Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 22 человек
» » Текстовая трансляция матча Ливерпуль - Арсенал

Текстовая трансляция матча Ливерпуль - Арсенал

Текстовая трансляция матча 16-ого тура Английской Премьер Лиги

Текстовая трансляция матча Ливерпуль - АрсеналТекстовая трансляция матча Ливерпуль - Арсенал

Начало: 19:00. "Энфилд" (Ливерпуль)

Центральным событием 16-го тура станет игра на "Энфилде", где "Ливерпуль" примет лондонский "Арсенал". Весной аналогичное противостояние завершилось боевой ничьей (4:4), в которой сразу четыре гола забил Андрей Аршавин. Опасаться его "красные" должны и теперь. В силу травм Робина ван Перси и Эдуардо россиянин уже в прошлые выходные пробовался на позиции центрфорварда, и действовал там удачно. Так что Андрей попробует повторить свой подвиг прошлого сезона, а то и превзойти его (перед началом чемпионата Аршавин задался целью забить 5 голов в одном матче).

"Ливерпуль" уже выбыл из розыгрыша нынешней Лиги чемпионов, а также рискует оказаться за бортом престижнейшего еврокубка по итогам чемпионата Англии. Сейчас мерсисайдцы занимают только седьмое место, имея трёхочковое отставание от топ-4. Что касается противостояний с "Арсеналом", то на "Энфилде" в рамках чемпионата "красные" не проигрывали "канонирам" пять лет (три победы и две ничьи). Однако в Кубке Лиги в 2007 году "Ливерпуль" потерпел дома сокрушительные 3:6 от "Арсенала". Сильней оказались подопечные Арсена Венгера и в нынешнем розыгрыше Carling Cup.

У "Ливерпуля" готовится к возвращению на поле Фернандо Торрес, пропустивший последние шесть недель. Готов сыграть и Альберто Аквилани, уже выходивший в стартовом составе в игре Лиги чемпионов против "Фиорентины". У "Арсенала" Алекс Сонг вернулся в строй после дисквалификации, возможно оправится от травмы Эдуардо. В лазарете по-прежнему находятся Бендтнер, Клиши, Диаби, Джуру, ван Перси, Гиббз и Росицки.

