» » » Лига чемпионов: Арсенал - Боруссия Дортмунд. Превью

Лига чемпионов: Арсенал - Боруссия Дортмунд. Превью

В 5-ом туре группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс примет дортмундскую "Боруссию".

Новости команд

Арсенал: Оспина (бедро), Дебюши (лодыжка), Озил (колено), Уилшир (голеностоп), Щесны (бедро), Уолкотт (пах), Диаби, Гнабри, