Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 38 человек
» » » "Арсенал" не огорчил своих болельщиков перед Новым Годом. Отчёт

"Арсенал" не огорчил своих болельщиков перед Новым Годом. Отчёт

Арсенал подарил свом болельщикам победу на Новый Год и поднялся на четвертую строчку в Премьер Лиге, опередив Челси

Результат: Арсенал - Куинз Парк Рейнджерс 1:0 (0:0)

Стадион: Эмирейтс

Судья: Мартин Аткинсон

Арсенал: Щесны - Джуру, Косьельни, Мертезакер, Вермален (Кокелан 54') - Сонг, Артета, Рэмзи - Уолкотт (Жервиньо 75'), ван Перси, Аршавин (Росицки 67')

КПР: Кенни - Янг, Гэббидон, Конноли, Траоре (Орр 78') - Райт-Филлипс, Бартон, Форлин, Мэки (Смит 74') - Ботройд (Кэмпбелл 65') - Таарабт

Предупреждения: Бартон 28', Вермален 38', Джуру 40', Янг 54'

Удаления: -

Голы: Ван Перси 62'

Рекорд Алана Ширера по количеству голов за один календарный гол все-таки не покорился Робину Ван Перси, зато единственного гола голландского нападающего оказалось достаточно "Арсеналу" для минимальной победы над КПР - 1:0.

Нападающий "канониров" Робин ван Перси получил последний шанс установить рекорд по количеству голов за календарный год. Поправил здоровье Тео Уолкотт, заменив Йосси Бенаюна. Вместо Жервиньо на левый фланг обороны вышел Андрей Аршавин.

У "рейнджеров" произошло 5 изменений в старте. Свой шанс получили Радек Черны, Данни Гэббидон, Мэттью Коннолли, Джей Ботройд и Шон Райт-Филлипс.

Матч начался с атак хозяев, но вскоре КПР охладил пыл соперника парой опасных ударов в створ. Первый настоящий голевой момент "Арсенал" создал на 23 минуте, когда Ван Перси, зависнув в воздухе, бил головой в дальний угол ворот, но немного не попал.

Вообще Робин был самым активным на поле. Вскоре голландец взял инициативу на себя, вышел на ударную позицию, но снова послал мяч выше. На 30 минуте Ван Перси загубил еще один момент, получив передачу со своей половины поле и пробив выше.

Гостям в какой-то мере повезло не пропустить до перерыва, поскольку рефери дважды не заметил игру в их штрафной площади. На 56 минуте "Арсенал" снова не сумел открыть счет. Выход один на один с голкипером неточным ударом завершил Уолкотт. И это при том, что после перерыва КПР прибавил.

И все-таки "канониры" наиграли на гол. На 60 минуте незаметный Аршавин сделал точную передачу низом в штрафную на Ван Перси, и тот в касание пробил - 1:0. В оставшееся время хозяева легко могли развить свое преимущество, но упустили массу моментов. КПР пару раз огрызнулся, на чем и ограничился.

Робин ван Перси не сумел побить или хотя бы повторить рекорд Алана Ширера по количеству голов за один календарный год, зато помог своей команде победить и подняться на четвертое место в таблице. Если взвесить и то, и другое, то "Арсеналу" грех жаловаться.

31 декабря 2011 19:58     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Cпасибо за хорошее настроение на Новый Год!
Ибо фанаты Манчестера вне себя от злости :)
31 декабря 2011 20:10     Drago    Посетители    Комментариев: 44
всё классно!!! все лидеры потеряли очки, а АРСЕНАЛ их приобрёл! спасибо парни за новогодний подарок!
31 декабря 2011 20:15     -=Marc=-    Посетители    Комментариев: 4
Drago , Сити завтра играет.
Всех с победой!
31 декабря 2011 20:20     fan arsenala    Посетители    Комментариев: 168
Ура, робин хорошо реализовал момент, уолкота жаль,надо забивать такие моменты , всех с победой и с новым годом))))
31 декабря 2011 20:21     I.P.    Посетители    Комментариев: 487
всехс победой, и ещё раз с наступающим
31 декабря 2011 20:35     Небесный Рыцарь    Журналисты    Комментариев: 71
спасибо команде за хороший новогодний подарок!! Всех с победой и с Новым годом!
31 декабря 2011 20:57     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Всех с победой, братья! Удачно вам справить Новый год!
П.С: ван Перси решил проявить благородие и похоронить свой рекорд, отдав пас на Жервиньо, но...
31 декабря 2011 22:19     wawa    Посетители    Комментариев: 16
Как Новый Год встретишь, так его и проведёшь.
Встретили победой, значит нужно во всех остальных играх также побеждать, но уверенно минимум 2-0.