Два гола Вермалена принесли лишь одно очко. Отчёт

Результат: "Арсенал" - "Фулхэм" 1:1 (0:0).

Щесны - Джуру, Мертезакер (Диаби 68'), Вермален, Сантос - Сонг, Артета, Рэмзи (Жервиньо 68') - Аршавин (Шамах 74'), Ван Перси, Уолкотт.

"Фулхэм" (4-4-1-1): Шварцер - Бэйрд, Хьюз, Хангеланд, Риисе - Дембеле, Мёрфи, Этуху, Руиз (Касами 74') - Дэмпси, Замора (Э. Джонсон 77').

Предупреждения:
Сантос 28', Замора 28', Этуху 45', Сендерос 76'.
Удаления: - .
Голы: Вермален 64' (авт.), Вермален 82'.

Ответив на автогол Томаса Вермалена голом Томаса Вермалена, "Арсенал" так и не сумел сломить сопротивление "Фулхэма" в домашнем матче - 1:1. "Дачники" не позволили отличиться Робина Ван Перси, а заодно прервали победную серию соперника.

Впервые за долгое время в стартовом составе "канониров" появился Андрей Аршавин, заменив Жервиньо. Лорану Косьелни тоже был предоставлен отдых, поэтому на позицию правого защитника отправился Йохан Джуру.

У "дачников" произошло одно значимое изменение - вместо Дамьена Даффа вышел Брайан Руис. В старте появился Йон Арне Риисе. Нападающий Энди Джонсон остался в запасе.

Уже на 4 минуте в ворота Марка Шварцера, за которым "канониры" охотились летом 2010, влетел мяч. Аршавин сыграл в стенку с Робином Ван Перси, вышел к воротам и послал мяч в свободный угол. Правда мгновением ранее лайнсмен зафиксировал у россиянина офсайд, и гол был отменен.

На 7 минуте Шварцер по-настоящему вступил в игру, вытащив парашют за шиворот от Аарона Рэмси. "Фулхэму" было нечего противопоставить сопернику, поэтому гости старались сбить темп и мешать "Арсеналу" развивать свои комбинации. И нужно сказать, постепенно "дачники" в этом преуспели, отодвинув игру от своих ворот.

На 24 минуте "канониры" провели стремительную контратаку. Тео Уолкотт прорвался по правому флангу, попутно обыграв защитника, а затем выложил мяч под удар Рэмси, но тот пробил в небеса. Вообще же за исключением отдельных огрех - даже не провалов - оборона "дачников" действовала надежно.

Во втором тайме "Фулхэм" с успехом продолжил сушить игру. Моментов было мизер. Реально открыть счет "канониры" могли на 60 минуте, когда Ван Перси открылся в штрафной, обыграл одного защитника, второго и пробил в свободный угол ворот, но на последнем рубеже оказался страховавший голкипера Крис Бэйрд.

Счет был открыт на 65 минуте. Данни Мерфи выполнил заброс в штрафную, где открылся Риисе. Норвежец принял мяч на грудь, но не очень технично, и снаряд отскочил под мчавшегося на всех парах Томаса Вермалена, а тот совершил неуклюжий вынос - прямо в собственные ворота - 0:1.

Спустя пару минут мяч снова побывал в воротах Войцеха Щесны, но у отличившегося Бобби Заморы было зафиксировано положение вне игры. Тем временем для спасению ситуации главным тренером хозяев Арсеном Венгером были брошены в бой Жервиньо и Абу Диаби, а затем и Маруан Шамах.

Несмотря на оказываемое давление, "Фулхэм" не спешил допускать ошибок. И тем не менее на 82 минуте равновесие в счете было восстановлено. Уолкотт навесил в штрафную с правого фланга, и Вермален точно пробил головой - 1:1. Томас реабилитировался за автогол.

Концовка была напряженной, но, несмотря на все старания Ван Перси, партнеры его не поддержали. "Арсенал" не сумел добиться победы и вновь отдалился от лидирующей группы. А в случае успеха "Ливерпуля" в воскресном матче против "Манчестер Сити" "канониры" вообще рискуют откатиться на седьмое место.

26 ноября 2011 22:37     song14    Посетители    Комментариев: 7
Хутшие игроки матча Аршавин и ремси они за*бали своими неточными передачами я чуть комп не сломал их нужно было менять на 50 минуте
26 ноября 2011 22:37     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
Кого и винить в этой потере очков так только судью 2 100% не поставленных пенальти и полное игнорирование нарушений вблизи штрафной фулхема, я в ярости.
26 ноября 2011 22:38     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
Рэмзи испортил все, что мог. Провальная игра. Тео великолепен - лучший игрок матча
26 ноября 2011 22:40     Oleguk    Посетители    Комментариев: 326
song14,
Аршавин играл более менее, но ремзи вообще 0, такие моменты пороть- уметь надо
26 ноября 2011 22:40     boss97    Посетители    Комментариев: 88
Да Тео красавец. Вермаелен тоже молоток реабилитировался и вытянул ничью.
26 ноября 2011 22:42     song14    Посетители    Комментариев: 7
Ремзи говорил что надо конролировать мяч а сам запарол
Зазвезделись (мы можем выграть всех а сами фулхом дома не обыграли)
26 ноября 2011 22:42     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Сказалась усталость и неправильная стратегия особенно против фулхема,который засел бл в своей норе и не высовывался с..
26 ноября 2011 22:44     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
Скорейбы Джек вернулся
26 ноября 2011 22:49     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Когда нужны очки команда этот шанс просирает.
26 ноября 2011 23:12     Everglades    Журналисты    Комментариев: 249
вернётся Джек и Рэмзи сядет на скамейку 100%. Аршавин как не смотрелся вообще, Диаби тоже много маялся ерундой какой-то и пытался "включить Фабергаса". обидно, что не смогли дожать, а надо было. и реализация пугает из матча в матч. если бы "Арсенал" хотя бы четверть моментов реализовывал - были бы победы. и опять видна тенденция прошлого сезона - лидеры теряяют очки, а "Арсенал" не может этим воспользоваться.
26 ноября 2011 23:20     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
Цитата: Everglades
Диаби тоже много маялся ерундой какой-то и пытался "включить Фабергаса"

он не пытался включить фабрегаса, он включил Диаби, пора привыкнуть к его передержке мяча, но не стоит сильно критиковать его это был его первый матч в сезоне если не считать 3 минуты против боруссии.
Как по мне так всю игру испортил судья, да он давал играть, но простите а разве не следует назначить штрафные за явные нарушения правил?
26 ноября 2011 23:33     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
блинн Ремзи вообще нефига нечего не делает мог забыть гол и мог даж пас дать голевуй на шаву
26 ноября 2011 23:37     footmen    Посетители    Комментариев: 173
пляяяяяяяяя рэмси ппц лол он меня бесил в этом матче я бы его в первом тайме заменил бы (((
26 ноября 2011 23:53     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
Название хоть немного подняло настроение...
27 ноября 2011 00:05     Lady Niakris    Посетители    Комментариев: 12
До слез обидно( Мы должны были выиграть, но увы...
27 ноября 2011 00:53     chulok93    Посетители    Комментариев: 296