» » » Премьер Лига: Арсенал - Вест Хэм. Превью

Премьер Лига: Арсенал - Вест Хэм. Превью

В 29-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс примет "Вест Хэм".

Новости команд

Арсенал: Уилшир (голеностоп), Диаби (икроножная мышца), Артета (голеностоп), Дебюши (плечо), Габриэль (подколенное сухожилие), Окслейд-Чемберлен (подколенное сухожилие).

Вест Хэм: Валенсия (порез пальца на ноге), Сонг (колено - под сомнением), Дженкинсон, Томкинс (плечо), Рид (подколенное сухожилие), Коул (подколенное сухожилие), Кэрролл (колено).

Информация о матче
Начало: 14 марта 2015 года (18:00, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Крис Фой.
Трансляция: Нтв Плюс Футбол (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Оспина, Монреаль, Косьелни, Мертезакер, Чамберс, Коклен, Касорла, Озил, Санчес, Уэлбек, Жиру.

Премьер Лига: Арсенал - Вест Хэм. Превью

Вест Хэм: Адриан, Крессвелл, Куяте, Коллинз, О'Брайн, Сонг, Нолан, Нобл, Даунинг, Амалфитано, Сакхо.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- "Арсенал" выиграл девять последних матчей в лиге и кубке против "Вест Хэма", в том числе восемь матчей премьер-лиги.
- "Молотки" дважды обыграли "канониров" в сезоне 2006-07 гг, и с тех пор 14 матчей без побед (2 ничьи, 12 поражений).

Арсенал
- "Канониры" выиграли 11 из 13 матчей с Нового года, в том числе семь побед в восьми матчах лиги.
- "Арсенал" набрал 21 очко 2015 году, лучше только у "Ливерпуля" - 23.
- "Арсенал" выиграл семь матчей подряд в лиге на домашнем стадионе - они не выиграли восемь матчей подряд с ноября 2005 года.
- Оливье Жиру забил четыре гола в четырех матчах против "Вест Хэма", а Тео Уолкотт забил пять мячей в последних четырех матчах с "молотками".
- Франсис Коклен совершил 41 перехват, после своего возвращения из "Чарльтона" - больше, чем у любого другого игрока в этот же период.

Вест Хэм
- "Молотки" не выигрывали в последних семи матчах лиги и кубка (3 ничьи, 4 поражения).
- Они одержали всего одну победу в 11 матчах премьер-лиги с Рождества (5 ничьих, 5 поражений).
- Сэм Эллардайс ещё не выигрывал у "Арсенала" в премьер-лиге (7 поражений, 3 ничьи).
- У "Вест Хэма" всего один "сухой матч" в выездных поединках премьер-лиги - это худший показатель лиги наряду с "Бернли" и "КПР".

Информация для посетителей

Дата: 14 мар 2015