Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 15 человек

Текстовая трансляция матча Стандарт - Арсенал

Текстовая трансляция матча 1 - ого матча группового этапа Лиги Чемпионов

Дата:16.09.2009
Время:21:45
Место:Stade Maurice Dufrasne
______________

Бельгийцам могут помочь многочисленные потери в составе "канониров". В частности, дублёры Арсена Венгера Вито Манноне и Войцех Счежны могут дебютировать на европейской арене после потерь в средней линии. В первую очередь, Венгер остался без своего основного голкипера Мануэля Альмуньи. Испанец приболел и решил отказаться от путешествия в Льеж, равно как и Робин ван Перси и Денилсон, получившие повреждения в сверхинтересной игре Премьер-Лиги против "Манчестера Сити". Сейчас никто не гарантирует трём футболистам скорое восстановление, но Венгер решил пожертвовать одним, не самым сложным выездом в Лиге Чемпионов, ради выздоровления игроков к календарному матчу с "Уиганом". Список травмированных футболистов на этих трёх игроках не завершается. Самир Насри, Андрей Аршавин, Лукас Фабьянски, Йохан Джуру, Карлос Вела и Тео Уолкотт также не включены в заявку "Арсенала".

Составы:

Трансляцию для вас проведёт:Myltik.

1 тайм

1'Матч начался!
3'ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. МАНГАЛЯ. Фабрегасу не удалось вынести мяч за пределы штрафной, Мангаля подобрал мяч на линии и пробил в угол, Манноне ошибся с выбором позиции.
4'ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "Арсенала". Йованович оказался на газоне после грубого нарушения со стороны защитников. Судья указывает на "точку".
8'ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! ЙОВАНОВИЧ. 2:0. Развёл игрок "Стандарда" мяч и вратаря по разным углам. Весёленькое у нас начало, однако.
10'Просим прощения за небольшие технические неполадки, но таково оно волнение Лиги Чемпионов - передаётся на всех, даже на технику. Продолжим, хорошо? Как вам игра, болельщики?
11'Матч протекает в центре поля, Фабрегас длинным забросом пытается найти голову Бендтнера, но защитники бельгийцев отлично играют на первых минутах.
12'Арсен Венгер сидит и не находит объяснения причине такого провального старта.
13'ОПАСНО! Томаш Росицки не сумел дотянуться до мяча на линии штрафной площади. Голкипер хозяев Болат уже был отыгран, но рикошет сыграл за хозяев.
14'Абу Диаби слишком долго искал варианты для продолжения атаки, в итоге оборона бельгийцев справилась.
15'ОПАСНО! Манноне успел в последний момент зафиксировать мяч после сильнейшего прострела с правого фланга. Это Дальма искал пасом партнёров.
16'Карсела-Гонсалес падает после грубого фола Никласа Бендтнера. Форвард гостей зря так грубо действует, ему может аукнуться во втором тайме, но пока "горчичника" нет.
17'Манноне испугался прессинга со стороны Йовановича и выбил мяч куда подальше от своей штрафной площади. Бельгийские зрители пока действительно 12-й игрок.
18'Вильям Галлас пасует на Вермалена. Напомним, что бельгийский защитник играет сегодня против своих земляков. Галласу не удалось наладить игру в пас на первых минутах.
19'Потеря за потерей на поле. Если от хозяев ещё можно ожидать таких действий, то гостям нужно быть внимательнее. Йованович получает по ногам в центре поля.
20'Галлас спасает Манноне от выхода один на один. Француз дотянулся до высокой подачи на Йовановича. Совершенно провалил "Арсенал" стартовую 20-минутку.
21'Не форсируют события хозяева. Добившись двукратного перевеса, "Стандард" предпочёл отвечать контратаками.
