» » » Отчет: Премьер Лига, "Арсенал" - "Челси"

Отчет: Премьер Лига, "Арсенал" - "Челси"

Отчет матча Премьер Лиги между "Арсеналом" и "Челси".

Результат: "Арсенал" - "Челси" 3:1 (1:0)

"Арсенал" (4-3-3): Фабьянски - Санья, Косьелни, Джуру, Клиши - Уилшир, Сонг, Фабрегас (Росицки) - Уолкотт (Диаби), Насри, Ван Перси (Шамах).

"Челси" (4-3-3): Чех - Феррейра (Босингва), Иванович, Терри, Коул - Эссьен, Оби Микель (Рамирес), Лэмпард - Малуда (Какута), Калу, Дрогба.

Предупреждения: Коул 29', Ван Перси 33', Калу 39', Лэмпард 59', Фабрегас 68'.

Удаления: - .

Голы:
Сонг 44', Фабрегас 51', Уолкотт 53', Иванович 57'.

"Арсенал" будет бороться за титул чемпиона Премьер-Лиги в этом сезоне. Это было сказано победой команды Арсена Венгера над "Челси" со счетом 3-1!

Всего три очка отделяют "Арсенал" от лидера таблицы - Манчестер Юнайтед. Но эта победа стоила намного больше.

Потеряв очки на Олд Траффорд две недели назад, критики предположили, что команду подорвут всем знакомые слабости. Но они ошиблись - этим вечером "Арсенал" заслуженно победил действующего чемпиона.

Венгер сделал пять изменений в стартовом составе, по сравнению с прошлым матчем. В них было и несколько сюрпризов. Йохан Джуру вышел на поле вместо Себястьяна Скиллачи впервые с победы над "Эвертоном" 14 ноября. На скамейку сел Маруан Шамах, который был заменен Робином ван Перси. Голландец сыграл первую игру в Премьер Лиге за четыре месяца.

Лукаш Фабьянски вернулся в ворота после повреждения бедра. Сеск Фабрегас и Тео Уолкотт начали матч в основе после длительного перерыва.

Возможно, эти изменения и стали определяющим фактом этой победы, возможно этим фактом стало поражение от "Манчестер Юнайтед" и желание доказать свою конкурентноспособность - но эта игра была шикарна.

У обеих команд было то, что хотелось бы доказать. Арсенал должен был показать, что они могут одержать верх над действующим чемпионом, заодно и прервать серию поражению от "Челси". "Синие" должены были показать, что они до сих пор в форме, ведь команда уже не выигрывала на протяжении 5-ти матчей к ряду в Лиге.

Это была ночь, когда результат отражал то, что происходило на поле.

Алекс Сонг в конце первого тайма взорвал стадион, затолкнув мяч в сетку в конце первого тайма. Позднее, после перерыва, Сеск Фабрегас удвоил счет на табло, а спустя три минуты Тео Уолкотт отправил "Челси" в нокаут.

Бранислав Иванович чуть отквитал оидн гол с подачи Дидье Дрогба, но на большее сил у "синих" не хватило.

После этой победы судьба "Арсенала" находится в их же руках, и команда показала, что судьба чемпиона в этом сезоне до сих пор не ясна.
Источник: arsenal.com
Автор: Павел Холмачев
Дата: 28 дек 2010
Просмотров: 2887
28 декабря 2010 01:51     dbond    Посетители    Комментариев: 150
ура!!! я верил в них!!!наконец Челси повержен!!!

матч был просто сумасшедший!!!)))
Ван Перси и Фабрегас порадовали - сыграли прекрасно, несмотря на то, что только отошли от травм.
ток вот замены.....
по моему вместо Дьяби и Шамаха надо было выпускать Аршавина и Бентнера...
Но главное - результат!
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!! post-6455-1247777441

eace0cf5074d arsenal
28 декабря 2010 02:01     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Наконец-то долгожданная победа над старикадзами. ееее. Терри "унизил" конечно нас, ахахаха)
28 декабря 2010 02:34     мотя    Посетители    Комментариев: 129
всех с победой=)))АРСЕНАЛ-ЛУЧШИЙ=))))
28 декабря 2010 08:22     Designe®    Посетители    Комментариев: 156
впервые в жизни моя девушка смотрела футбол не совпадение ли?)