-Матч начнется через считанные секунды.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Арсенала".
Капитаны команд - Стивен Джеррард и Францеск Фабрегас.
2'
С первых же минут темп поединка очень высок, футболисты обеих команд быстро переходят из обороны в атаку, однако до ударов по воротам пока не доходит.
4'
Мяч практически не задерживается в центре поля; Стивен Джеррард при атаке «Ливерпуля» попал мячом прямо в Денилсона, после чего хозяева поля получили возможность ввести снаряд в игру вбросом из аута.
5'
Тео Уолкотт откликнулся на передачу из глубины поля, попытался выйти на ударную позицию, однако не сумел прорваться мимо опытного Джеми Каррагера.
6'
У "Канониров" многовато ошибок в середине поля. Андрей Аршавин немного отпустил от себя снаряд, что позволило ливерпудлианцам отобрать снаряд и провести свою контратаку.
7'
Семь минут поединка уже позади; констатируем небольшое преимущество "Ливерпуля". Команда Рафаэля Бенитеса меньше ошибается при передачах, в этом-то и секрет её преимущества.
8'
А вот теперь игра преимущественно развивается в центре поля. До сих пор так и не состоялось ни одного удара по воротам, голкиперы откровенно скучают в эти минуты.
9'
Подопечные Арсена Венгера пытаются подольше подержать мяч у себя, играют в пас на своей половине поля, однако всё равно довольно часто теряют снаряд.
10'
Денилсон в борьбе за мяч оттолкнул Хавьера Маскерано, однако рефери ошибся, назначив штрафной в пользу лондонской команды. Впрочем, спорить бессмысленно.
11'
А вот и неплохой выпад "Ливерпуля"! Фернандо Торрес получил передачу из глубины поля, избежав при этом офсайда, и пробил по воротам соперника - пока мимо!
12'
И снова прошла передача на Торреса, причём опыть показалось, что положение "вне игры" не было. Но арбитр позволил играть, и нападающий сделал пас на Джеррарда, который не сумел добраться до сферы.
13'
Лондонцы пробуют спорить с арбитром, пытаются ему доказать, что он не прав, и удивительно в этой ситуации лишь то, что рефери ещё никому не предъявил "горчичник".
14'
Подопечные Арсена Венгера заработали право на штрафной. Последовал навес к воротам "Ливерпуля", где Вермалену удалось пробить головой - над перекладиной!
15'
Похоже, "Канониры" перехватили инициативу, и пробуют теперь атаковать большими силами. Особенно хорошо работают у команды фланги, а вот Аршавин пока малозаметен.
16'
Всего пятнадцать минут позади, а к арбитру много претензий у футболистов обеих команд. Такие поединки всегда сложно судить, мало, кто справляется без проблем.
16'
Хозяева поля получили право на штрафной. Стивен Джеррард уступил право навесить Аурелио, который с левой ноги отправил мяч точно в "стенку" из футболистов.
17'
Хозяева поля получили право на штрафной. Стивен Джеррард уступил право пробить Аурелио, и Фабио с левой направил мяч точно в "стенку" из футболистов "Арсенала".
18'
Бакари Санья получил мяч на правом фланге и сразу же навесил в центр штрафной "Ливерпуля", где Андрей Аршавин головой отправил сферу в сторону из положения "вне игры".
19'
Команды по-прежнему держат заданный с самого начала высокий темп. В эти минуты идёт абсолютно равная борьба, без преимущества одной из сторон.
20'
Стивен Джеррард на правом фланге обыграл оппонента и катнул снаряд в штрафную на Гленна Джонсона. Последовала передача в центр, но первым на мяче оказался Вильям Галлас.
21'
"Канониры" пытаются за счёт нестандартных действий получить больше простора на поле, однако хозяева поля в этом поединке играют очень "плотно" по всему поля, да и прессингуют постоянно.
22'
Снова подопечные Рафы Бенитеса получили право на штрафной. Состоялся навес в исполнении всё того же Фабио Аурелио, но снова защитники "Арсенала" сыграли грамотно.
23'
Футболисты "Ливерпуля" подали угловой с правого фланга. Дани Аггер головой сумел опустить мяч на землю, и в итоге Гленну Джонсону всё же удалось пробить по воротам - неточно!
24'
Денилсон снова нарушил правила на своей половине поля, и опять досталось Хавьеру Маскерано. Полузащитник "Арсенала" получил вполне заслуженную жёлтую карточку.
25'
Стивен Джеррард пробил со штрафного прямо по воротам, но Альмуния кулаками сумел отразить удар. На добивании сыграл Джонсон, заработавший для своей команды угловой. Гленн потянул мышцу, однако сумел продолжить игру.
26'
Последовал навес от левого углового флажка, но Мануэль Альмуния вовремя вышел из ворот и спокойно забрал снаряд в руки. Хладнокровность голкипера очень кстати.
27'
Хавьеру Маскерано снова досталось - опорный полузащитник "Ливерпуля" лежит на газоне без сил подняться и держится на левую ногу. Сумеет ли продолжить игру?
28'
Могло быть опасно! Дирк Куйт воспользовался ошибкой защитника "Арсенала" и передачей с правого края чужой штрафной отдал пас под удар Джеррарду. Стивен пробил низом слёта, но удар был заблокирован!
29'
Снова "Канониры" получили шанс реализовать стандартное положение. Сеск Фабрегас навесил со штрафного, назначенного на правом фланге, к воротам противника, но Агггер здорово сыграл в воздухе.
30'
В последние минуты серия нарушений правил и, как следствие, остановок в игре несколько снизила темп поединка, что только на пользу "Арсеналу".
31'
Снова едва не прошла передача на Фернандо Торреса из глубины поля, однако на этот раз нападающий "Ливерпуля" оказался в положении "вне игры", которое и было зафиксировано.
32'
Мануэль Альмуния вбросил мяч в игру от ворот, а Йосси Бенаюн эффектно в подкате сумел достать снаряд, но при этом поскользнулся и упал; продолжения не последовало.
33'
Дани Аггер сделал очередной диагональный пас на Дирка Куйта, который попробовал кивком головы отдать мяч на ход Стивену Джеррарду, но не преуспел в этом.
34'
А вот и Денилсон попробовал сделать что-то полезное на поле: полузащитник нанёс первый удар "Арсенала" в створ ворот "Ливерпуля"; Рейна справился без малейших проблем.
35'
А вот у Самира Насри "выстрел" не получился, хотя позиция для удара была вполне подходящая. "Канониры" стали выигрывать подборы в этом поединке.
36'
Фабио Аурелио из аута вбросил мяч прямо на Фернандо Торреса, который переадресовал снаряд Лукасу Лейве. Бразилец "обрезался" на чужой половине поля, и лондонцы провели контратаку.
37'
Хозяева поля стараются атаковать за счёт длинных, диагональных передач, благо, у футболистов "Ливерпуля" есть преимущество в росте. Получается не всегда.
38'
За игрой своей бывшей команды с трибуны стадиона наблюдает Хаби Алонсо, которому почему-то весело. А вот сидящему на скамейке запасных Альберто Аквилани не до улыбок.
39'
Болельщики подгоняют "Ливерпуль" вперёд, но у команды Рафаэля Бенитеса "выключился" из игры левый фланг атаки. Вся активность справа и в центре.
40'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! КУЙТ!!!
Хозяева заработали право на штрафной. Прошла подача в центр чужой вратарской, удар головой Лукаса оказался заблокированным, но Куйт разобрался в ситуации и переправил посылочку по адресу!

41'
Давайте будем честны перед собой: "Ливерпуль" наработал на этот гол, всё-таки, хозяева смотрятся интереснее, чем соперник, и атак у них побольше. А чутьё Куйта на фланге не прогуляешь!
42'
Мануэль Альмуния совершил уже три ошибки в первом тайме. Это видно даже такому профану, как я, а уж специалисты, возможно, нашли бы и побольше огрехов.
43'
На газоне оказался Тео Уолкотт, против которого грубо сыграл Фабио Аурелио. Рефери без колебаний выписал нарушителю правил жёлтую карточку.
44'
Футболисты "Арсенала" в первом тайме подавали три штрафных примерно с одной и той же точки на правом фланге. И всякий раз стандарт был разыгран весьма неудачно.
45'
Арсен Венгер очень нервничает, давно его таким не видел; а арбитр, между тем, компенсировал к основному времени певрого тайма две минуты.
45'
Траоре технично сыграл на левом фланге против Фернандо Торреса, у которого не выдержали нервы. Нападающий пошёл в подкат против соперника уже после свистка.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Ливерпуль" - "Арсенал" 1:0. Гол на счету Дирка Куйта.

2 Тайм

46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярчайшим, классическим противостоянием английского футбола!
47'
"Канониры" пробуют идти в атаку с первых же минут второго тайма, но делают это не слишком актвино, и оборона "Ливерпуля" легко справляется с этой угрозой.
48'
Гости подали угловой с левого фланга. Мяч был доставлен на левый край штрафной "Ливерпуля", откуда Франсеск Фабрегас несильным ударом отправил снаряд в руки Пепе Рейне.
48'
49'
Снова Хавьер Маскерано получил по ногам в середине поля. У аргентинца всё меньше и меньше шансов уйти с поля без травмы, очень активно против него работают.
50'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! АВТОГОЛ ДЖОНСОНА!
Аршавин отдал пас на Фабрегаса, Сеск из середины отдал на правый край штрафной, откуда Самир Настри прострелил вдоль ворот, и Гленн Джонсон с близкого расстояния отправился снаряд в сетку!

