Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 15 человек

Результат: "Ньюкасл" - "Арсенал" 4:4 (0:4).

"Арсенал": (4-3-3): Щесны - Санья, Косьелни, Джуру (Скиллачи 48'), Клиши - Диаби, Уилшир, Фабрегас - Аршавин (Росицки 70'), Ван Перси, Уолкотт.

"Ньюкасл": (4-4-2): Харпер, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Хосе Энрике - Бартон, Нолан, Тиоте, Гутьеррес - Бест, Лёвенкрандс (Рейнджер 73').

Предупреждения: Щесны 70', Нолан 71'.

Удаления: Диаби 52'.

Голы: Уолкотт 1', Джуру 3', Ван Перси 10', Ван Перси 26', Бартон 68' (пен.), Бест 75', Бартон 84' (пен.), Тиоте 88'.

Одурманенность рефери Фила Дауда атмосферой "Сент Джеймс Парк" и собственная бесхарактерность стоили "Арсеналу" упущенной победы в выездном матче против "Ньюкаслом" при том, что к перерву лондонцы вели в четыре мяча - 4:4.

Главный тренер "сорок" Алан Пардью произвел пару изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем. Вместо Данни Гафри с Шолой Амеоби появились Чейк Тиоте и Петер Ловенкрандс.

Из стартового состава "канониров" выпали полузащитники Алексндр Сонг и Томаш Росицки. Их места заняли Андрей Аршавин и Абу Диаби. Себастьян Скиллачи отбыл дисквалификацию, но оказался лишь в запасе.

Уже на первой минуте подопечные Арсена Венгера открыли счет. Аршавин в касание переправил пас Диаби на ход Тео Уолкотту, а тот убежал от всех и катнул мяч в угол ворот Стива Харпера - 0:1. Спустя пару минуте Аршавин вновь выступил в роли ассистента, навесив со штрафного, а Йохан Джуру точно пробил головой - 0:2.

На этом беды "Ньюкасла" не закончились. На 10 минуте Уолкотт прострелил с правого фланга в центр, а Робин ван Перси нанес удар в касание метров с 8 - 0:3. Затем на какое-то время гости успокоились и позволили хозяевам показать мяч. Возле владений Войцеха Щесны пару раз было тревожно, но не более того.

На 26 минуте "канониры" забили еще раз. Бакари Санья подал со своего фланга, а Ван Перси совершенно без опеки нанес удар головой - 0:4. В оставшееся время тайма "Арсенал" действовал в энергосберегающем режиме. Стоит отметить, что пару раз хозяевам удалось навести шороху в штрафной Щесны, но безупречен был вызванный в сборную Франции Лоран Косьелни.

Начало второй половины получилось для гостей крайне неудачным. Сперва травмировался Джуру, и его пришлось заменить на Скиллачи. А вскоре красную карточку схлопотал Диаби, позволив себе грубость в отношении Джо Бартона. "Ньюкасл" прибавил и даже перехватил инициативу. В одном из эпизодов только Щесны спас "Арсенал" после хорошего удара Данни Симпсона.

На 68 минуте рефери Фил Дауд еще раз сыграл за "сорок", назначив в ворота Щесны довольно спорный пенальти за фол Косьелни на Леоне Бесте. Бартон с точки не промахнулся - 1:4. Этого забитый мяч вдохновил хозяев, и они помчались вперед. На 74 минуте гол Беста не был засчитан из-за офсайда, зато спустя минуту молодой нападающий отличился по всем правилам - 2:4.

На 83 минуте Дауд, под костюмом которого наверняка была надета черно-белая в полосочку футболка, поставил в ворота Щесны второй пенальти в совершенно безобидном эпизоде. Бартон вновь показал свое умение использовать стандарты - 3:4. Спустя 5 минут счет и вовсе стал равным после того, как Тиоте нанес дальний удар в касание по отскочившему мячу - 4:4.

