» » » Премьер Лига: Арсенал - Астон Вилла. Превью

Премьер Лига: Арсенал - Астон Вилла. Превью

В 23-ем туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс примет "Астон Виллу".

Новости команд

Арсенал: Уэлбек (бедро), Уилшир (голеностоп), Диаби (икроножная мышца), Артета (голеностоп), Окслейд-Чемберлен (пах), Алексис (подколенное сухожилие - под сомнением), Дебюши (плечо).

Астон Вилла: Дельф (под сомнением), Агбонлахор (подколенное сухожилие - под сомнением), Коул (подколенное сухожилие - под сомнением), Влаар (колено), Сендерос (икроножная мышца - под сомнением), Козак (нога).

Информация о матче
Начало: 1 февраля 2015 года (16:30, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Энтони Тэйлор.
Трансляция: Нтв Плюс Футбол.

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Оспина, Гиббс, Косьелни, Мертезакер, Беллерин, Коклен, Рэмси, Касорла, Озил, Уолкотт, Жиру.

Премьер Лига: Арсенал - Астон Вилла. Превью

Астон Вилла: Гюзан, Сиссоко, Окоре, Бэйкер, Хаттон, Делф,Вествуд, Клеверли, Вайманн, Гил, Бентеке.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- "Арсенал" проиграл лишь три из последних 32 матчей против "Астон Виллы" (20 побед, 9 ничьих).
- Тем не менее, три победы "Виллы" были на Эмирейтс Стэдиум, где они заработали 11 очков в последних восьми матчах, в том числе победа со счётом 3-1 в прошлом сезоне.

Арсенал
- "Канониры" проиграли лишь однажды в последних 28 домашних матчах Премьер Лиги, Манчестер Юнайтед осенью 2014 г.
- "Арсенал" набрал 16 очков в последних семи матчах и могут впервые в сезоне одержать три победы подряд в чемпионате.
- Данни Уэлбек забил четыре гола в последних трех матчах Премьер Лиги против "Астон Виллы".
- Оливье Жиру забил четыре гола в последних пяти матчах, в то время как Санти Касорла забил пять голов в восьми матчах, не сумев распечатать ворота соперника в своих предыдущих 27 матчах.
- Алексис Санчес (12) забил в этом сезоне Премьер Лиги больше голов, чем "Астон Вилла" (11).

Астон Вилла
- Команда Пола Ламберта не одерживала побед в семи матчах подряд - это худший результат среди всех команд. За это время они забили всего один мяч - Кристиан Бентеке "Манчестер Юнайтед" 20 декабря.
- Они не смогли забить в шести матчах подряд впервые в истории клуба.
- "Вилла" выиграла только два раза в 18 матчах, начиная с середины сентября (2 победы, 6 ничьих, 10 поражений).
- В настоящее время "Вилла" не забивала в чемпионате восемь часов и 42 минуты.
- Они не смогли забить в Лиге в 13 из 22 матчей; они забили 11 мячей в чемпионате и это худший показатель среди девяти лиг английского футбола.

Информация для посетителей

Дата: 31 янв 2015