22'Франсеск Фабрегас из зоны левого инсайда ворвался в штрафную, но сделать прицельный прострел в адрес Бендтнера у испанца не получилось.
23'Сонг, находясь в 20 метрах до ворот гостей, пробил на метров 10 выше перекладины, образно говоря. Ну зачем же так бить? Чувствую, что Венгер в перерыве даст жару своим игрокам.
24'Кусочек юмора в матче. Эдуардо, пытаясь догнать мяч, выбежал с ним за линию поля. За ними (игроком "Арсенала" и мячом) бежал Сарр, которого чуть подтолкнул Эдуардо. Сарр в итоге перевалился за рекламный щит, но подняться на ноги не сумел. Эдуардо пришлось вытаскивать за мягкое место футболиста хозяев поля.
25'Абу Диаби сильно получил по ногам в центре поля. Испанский рефери находился рядом и видел все перипетии эпизода.
26'Болат в высоком и красивом прыжке забрал мяч в свои руки после флангового навеса Эдуардо.
27'Отметим, что после второго пропущенного мяча "Арсенал" не подпускает хозяев к своей штрафной площади.
28'Эдуардо сместился уже вправо, Рикарду Роша в опасном, но справедливом, со стороны закона, подкате, обезоружил "канонира".
29'Сонг качает головой... Не вышла подача у него в штрафную бельгийцев. Да, трудно будет сегодня "канонирам" отыграть два мяча.
30'Не добежали "канониры" до прострела Бендтнера. Никлас разводит руками: действительно, потенциально, эта атака тянула на голевую.
31'Дальма пошёл по центру на ворота Манноне, но в самый последний момент хавбек хозяев совершил слишком тихий пас на ход Мбокани. Галлас, словно стервятник, караулит свою территорию.
32'Мы пока можем гордиться, что в Бельгии были забиты два быстрейших гола игрового дня.
33'Первый "горчичник" в матче. Гаэль Клиши грубовато въехал в ноги соперника на левом фланге поля.
34'Сонг через всю оборону хозяев старался вывести на ворота Никласа Бендтнера, но северному футболисту не хватило роста даже его длиннющих ног.
35'Боец Томаш Росицки! Полузащитник, недавно восстановившийся от травмы, подбирает каждый мяч. Старается, бегает, что ещё нужно? Голы? Ну, с этим сейчас проблемы у всего "Арсенала".
36'Гаэль Клиши, недавно получив карточку, теперь сам стал жертвой. Приняли его на бедро, но не слишком опасный стандарт был загублен игроками "Арсенала".
37'Думается, что если "Стандард" не пропустит до окончания первого тайма, после перерыва гостям будет чрезвычайно тяжело забить, как минимум, два мяча.
38'Эбуэ попытался на ложном финте поймать соперника, но бельгийцы не купились на его действия. С тактической точки зрения, "Стандард" готов к Лиге Чемпионов.
39'Немного забрался в офсайд Де Камарго. Галлас сориентировался и вышел вперёд на два шага.
40'На хороших эмоциях действуют сейчас хозяева. В нескольких подряд стыках "стандардцы" были сильнее.
41'Мангаля не испугался пойти в подкат в своей штрафной площади и правильно сделал! Автор первого мяча в нашей игре отобрал "снаряд" у Эдуардо.
42'Никлас Бендтнер хотел при помощи касания от защитников "Стандарда" заработать угловой удар, но лайнсмен разглядел, что последним мяча коснулся именно "канонир".
44'Эдуардо в момент борьбы на "втором этаже" задел случайно Болата в его вратарской площадке. Вся защита бельгийцев ринулась к арбитру, включая самого Болата. За лишние эмоции Болат награждён карточкой.
45'ОДНУ МИНУТУ компенсировал судья к первому тайму.
45'ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! Никлас Бендтнер. 2:1. На высочайшей скорости была разыграна атака "Арсенала". Датчанин ворвался в штрафную, начал уходить к лицевой и пробил между ног Болата. Важный мяч, гол "в раздевалку", как говорят

