» » » Кубок Англии: Арсенал - Халл Сити. Превью

Кубок Англии: Арсенал - Халл Сити. Превью

В третьем раунде Кубка Англии сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс примет "Халл Сити".

Новости команд

Арсенал: Уилшир (голеностоп), Артета (икроножная мышца), Рэмси (подколенное сухожилие), Фламини (пах - под сомнением), Озил (колено - под сомнением), Уэлбек (бедро - под сомнением), Жиру (дисквалификация), Саного (подколенное сухожилие - под сомнением).

Халл Сити: Росеньор (подколенное сухожилие), Робертсон (голеностоп), Доусон (подколенное сухожилие), Диаме (колено), Снодграсс (колено).

Информация о матче
Начало: 4 января 2015 года (20:30, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: .
Трансляция: Спорт 1.

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Оспина, Монреаль, Косьелни, Чамберс, Беллерин, Коклен, Росицки, Касорла, Кэмпбелл, Санчес, Акпом.

Кубок Англии: Арсенал - Халл Сити. Превью

Халл Сити: Харпер, Магуайар, Дэвис, Брюс, Честер, Мейлер, Ливермор, Эль-Мухаммади, Рамирес, Эрнандес, Елавич.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- В прошлом году эти команды встретились в финале Кубка Англии, и тогда "Арсенал" поигрывая 0-2, вырвал победу в дополнительное время со счётом 3-2.
Арсенал
- "Канониры" выиграли три из последних шести матчей Кубка Англии против "тигров".
- "Арсенал" проиграл только один из них последних 38 домашних матчей Кубка Англии (28 побед, 9 ничьих).
- Только Джордж Рамсэй (6 с "Астон Виллой") выиграл больше Кубков Англии в качестве менеджера одного клуба, чем Арсен Венгер.
- Оливье Жиру забил пять мячей в последних семи матчах Кубка Англии.
- "Канониры" выиграли Кубок Англии 11 раз, "только "Манчестер Юнайтед" имеет такой же показатель.

Халл Сити
- "Тигры" выиграли только два из 20 последних матчей в Кубке Англии против топ-команд (4 ничьи, 14 поражений).

Информация для посетителей

Дата: 3 янв 2015