51'
Футболисты "Арсенала" на кураже владеют игровым и территориальным преимуществом, команда Арсена Венгера ведёт игру в эти минуты, у них есть шанс выйти вперёд.
52'
Хозяева поля провели быструю контратаку; Лукас Лейва навесил в штрафную "Канониров", где Мануэль Альмуния без проблем завладел снарядом, это было не опасно.
53'
Похоже, хозяева поля уже успели прийти в себя и теперь команда Рафаэля Бенитеса играет "от ножа", проводя атаку за атакой. Правда, преимущественно мяч "грузится" верхом в штрафную соперника.
54'
Против Самира Насри были нарушены правила в центре поля - француз красиво обошёл Сонга, однако тут же был отправлен на газон Лукасом Лейвой.
55'
"Канониры" быстро разыграли комбинацию, которая закончилась несильным ударом Андрея Аршавина со средней дистанции, после чего мяч прилетел в руки Пепе Рейны.
56'
В центре поля в подкате Хавьер Маскерано грубо сыграл против Сеска Фабрегаса, за что получил жёлтую карточку. Даже не стал спорить с арбитром по этому поводу аргентинец.
57'
Мануэль Альмуния перед тем, как ввести мяч в игру ударом от ворот, попытался обратить внимание на Самира Насри, который всё равно не сумел сыграть на приёме.
58'
Фернандо Торрес не избежал офсайдной ловушки после того, как во время паса Джеррарда Вильям Галлас сделал шаг назад. В первом тайме у нападающего были моменты, после перерыва пока нет.
59'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! АРШАВИН!
Фабрегас прострелил справа в центр чужой штрафной, Уолкотт головой сбросил мяч на Аршавина, который фантастическим ударом "снял паутинку" с "девятки" ворот Рейны!!

