Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 21 человек

Результат: "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 1:0 (0:0)

"Арсенал" (4-3-3): Щесны - Санья, Джуру (Скиллачи 69'), Косьелни, Клиши - Сонг, Уилшир, Рэмзи - Насри (Аршавин 46'), Ван Перси, Уолкотт (Эбуэ 78').

(4-4-2): Ван Дер Сар - Фабио, Видич, Фердинанд, Эвра - Пак, Кэррик (Оуэн 85'), Андерсон (Валенсия 54'), Нани - Руни, Эрнандес (Бербатов 73').

Предупреждения: Сонг 62', Пак 66', Фабио 76'.

Удаления: - .

Голы: Рэмзи 55'.

"Арсенал" до предела обострил интригу в чемпионской гонке, при этом не являясь ее участником. "Канониры" в домашних стенах одержали победу со счетом 1:0 над "Манчестер Юнайтед", который уже в следующем туре сразится в "Челси" - потенциально "золотом матче" сезона.

Травму бедра на разминке перед матчем получил капитан "канониров" Цеск Фабрегас. Его место в стартовом составе занял Аарон Рэмси. Защитник Томас Вермален, на днях сыгравший за резерв, в заявку не попал.

"Красные дьяволы" не досчитались Райана Гиггза, которому был предоставлен отдых. Вместо него и Антонио Валенсии вышли Андерсон и Нани. Выздоровевший Димитар Бербатов оказался в запасе.

Уже на исходе 3 минуты после неудачного выноса защитник мог отличиться Джек Уилшир, однако молодой полузащитник хозяева не попал в створ ворот Эдвина Ван дер Сара из выгодной позиции. "Арсенал" полностью владел инициативой на старте поединка, а у "Юнайтед" мяч практически не держался.

"Дьяволы" были вынуждены позабыть об атаках и сосредоточиться на обороне. В одном из эпизодов только Патрис Эвра сумел прервать пас на Тео Уолкотта, который почти наверняка бы стал голом. Вскоре Неманья Видич завалил Уилшира на линии штрафной, однако рефери Крис Фой нарушения правил не увидел.

На 20 минуте гости наконец огрызнулись. Фабио Да Сильва прорвался по правому флангу и вместо удара с острого углал сделал передачу на Хавьера Эрнандеса, которую успел прервать реактивный Бакари Санья. На какое-то время команды взяли передышку, чтобы затем снова их взвинтить.

На 33 минуте "Юнайтед" откровенно повезло. Видич боролся с Робином Ван Перси за верховой мяч и сыграл рукой. Но ни рефери, ни помощник на линии этого не увидели, и законный пенальти назначен не был. "Арсенал", несмотря на все свое преимущество, в створ так ни разу и не пробил.

В начале второго тайма, на который Арсен Венгер выпустил Андрея Аршавина, хорошим ударом со штрафного отметился Уэйн Руни, однако Войцех Щесны вытащил мяч из верхнего угла ворот. Игра определенно пошла веселее, потому что в нее наконец включилась и вторая команда.

А на 56 минуте счет был наконец открыт. Оборона "дьяволов" окружила в штрафной Ван Перси, а тот сделал пас на Рэмси, который нанес хороший удар в касание низом - 1:0. Гол еще более оживил игру. Гости большими силами пошли вперед, а хозяева получили возможности для контратак.

Все, на что могли претендовать "дьяволы" в концовке - это пенальти. Гаэль Клиши явно сфолил на Майкле Оуэне, но Крис Фой снова ничего не увидел, а возможно увидел, но предпочел извиниться за эпизод с Видичем. Так или иначе, но "канониры" одержали победу.

"Арсенал" оказал большую услугу "Челси", не позволив "Манчестер Юнайтед" восстановить свое 6-очковое преимущество во главе таблицы. Отрыв лидера составляет всего 3 очка, и при этом в следующем туре "дьяволы" сразятся как раз с "синими". "Канониры" же остаются на третьей строчке в 3 очках от "Челси".
1 мая 2011 18:14     EDwarD    Посетители    Комментариев: 115
ЕееЕЕеееЕ,.... ПАРНИ ОТЫГРАЛИ НА ГУД!!! ОЧЕНЬ РАД, ПУСКАЙ ЭТО БУДЕТ БОЛЬЗАМ ДЛЯ ГУНЕРОВ!!! после всего что было......
1 мая 2011 18:15     SAW    Главные редакторы    Комментариев: 443
Дааааааааааа! Я люблю вас!!! Яхуууу! Отомстили в каком-то смысле!!!!
Команда играла блистяще! Горжусь ими!
Сэй Щесны, как и вся игра - великолепны!!!
1 мая 2011 18:16     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
При некоторых обстоятельствах мы ещё можем стать Номер 1 в АПЛ!!!
Но главное что мы победили сегодня!!! eace0cf5074d
1 мая 2011 18:16     Холодок    Посетители    Комментариев: 3
лучше вообще чтобы мы оказались на пьедестале, однако лучше наш сосед по Лондону Челси, чем МЮ возьмёт АПЛ!
1 мая 2011 18:19     Sany    Посетители    Комментариев: 56
О как я рад победе!!!!!!!!!! clap
1 мая 2011 18:21     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Дааа!Это облегчение,класс!!!
1 мая 2011 18:22     ManUtd    Посетители    Комментариев: 28
1 мая 2011 18:24     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
ManUtd,ты перепутал,как раз то сегодня сильнейшие и выграли!!!
1 мая 2011 18:24     arszenua14    Посетители    Комментариев: 337
ManUtd,
да ты матч наверн не смотрел,да?
1 мая 2011 18:24     KeKc    Посетители    Комментариев: 738
ManUtd,
кто рукой в штрафной играл напомни мне а ????
1 мая 2011 18:24     chulok93    Посетители    Комментариев: 296
МЮ был беззуб. просто беззуб. так что умолкни насчет сильнейших. победу не заслужил, ни капли.
1 мая 2011 18:25     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
ManUtd, ты про Видича наверное, так?
А за грязных с** - заморский фрукт.
1 мая 2011 18:25     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Миллионы людей любят Арсенал за то, что после разочаровывающих результатов матчей со Шпорами, Ливерпулем, Болтоном, команда собралась и переиграла МЮ. Можем, когда захотим! Главное, чаще хотеть победить!!!
1 мая 2011 18:25     ManUtd    Посетители    Комментариев: 28
1 мая 2011 18:25     kirill10    Главные редакторы    Комментариев: 221
хахах....
сами тоже играли руками в штрафной, плюсь уилшера повалили на гране штрафной, и ничего не было...Видичи нада было уже 2 красные давать...
ещё перечислять..?
1 мая 2011 18:26     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
шикарно)важная победа с давним соперником :)пусть хотя бы после одного матча ненависники помолчат..
Сыграли хорошо, без суеты, в конце матча даже не так страшно было, как всегда. Спасибо Аарону. Кстати Джек и Аарон неплохо заменили Фабри, молодцы.
PS: Арсенал теперь, наверное, не только рекордсмен по попаданиям в перекладину и штангу, но и по попаданиям в судью