Этим моментом насладился каждый.

Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 31 окт 2012
31 октября 2012 20:46     SpectR    Посетители    Комментариев: 217