Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 31 человек

Результат: "Боруссия Д" - "Арсенал" 1:1 (1:0).

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Санья, Косьелни, Мертезакер, Гиббс - Сонг, Артета, Бенаюн - Жервиньо (Сантос 87'), Ван Перси (Шамах 86'), Уолкотт (Фримпонг 76').

"Боруссия Д" (4-3-2-1): Вайденфеллер - Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Бендер, Кель (Перишич 68') - Кагава (Кагава 85'), Гросскройтц (Бласщиковски 68'), Гетце - Левандовски.

Предупреждения: Санья 75', Бендер 90'.

Голы: Ван Перси 42' (1:0), Перишич 88' (1:1).

В первом матче группового этапа Лиги Чемпионов "Арсенал" не справился с "Боруссией". Забив первыми, подопечные Арсена Венгера ушли в глухую оборону, но так и не удержали победу - 1:1.

Впервые в стартовом составе "канониров" появился полузащитник Йосси Бенаюн. Также вышли с первых минут Пер Мертезакер, Микель Артета и Жервиньо. Чу Юнг Парк и Андрей Аршавин заняли места на скамейке запасных.

На старте матча хозяева смотрелись куда убедительнее. Они нанесли несколько дальних ударов, а Роберт Левандовски и вовсе имел 100-процентный момент, обыграв защитников и голкипера. Правда мяч с линии ворот после выстрела польского нападающего успел вынести Бакари Санья. В то же время гости отметились ударом Жервиньо, но Роман Вайденфеллер был на чеку.

Преимущество "Боруссии" было едва ли не подавляющим. "Арсенал" смог огрызнуться лишь на 33 минуте, когда Ван Перси ворвался в штрафную по правому краю после заброса Бенаюна, но решил не сближаться с голкипером и неудачно пробил с левой ноги. Вайденфеллер перевел мяч на угловой.

А на 42 минуте хозяева неожиданно пропустили. Себастьян Кель совершил грубую потерю мяча, на что "канониры" ответили контратакой. Ван Перси сыграл в стенку с Тео Уолкоттом, ворвался на ударную позицию и, вновь не сближаясь с голкипером, пробил точно по цели - 0:1.

Уже во втором тайме, на 61 минуте, "Арсенал" вновь мог поймать соперника на контратаке. Однако Жервиньо, обработав длинный верховой пас, проиграл дуэль с голкипером. Тем временем гости оборонялись большими силами, но довольно уверенно и без пожаров.

В оставшееся время "Боруссия" пыталась безуспешно преодолеть чужую оборону. На 81 минуте после розыгрыша углового Невен Суботич оказался метрах в четырех от ворот, но пробить гущу игроков не сумел.

Казалось, что "канониры" выстоят, но одну роковую ошибку они все же допустили. На 88 минуте защитники вынесли мяч из своей штрафной, но прямо на ногу Ивану Перишичу, который красивейшим ударом поразил дальнюю девятку ворот Войцеха Щесны - 1:1. Заключительные минуты получились нервными для гостей, ведь "Боруссия" хотела победить.

Уйдя в глубокую оборону во втором тайме, "Арсенал" так и не смог защитить минимальное преимущество. "Канониры" совершенно перестали атаковать, закрывшись на своей половине поля, что и сыграло с ними злую шутку, ведь надежной обороной команда Арсена Венгера уже давно не отличается.

14 сентября 2011 06:10     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
жаль. но в ответним матче выиграем обьязателно !!!!
14 сентября 2011 06:14     laitig    Gooner    Комментариев: 94
на мой взгляд можно только отметить Косильни,Щесны,Сонг и Ван-Перси.
а вот у Дордмунда конечно Гётце и Хумельс.этих двоих хотел бы видеть в составе Арсенала :)

вообще повезло,что 1 очко заработали,т.к. играли в общем плохо..
14 сентября 2011 07:57     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Шара нам влетела. У нас была хоть четкая позиция удержать 0-1, а у них ничего не получалось. Должна была быть победа. Хотя и так неплохой результат.
14 сентября 2011 08:06     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
gluphilipp,
ага этот дурацкий Перишич сильно активный... помню много проблем он Динамо доставил когда с Брюгге играли...
14 сентября 2011 08:18     artem4ek    Посетители    Комментариев: 58
да норм результат!!!Просто сыгранности команде не хватает...
14 сентября 2011 08:56     Vovka1993    Посетители    Комментариев: 258
Арсенал играл лучше!У нас были стопроцентные моменты, а у Боррусии наброски!
14 сентября 2011 09:31     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
во время матча уровень игры вызывал чувство дежавю, помню на олд трафорд мы играли также, разве что там реализация у м.ю. лучше была чем вчера у борусии.

P.S. НАдеюсь сыграются, наберут форму, думаю расчитывать в этом сезоне можно только на кубок лиги.
п.с.
если на сайте будет выложен матч он-лайн, то лучше что б он был с нтв спорт плюс! хочется полушать про жервиньЁ)
14 сентября 2011 13:53     Oleguk    Посетители    Комментариев: 326
не надо было с самого начала второго тайма играть на удержание,надо было попытаться еще банку закатить, Жервинье в этом матче мне вообще не понравился 3 раза бежал на защитников 3 раза просерал мяч ,а под конец 1 на 1 не забил
14 сентября 2011 17:01     Небесный Рыцарь    Журналисты    Комментариев: 71
Жаль ,конечно, что тупо сидели в обороне, как не топ клуб. Это само сильно расстроило. Счёт - нормуль, для начала ничья пойдет. Надеюсь в недалеком будущем команда сыграется и будет показывать отличный результат.
14 сентября 2011 17:12     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
Не заслужили победу...
14 сентября 2011 17:14     Gordon    Посетители    Комментариев: 34
Oleguk +1
14 сентября 2011 17:30     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
да очень обидно, были моменты и у Жервиньо забить..., да и гол забила Боруссия неожиданный Щесный виноват, ну в целом это нормально, небыло Венгера, играли в гостях.