Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 18 человек

Результат: "Вест Хэм" - "Арсенал" 0:3 (0:2)

"Вест Хэм" (4-3-2-1): Грин - Фобер, Томкинс, Апсон, Бридж (Ноубл 89') - Нобл (Боа Морте 19'), Ковач, Спектор - Сирс (Баррера 63'), Хэйнс - Коул.

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Эбуэ, Косьелни, Джуру, Клиши - Сонг, Уилшир, Фабрегас (Денилсон 81') - Насри (Гиббс 88'), Ван Перси, Уолкотт (Аршавин 88').

Предупреждения: Фобер 15'.
Удаления: - .

Голы: Ван Перси 13', Уолкотт 41', Ван Перси 77' (пен.).

"Арсенал" не встретил сопротивления со стороны последней команды Премьер-Лиги "Вест Хэма", разгромив своего соперника со счетом 0:3. Главными героями матча стали Тео Уолкотт и Робин ван Перси.

Из-за травмы за "молотобойцев" не смог сыграть ключевой полузащитник Скотт Паркер. Вне команды остались и нападающие Фредрик Пикьонн с Виктором Обинна. Уэйн Бридж дебютировал на левом краю обороны. Партнером Карлотона Коула по нападению стал Завон Хайнс.

В стане "канониров" свежих кадровых проблем не появилось. Травмированного голкипера Лукаша Фабиански заменил Войцех Щесны. Вместо дисквалифицированного правого защитника Бакари Санья вышел Эммануэль Эбуэ.

"Арсенал" сразу же завладел инициативой и уже на 13 минуте забил логичный гол. Тео Уолкотт прострелил с правого фланга, Цеск Фабрегас пропустил мяч дальше, а Робин ван Перси в касание пробил в ближний угол ворот Роберта Грина - 0:1. "Вест Хэм" от этого ничуть не взбодрился и действовал все так же уныло.

На 20 минуте Аврам Грант заменил Марка Нобла и выпустил Луиса Боа Морте. А спустя пару минут хозяева едва не отыгрались. Хайнс внезапно выскочил на свидание с Щесны, но голкипер вышел из этой дуэли победителем. Однако мяч подхватил Боа Морте и вернул его Завону, который с острого угла пробил мимо створа.

Дальнейшее развитие событий показало, что это была лишь единичная потеря концентрации. "Арсенал" просто доминировал и создавал моменты раз за разом. Едва не отличился Александр Сонг, в штангу попал Ван Перси. Работы у Грина было хоть отбавляй.

Второй гол назревал и на 41 состоялся. Ван Перси прострелил практически от лицевой линии из под Бриджа, а Уолкотт опередил защитника и нанес удар с левой ноги - 0:2. Спустя пару минут "Вест Хэм" создал свой второй момент в матче, но Коул после классного навеса с фланга пробил мимо ворот из очень хорошей позиции. Вновь начудил в обороне Йохан Джуру.

Разница в классе соперников была слишком велика. "Канониры", добавь еще немного, просто стерли бы "Вест Хэм" в порошок. Но и без этого счет стал разгромным. На 76 минуте Бридж свалил Уолкотта на дальнем углу штрафной, а Ван Перси четко реализовал пенальти - 0:3. В дальнейшем "Арсенал" мог забить еще, и не раз, но "молотобойцам" повезло.

"Арсенал", несмотря на пару осечек в обороне, показал хороший футбол и доказал, что является на порядок более классной команды. Подопечные Венгера продолжают претендовать на титул.

Дата: 15 янв 2011
Просмотров: 3687
15 января 2011 21:42     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672
Всех с победой! ballon
Игра получилась спокойная, не пришлось нервничать.
Побольше бы таких игр, в которых не нужно "подключать" нервы)
15 января 2011 21:53     CtiL    Посетители    Комментариев: 147
Маладца пушкари.Удачи О`Нилу в Вест Хэму тк Грант точно уйдёт.......а насчёт нервов и АПЛ..за это её и смотрят тк Гранды могут слить середничкам или новичкам или разорвать их))!
15 января 2011 21:55     Vovka1993    Посетители    Комментариев: 258
Конечно,молодцы!Но в матчах против МЮ,шпор,сити нельзя будет транжирить столько моментов!
15 января 2011 22:03     Shifting    Посетители    Комментариев: 55
всех с победой!!!!!!!!!!!! канониры лучшие!!!!!!!!!
15 января 2011 22:22     David22    Посетители    Комментариев: 60
wink wink wink
15 января 2011 22:39     DANIEL10    Посетители    Комментариев: 173
Хороший матч в исполнении арсенала,пускай не очень может быть зрелищная,но уверенная и спокойная играс 3 забитыми мячами,что ещё для команды надо.Рад за ван Перси.Так и дальше и чемпионство будет нашим!!!
15 января 2011 22:39     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Команда сыграла просто супер
15 января 2011 22:40     керя2011    Посетители    Комментариев: 34
sneg arsenal
15 января 2011 22:43     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358
С возвращением Робин!!! +1 раскочегарившийся гунер! тьфу-тьфу-тьфу (по столу) такими темпами и Барсу можно натянуть! clap
15 января 2011 22:49     arch-888    Посетители    Комментариев: 223
ballon
15 января 2011 22:52     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Всех с победой!!!!!! Игра норм, только можно было выигрывать с куда большим счетом. А в общем, 3 очка взяты и без нервов - а это главное.
15 января 2011 22:56     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039