» » » Премьер Лига: Саутгемптон - Арсенал. Превью

Премьер Лига: Саутгемптон - Арсенал. Превью

В 18-ом туре Премьер Лиги, "Арсенал" едет в гости к "Саутгемптону" на Сент-Мерис.

Информация о матче

Начало: 26 декабря 2015 года (22:30, белорусское время).
Место проведения: Сент-Мерис.
Рефери: Джонатан Мосс.
Трансляция: «НТВ-ПЛЮС Футбол».

Новости команд

Не сыграют:

Саутгемптон: Родригес, Гардош, Форстер, Стекеленбург.

Арсенал: Уилшир, Росицки, Уэллбек, Коклен, Касорла, Санчес, Артета .

Ориентировочные составы команд

Саутгемптон: Стекеленбург - Бертран, ван Дейк, Фонте, Соареш - Тадич, Ваньяма, Мане, Класи, Дэвис - Пелле.

Арсенал: Чех - Монреаль, Косьелни, Мертезакер, Беллерин - Кэмпбелл, Рэмси, Озил, Фламени, Уолкотт - Жиру.

Интересные факты о матче

Лицом к лицу:
- "Саутгемптон" не может выиграть у "Арсенала" дважды подряд с апреля 1988 года. После победы в январе 2015-го (2:0) им представляется шанс сломать традицию.
- "Арсенал" проиграл "Саутгемптону" всего один из последних 11 матчей (6 побед, 4 ничьих).

Саутгемптон:
- "Святые" не могут выиграть на протяжении шести матчей подряд во всех турнирах. В последний раз столь длительная серия команды была зафиксирована в декабре 2013 года – Куман повторил сомнительное достижение Маурисио Почеттино.

Арсенал:
- "Арсенал" набрал наибольшее количество очков в гостях в 2015 году (38).
- Жиру забивал в пяти из последних шести матчей "Арсенала" в чемпионате на выезде.

Информация для посетителей

Дата: 26 дек 2015