Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 24 человек
» » » "Арсенал" вырвал победу у "Стоука"

Стадион: Британия Стэдиум (Britannia Stadium)

"Сток Сити": Соренсен - Хут, Шоукросс, Файе (Коллинз 61'), Уилкинсон, Делап, Уилан, Уайтхед (Лоуренс 78'), Пьюг, Сидибе, Фуллер (Тунджай 81').

"Арсенал": Альмунья - Санья, Вермален, Кэмпбелл, Клиши - Эбуэ (Уолкотт 75'), Фабрегас, Ремси (Росицки 71'), Сонг, Насри (Эдуардо 84'), Бендтнер.

Резерв "Арсенала": Фабиански, Сильвестр, Траоре, Росицки, Эдуардо, Вела, Уолкотт.

Предупреждения: - / 63' Сонг

Удаление: 66' Шоукросс / -

Голы: Пьюг 9' (1:0), Бендтнер 31' (1:1), Фабрегас (П) 90' (1:2), Вермален 90' (1:3)
Лондонский "Арсенал" одержал волевую победу на выезде над "Стоуком", дважды забив в концовке встречи - 1:3. Концовку матча хозяева проводили в меньшинстве после удаления Райана Шаукросса, нанесшего открытый перелом ноги Аарону Рэмси.

В стартовый состав "гончаров", которые в 2010 году еще не разу не проиграли, вернулись после дисквалификаций Абдуда Файе и Энди Уилкинсон. А вместо нападающего Тункая Санли появился полузащитник Данни Паф. В роли мощного атакующего дуэта выступили Рикардо Фуллер и Мамади Сидибе.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер произвел 2 изменения по сравнению с победой над "Сандерлендом" в прошлом туре (2:0). Это Сол Кэмпбелл и Бакари Санья вышли вместо Микаэля Сильвестра и Тео Уолкотта. Томаш Росицки и выздоровевший Эдувардо Да Сильва остались на скамье запасных.

Команда Тони Палиса начала матч по-хозяйски. Мяч совершенно не держался у лондонцев и в основном они были вынуждены обороняться. С первых же минут "Стоук" начал применять свое секретное оружие - ауты от Рори Делапа. И на 8 минуте это принесло результат. Делап добросил мяч до центра штрафной, где выше всех прыгнул Райан Шаукросс и сделал скидку на дальнюю штангу на Пафа. Данни головой с пары метров без всяких помех замкнул передачу партнера - 1:0.

Гости бросились отыгрываться, но никакой остроты к ворот Томасо Соренсена создать не удалось. Оборона "гончаров" действовала очень надежно, а единственный нападающий "канониров" в лице Никласа Бендтнера был совершенно незаметен. "Стоук" в полтора раза меньше владел мячом, но опасных моментов создал больше противника.

Давление "Арсенала" все нарастало, и первым же ударов в створ гостям удалось восстановить равновесие. Цеск Фабрегас навесил с правого фланга в штрафную, где в борьбе с двумя защитниками головой удалось пробить Бендтнеру. Прямо в дальнюю девятку - 1:1. При всей своей прыткости Соренсен не сумел дотянуться до мяча.

Оставшееся до перерыва время "канониры" провели в атаках, правда без особых дивидендов. "Стоук" ушел в оборону и очень редко перебирался на чужую половину поля. Второй тайм команда Арсена Венгера также начала активно и едва не заработала пенальти. Аарон Рэмси развернулся в штрафной, а затем упал после толчка Файе. Рефери Питер Уолтон предпочел не заметить нарушения правил.

На 59 минуте шикарный дальний удар нанес Эммануэль Эбуэ. Ивуариец мощно зарядил из под защитника, но Соренсен справился. А на 66 минуте случился страшный эпизод. Шаукросс грубо подкатился Рэмси, сломав тому ногу. Ужасное зрелище, и режиссир трансляции даже не стал показывать повтор эпизода. Защитник "гончаров" естественно получил красную карточку. Вместо Аарона на поле появился Томаш Росицки. Очевидно, что Питер Уолтон упустил нити игры из своих рук.

Инцидент с Рэмси стал настоящим шоком для всех, а некоторые футболисты со слезами на глазах смотрели на товарища, на которого медики надевают кислородную маску. Не скрывал слез и сам Шаукросс, и его, похоже, освистывали даже собственные болельщики. На 75 на замену вышел Тео Уолкотт, а вскоре и Эдуардо Да Сильва.

"Канониры" продолжали атаковать, хотя все все их мысли были с тяжело травмированным одноклубником. И на 90 минуте справедливость все же восторжествовала. Паф в своей штрафной прервал пас рукой, и Уолтон поставил пенальти. Фабрегас реализовал 11-метровый удар и, празднуя гол, жестами пожелал здоровья Рэмси - 1:2.

Уже в компенсированное время Уолтон был обязан назначать еще один пенальти, но явный фол Данни Коллинса на Бендтнере остался без внимания. На 4 добавленной минуте лондонцы все же забили третий гол. Соренсен отразил дальний удар Росицки, но тут как тут оказался Фабрегас, отпасовавший на свободного Вермалена, который свободно закатил снаряд в ворота - 1:3.

"Арсенал" вырвал победу у своего соперника, хотя радость от нее оказалась смазанной потерей, и видимо на очень долгий срок, Аарона Рэмси. "Канониры" приблизились на расстояние в 3 очка к "Челси". "Стоук" ярко начал матч, но затем его былая игра куда-то исчезла. Что касается рефери, то Питер Уолтон вряд ли сможет занести этот матч себе в актив.

Дата: 27 фев 2010
Просмотров: 2298
27 февраля 2010 23:54     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
Отвлекитесь от плача, и почитайте обзор матча
27 февраля 2010 23:54     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
спс,победа это хорошо,а травма РЭМСИ это просто ужас!!!
28 февраля 2010 00:06     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
победа как-то не сильно радует .. теперь надо всепать всех за Рэмси !!!!!!!!!!!!!!
28 февраля 2010 00:28     kirill10    Главные редакторы    Комментариев: 221