» » » Премьер Лига: Ньюкасл - Арсенал. Превью

Премьер Лига: Ньюкасл - Арсенал. Превью

В 30-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" отправится на Сент-Джеймс Парк в гости к "Ньюкаслу".

Новости команд

Ньюкасл: Р. Тэйлор (колено - под сомнением), Эллиот (бедро - под сомнением), Ааронс (подколенное сухожилие), Хайдара (колено), Абейд (бедро), Даммит (колено), Тиоте (колено), С.Тэйлор (ахилл), Де Йонг (легкие), Сиссе (дисквалификация, Колоччини (дисквалификация).

Арсенал: Уилшир (голеностоп), Диаби (икроножная мышца), Артета (голеностоп), Дебюши (плечо), Окслейд-Чемберлен (икроножная мышца).

Информация о матче
Начало: 21 марта 2015 года (18:00, белорусское время)
Место проведения: Сент-Джеймс Парк
Рефери: Майк Джонс.
Трансляция: Нтв Плюс Футбол 1.

Ориентировочные стартовые составы команд

Ньюкасл: Крул, Р. Тэйлор, Уилльямсон, Янмаат, Колбэк, Сиссоко, Анита, Обертан, Кабелла, С. Амеоби, Ривейе.

Арсенал: Оспина, Монреаль, Косьелни, Мертезакер, Беллерин, Коклен, Касорла, Озил, Санчес, Уэлбек, Жиру.

Факты о матче

Лицом к лицу:
- "Арсенал" выиграл последние шесть матчей против "Ньюкасла", забив 18 голов и пропустив пять.
- Сыграв в ничью со счетом 4-4 в феврале 2011 года, последующие две встречи Лиги на Сент-Джеймс Парк "канониры" выиграли со счетом 1-0 и один матч завершился нулевой ничьей.

Ньюкасл:
- "Сороки" проиграли три из последних четырех матчей чемпионата, пропустив девять мячей.
- "Ньюкасл" выиграл лишь один из пяти последних домашних матчей (2 ничьи, 2 поражения).
- Они заработали 10 красных карточек с начала сезона 2013/14 - это больше, чем любая другая команда.
- В этом сезоне на Сент-Джеймс Парк в последние 15 минут матча было забито 13 мячей - лучший показатель наряду с Эмирейтс.

Арсенал:
- "Канониры" выиграли 13 из 15 матчей в 2015 году, в том числе они одержали восемь побед в девяти последних матчах.
- "Арсенал" набрал в 2015 году в Премьер Лиге 24 очка - лучше только у "Ливерпуля" - 25.
- В этом сезоне Премьер Лиги за "Арсенал" забивало 15 разных игроков - это больше, чем у любой другой команды. Во всех соревнованиях - 21.
- Оливье Жиру забил девять мячей в последних 11 матчах.
- Матье Фламини может сыграть свой 150-й матч в Премьер Лиге.

Информация для посетителей

Дата: 21 мар 2015
21 марта 2015 15:24     P.S.    Посетители    Комментариев: 85
в кои-то веке у противника Арсенала травм больше...