60'
Магия Андрея Аршавина на "Анфилде" продолжается, тут даже добавить нечего! Правда, в следующем эпизоде нападающий нарушил правила в атаке, хотя своё дело он сделал.
61'
"Канониры" стали немного расхлябанно действовать в обороне, чем в эти минуты пробуют воспользоваться хозяева поля. Ещё около получаса играть, счёт наверняка изменится.
62'
Не игра, а ураган на поле! Команды действуют на фантастических скоростях, которых так не хватало тому же "Ливерпулю" в матчах Лиги Чемпионов этого сезона!
63'
Хозяева поля получили право на штрафной. Фабио Аурелио навесил во вратарскую Альмунии, где защитники "Арсенала" на этот раз не позволили "расстрелять" своего вратаря!
64'
Футболисты "Ливерпуля" провели быструю контратаку, в ходе которой Джеррард едва не вывел Торреса один на один с Альмунией практически из центра поля, но рефери просигнализировал об офсайде.
65'
Рафаэль Бенитес провёл первую замену в составе "Ливерпуля": должен был выйти Н'Гог, который уже снял футболку, но вместо этого появился Альберто Аквилани, заменивший Хавьера Маскерано.
66'
Бакари Санья дошёл до правого углового флажка у ворот соперника и смотрел, кому отдать пас, но все партнёры по команде оказались надёжно прикрыты. Пришлось пасовать назад.
67'
"Канониры" продолжают идти вперёд по правому флангу, причём теперь у них практически нет брака при передачах, что не может не радовать Арсена Венгера.
68'
Хозяева поля отчаянно прессингуют соперника по всей ширине поля, но пока это не приносит ливерпудлианцам никаких дивидендов. Команда Бенитеса по-прежнему уступает в счёте.
69'
Фабио Аурелио навесил в штрафную соперника слева, а Вермален головой выбил снаряд на правый фланг. У Дирка Кёйта прострельная передача не получилась.
70'
Вот и первая замена в составе "Арсенала". Арсен Венгер дал отдохнуть Тео Уолкотту, вместо которого вышел выздоровевший Абу Диаби. Стоит ли это расценивать, как игру на удержание счёта?
71'
Арман Траоре в центре поля сильно врезал по ногам Стивену Джеррарду, однако арбитр показал, что можно продолжать игру. Спорное решение арбитра, который этот поединок отрабатывает не без ошибок.
72'
Самир Насри прошёл соперника на правом фланге, после отдал передачу на бежавшего рядом Аршавина. Андрей обыграл ещё двоих и с линии штрафной пробил по воротам - в руки Рейне!
73'
В эти минуты в центре поля много борьбы, футболисты обеих команд без зазрения совести смело идут в стык, и только чудом никто пока не получил травму.
74'
Хозяева поля получили право на штрафной. Снова последовал навес во вратарскую Альмунии, Вермален не позволил сыграть Торресу, а голкипер остановил снаряд за пределами поля. Угловой!
75'
Подопечные Рафы Бенитеса навесили от правого углового флажка, однако мяч при подаче в исполнении Джеррарда покинул пределы поля. Удар от ворот для гостей.
76'
Постепенно "красные" перехватили инициативу, и теперь именно они владеют мячом. "Арсеналу" очень непросто будет выдержать концовку этого поединка.
77'
Альберто Аквилани ошибся на половине поля соперника, не сумев сделать точную передачу на Стивена Джеррарда. Гости перехватили снаряд, но не спешат проводить контратаку.
78'
Стивен Джеррард точной передачей нашёл Бенаюна на краю штрафной "Арсенала". Израильтянину неудобно было бить по воротам, а вот ответная передача у Йосси не получилась.
79'
Очередная атака "Ливерпуля" закончилась несильным ударом от Дирка Кёйта с линии штрафной лондонской команды. Мануэль Альмуния был начеку и без проблем забрал мяч в руки.
80'
Рафаэль Бенитес провёл вторую замену в составе "Ливерпуля": вместо Йосси Бенаюна появился, всё-таки, Давид Н"Гог. Посмотрим, поможет ли хозяевам выход ещё одного нападающего.
81'
Фабио Аурелио исполнил уже бесчисленный штрафной, навесив к воротам "Арсенала". Даниэль Аггер попробовал пробить из неудобной для себя позиции - мимо цели.
82'
Даниэль Аггер попытался разогнать атаку хозяев по левому флангу, однако в момент передачи его ударил Андрей Аршавин, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
83'
"Канониры" стали частенько фолить, сбивая этим темп поединка и запал соперника. Жёлтую карточку себе в пассив записал Самир Насри, сбивший Аквилани.
84'
Рафаэль Бенитес сделал третью и последнюю замену в составе "Ливерпуля": вместо Гленна Джонсона на поле появился Филипп Деген.
85'
Арбитр продолжает раздавать жёлтые карточки; на этот раз предупреждение было выписано Лукасу Лейве, который наиграл на карточку по совокупности ещё в первом тайме.
86'
Похоже, сил в концовке не осталось ни у кого, а Арман Траоре, похоже, и вовсе потянул мышцу, что ставит проблему перед Арсеном Венгером, у которого не осталось игроков на эту позицию.
87'
Всё-таки, Ховард Уэбб пусть и не без проблем, но справился с матчем. Конечно, мы после игры ещё много всего услышим и прочитаем о нём, но рефери отработал грамотно, без резких "срывов". Один из луших в Англии, как-никак.
88'
А Арсен Венгер был вынужден сделать ещё одну замену: вместо травмированного Армана Траоре на поле появился опытный Микаэль Сильвестр.
89'
Давид Деген на правом фланге обыгрался с Дирком Кёйтом и откатил снаряд немного назад, на Каррагера. Джейми навесил в штрафную соперника, где Торрес головой послал мяч мимо ворот.
90'
Сильвестр прошёл по левому флангу и выложил мяч под удар Аршавину. Андрей вложил в удар всю силу, послав мяч немного мимо цели метров с двадцати пяти. При этом футболист получил повреждение - ему тяжело стоять на ногах, показывает, что нужна замена.
90'
Ховард Уэбб компенсировал три минуты к основному времени второго тайма.
90'
Арсен Венгер провёл третью и последнюю замену в составе "Арсенала": травмированный Андрей Аршавин покинул поле, вместо него появился Аарон Ремзи. -
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ливерпуль" проиграл дома "Арсеналу" со счётом 1:2, гости одержали волевую победу благодаря голу Аршавина и автоголу Джонсона. За хозяев забил Кёйт.

Текстовую трансляцию для вас вели:artyom23x nik96 и Myltik чуть-чуть=)!!!