Перерыв

Трансляцию для вас проведёт:Andrei4ik

46'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

47'Де Камарго получает неприятное повреждение после верховой борьбы. Серьёзно досталось капитану "Стандарда".
48'Йованович недозволенным приёмом старался остановить Сонга.
51'Эбуэ срубили недалеко от штрафной. Фабрегас подавал во владения Болата, но турецкий голкипер забрал "снаряд" себе.
53'Вновь повреждение у игрока хозяев. Трибуны несогласны, требуют "горчичника" для Галласа.
55'Вермален не расчитал силу своего навеса. Мяч перелетел не только голову Бендтнера, но и пределы стадиона, наверное.
56'ОПАСНО! Эбуэ спасает "Арсенал" от пропущенного мяча. Диаби провалился на фланге, Дальма прострельной передачей выводил на ворота Де Камарго, но Эбуэ вытянул ногу и спас Манноне.
57'"Иногда они возвращаются" - это я про Йовановича. Игрок "Стандарда" вновь среди живых, то есть играющих футболистов. Люблю смотреть футбол в равных составах. Так честнее что-ли или справедливее, кому как нравится.
58'ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СТАНДАРДА": вместо Йовановича вышел Никез.
59'Бендтнер после удачного первого тайма вновь ушёл в тень. Потерял мяч в простой ситуации. Через минуту уже бельгийцы дарят мяч англичанам. Вечер щедрости в Льеже!
60'Между тем, всего полчаса остаётся до окончания матча. "Арсенал" чем сейчас думает? Ему забивать надо, а не играться в середине поля со слабейшей по рейтингу командой группы.
61'Галлас умудрился так хитро отбить мяч за пределы поля, что тот в последний момент задел корпус Никеза. Сохранил мяч для гостей Вильям.
62'Вермален красиво сыграл в подкате, в стиле Галласа, кстати. Отбил мяч, который только транзитом через тело соперника, покинул пределы поля. Венгер, наверное, учит их этому.
63'С большим трудом хозяева сейчас заработали штрафной удар, но легко потеряли мяч. Ну что с этим поделаешь? Первый тайм заметно интереснее был.
64'Камоццато прыгал в своей штрафной на спину "Дуду". Пенальти? Нет - офсайд, поэтому падение Эдуардо в штрафной "Стандарда" не считается.
65'Мангаля заблокировал удар Фабрегаса с 20 метров. Угловой удар у ворот бельгийцев разыгран просто отвратительно.
66'Камоццато теперь выбил мяч за пределы поля. Вновь корнер у ворот хозяев, и вы знаете что опять последовало? Фабрегас пальнул метров на 40, наверное, в сторону другого углового флажка и отбыл восвояси. "Всё, сил моих больше нет" - сказал Венгер и с печальным лицом уселся на тренерскую скамью.
67'Слишком очевидно Витсель придерживал Бендтнера прямо на глазах арбитра. Датчанин всплеснул руками и обратился к судье - наказание уже очевидно
68'На первый взгляд, в обороне "Стандарда" большие открытые зоны, но туда почему-то не врываются гости.
69'Карсела-Гонсалес, прессингуемый Диаби, сместился в район углового флажка и оттуда навесил в штрафную, где был только Манноне.
70'ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АРСЕНАЛА": вместо Росицки вышел Ремзи.
71'ОПАСНО! Фабрегас с 25 метров решил проверить Болата на прочность. Вратарь крепко зафиксировал мяч в своих руках, хотя удар у испанца получился.
72'При помощи 5 пасов мяч дошёл до Эбуэ, стоявшего на правом фланге. Эммануэль постарался найти передачей своего высокого партнёра, но Никлас Бендтнер в этот самый момент решил выйти из штрафной. Несогласованность, однако.
74'Сонг на Эбуэ, Эбуэ на Сонга, Сонг на Фабрегаса. Всё это с минимальными передвижениями на поле. Вам интересен такой футбол? Сомневаюсь. Негодует Венгер, требует скорости.
75'Готовится замена у "Стандарда". А пока бельгийцы разыгрывают корнер. Манноне запоздал с выходом из ворот, но Мангаля опоздал к подаче.
76'Никез помешал Манноне быстро ввести мяч в игру, за что получил от арбитра жёлтую карточку.77'
77'Эдуардо справился с двумя соперниками на левом фланге и заработал штрафной удар для себя и своей команды.
Описание гола
78'ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! Томас Вермален. 2:2. "Арсенал" сравнивает счёт. Защитник прибежал на штрафной удар в чужие владения, дотянулся до мяча и в сутолоке у ворот протолкнул "снаряд" в сетку. Справедливости ради отметим, что гол засчитан, как кажется. нечестно. В офсайде были сразу два игрока гостей, включая Вермалена.
79'ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АРСЕНАЛА": вместо Эбуэ вышел Санья.
81'ОПАСНО! Болат вытаскивает мяч из "девятки" после сумасшедшего удара Эдуардо.
82'ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СТАНДАРДА": вместо Дальма вышел Горе.
83'ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! ЭДУАРДО. 2:3. Если второй мяч "Арсенала" был засчитан несправедливо, то теперь уже всё по правилам, уверяю вас, друзья. Эдуардо после корнера подставил колено и вынимайте мяч, товарищи соперники.
84'ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СТАНДАРДА": вместо Витселя вышел Траоре.
85'Вот так, наша игра неожиданно развернулась в другую сторону. Браво "Арсеналу", команда отлично справилась со своей миссией в заключительный отрезок матча, но, безусловно, у бельгийцев будут поводы для недовольства арбитром.
86'ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АРСЕНАЛА": вместо Эдуардо вышел Уилшер.
Опасный момент
87'ОПАСНО! Провалились бельгийцы по центру обороны, "канониры" вышли на перехват, а Бендтнер не справился с быстролетящим мячом.
88'Сонг и Горе схлестнулись в центре поля в жёсткой схватке. Горе пошёл прямой ногой на соперника, но карточки здесь не было.
89'Манноне потихонечку потягивает время. Действительно, победа, добытая во второй половине второго тайма, дорогого стоит.
90'ТРИ МИНУТЫ компенсированы ко второму тайму. Минута уже прошла в атаках хозяев поля.
91'Едва-едва Вермален не поплатился за свою ошибку. Бельгийский защитник махнул мимо мяча, а Мангаля пробил в спину оборонца "канониров".
93'МАТЧ ОКОНЧЕН. Со счётом 2:3 "Арсенал" победил в Льеже.

Дата: 15 сен 2009