В упущенной победе "Арсенал" может винить кого угодно - рефери, выход на поле Скиллачи, невезение, но все равно главная вина на самих игроках. Все-таки упускать победу, ведя в счете в 4 гола, просто непозволительно. "Ньюкаслу" показать свой характер безусловно помог Фил Дауд. "Канониры" ужасно действовали в обороне, ведь все атаки хозяев были донельзя примитивны и состояли в основном из навесов.

Дата: 5 фев 2011
Просмотров: 5472
5 февраля 2011 19:12     Dreftrail    Посетители    Комментариев: 26
мат жесть ну и игра во втором тайме ещё повезло что не проиграли!!!!!!!!!!!!!!!!

5 февраля 2011 19:17     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425
болею гриппом аж температура до 38 снова поднялась)
можно винить диаби, предъявлять претензии арбитру, который не наказал нолана и назначил "сомнительный" пенальти, но от этого ничего не измениться. виноваты сами. этот результат нам может ещё аукнуться
5 февраля 2011 19:18     emris    Посетители    Комментариев: 120
ппц СУДЬЯ МУЖИК как сказал пасан на другом сайта:
-терь рлнятно куда деньги от продажи кэрола пошли....
5 февраля 2011 19:18     vlad_bobovich    Gooner    Комментариев: 899
мат

5 февраля 2011 19:18     Nekto    Посетители    Комментариев: 95
с такой канечно игрой некуда, судья виноват и диаби немного
5 февраля 2011 19:19     Vovka1993    Посетители    Комментариев: 258
Короче, Диаби подвел всю команду и Венгера ,схлопотав КРАСНУЮ КАРТОЧКУ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ!Щесны играл круто!
А Диаби надо серьезно наказать!
5 февраля 2011 19:20     Raul    Посетители    Комментариев: 76
Во втором тайме вообще все шагом ходили...это позооооррррр....Судья наверно получил кусочек от 35 млн. с продажи Кэролла.
5 февраля 2011 19:20     Andrej_93    Посетители    Комментариев: 365
я уже даже второй тайм несмотрел думал победа за нами, уже так тупа сыграть.над арсом долго будут смеяться и про их чемпионские амбиции.
5 февраля 2011 19:25     Fabregas--4    Посетители    Комментариев: 150
Так обидно,но эмоции потехонько уменьшаются.Великолепно начали матч,Щесны был великолепен. recourse
5 февраля 2011 19:25     Arshavin_23    Посетители    Комментариев: 95
мда пздц диаби лузер жалко Щенсного я думаю ща можно было не давать предупреждения челам за маты их можно понятЬ!!!! и я тоже в группе всетти хоьть и админ номатов больше чем за весть день говорю НАПИСАЛ!!!
5 февраля 2011 19:28     Arsenalll    Gooner    Комментариев: 250
виновата вся команда даже в меньшинстве от нюкасла пропускать 4 мяча это позор а ещё и на титул претендуем
5 февраля 2011 19:31     Smart    Посетители    Комментариев: 31
Судья приложил руку к исходу матча.
Обидно, всё так хорошо начиналось...
5 февраля 2011 19:33     Arsenalll    Gooner    Комментариев: 250
мда пздц диаби лузер

подумай кто ты а кто он , и кого потом можно назвать лузером а ?
5 февраля 2011 19:33     FuMe    Посетители    Комментариев: 34
Cудья-ПРЕЗЕРВАТИВ!!!
5 февраля 2011 19:34     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
Я просто эстетически не понимаю , как такое могло произойти ? ... мы можем винить только себя и себя ...
5 февраля 2011 19:35     san9i    Посетители    Комментариев: 11
recourse recourse recourse recourse recourse
5 февраля 2011 19:36     Arsenalll    Gooner    Комментариев: 250
ЛОХИ ВСЕ !

сам лох
5 февраля 2011 19:38     arszenua14    Посетители    Комментариев: 337
4-0...ода ,я уже превкушать вкус победы.такой разгромной и эт этого такой сладкой,реванш.....но тут его "величество" фил даудн.......ой ,чувствую,венгер большие бочки на его покатит..и есть за что....бартон,не зря ты усы как у гитлера носил,они тебе бы сейчас очень пошли