Ну ладно не об этом сейчас помоймумы вчера увидели Арсенал таким каким мы его ждали...помойму все у ас в этот веер получалось, защита провела лучшую игру в сезоне с маленькой поблажкой. котороя не смогла испортить мне настроение.я вера просто наслаждался игрой)
28 декабря 2010 08:27     керя2011    Посетители    Комментариев: 34
Арсенал отлично сыграл!!!Чтоб так сыграть против Барсы!
28 декабря 2010 08:29     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425
щас персик форму наберёт и дадим всем жару!)
28 декабря 2010 08:39     Skrid    Посетители    Комментариев: 647
УРА-А-А-А-А!!!! мы наконец-то сделали это!!! вчера после матча радости были полные штаны!!!))) всех с победой!!!
почему-то больше всех в матче порадовал уолкотт!!!!как мне показалось с его фланга исходило больше всего угрозы...да и в конце-концов он забил гол и сделал передачу! post-6455-1247777441
28 декабря 2010 08:47     maxarsenal    Посетители    Комментариев: 82
Наконец-то!Теперь мы в гонке по-настоящему)))) Goal
28 декабря 2010 08:47     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
sm3 яххуу!всех с победой!дождались!
28 декабря 2010 09:16     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
УРА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!
Я считаю, что мы увидели НАСТОЯЩИЙ АРСЕНАЛ, и хочется его таким и дальше видеть. Да, все сыграли хорошо, но, почему-то, мне хочется выделить Уолкотта. И я убеждён, что его нада в основу на-постоянно - пусть даже со мной кто-то и не согласен. Тео - это наш и Месси, и Бэйл, и кто угодно...
P.S. Матч СУПЕР. Положительных эмоций МАССА!!! Я после матча еще час уснуть не мог.
С ПОБЕДОЙ, КАНОНИРЫ!!!!!!
28 декабря 2010 09:37     vlavik007    Посетители    Комментариев: 22
Мне нравится Барса и нравится Арсенал, так как обе команды никогда не играют умышленно грубо, как например Челси или Севилья. С победой Вас!
28 декабря 2010 09:39     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358
Всех с победой! Перед матчем реальный мандраж был и после первого гола, но когда счёт стал 3:0, я почувствовал красно-белую кровь внутри меня!!! Ура товарищи, вперёд ГУНЕРЫ!!!!!! dance
28 декабря 2010 09:42     ANDRE    Посетители    Комментариев: 192
ура !!!!!!!!!!!!!!!! наконецто !!!!!!!!!!!!!!!!!!
28 декабря 2010 09:43     RaiTTeR    Посетители    Комментариев: 112
А мы ж всётаки уделали этих членастых))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28 декабря 2010 09:47     vlad_bobovich    Gooner    Комментариев: 899
Мы выграли да. Но неда и Челси оскорть. Видите в какой они форме?! Но мы заслужили эту ПОБЕДУ!
28 декабря 2010 10:00     DeLARr    Посетители    Комментариев: 22
Всех с победой!!!!)Классный матч!
28 декабря 2010 10:15     Spirit    Gooner    Комментариев: 379
Ну наконец настал тот час когда АРСЕНАЛ победил Челси, я надеялся максимумум на 2:0 если повезёт, а тут начало второго тайма и уже 3:0, я радовался как ребёнок , даже не верил смоим глазам...УРА товарищи , всех с победой ...ну всё сейчас АРСЕНАЛ попрёт, что бы так ещё с Барсай сыграли...будет ваще классссс
28 декабря 2010 10:54     dbond    Посетители    Комментариев: 150
Цитата: Designe®
впервые в жизни я девушка смотрела футбол не совпадение ли?)

смотри плиз почаще!))))
28 декабря 2010 11:11     n29    Gooner    Комментариев: 126
Вот так Арсенал должен играть всегда! Вот это игра настоящего чемпиона! Это-тот самый Английский футбол!!!Всех с порбедой!!!
28 декабря 2010 11:15     emris    Посетители    Комментариев: 120
аее) ваще тема ! ну челси там ваще дохлые были!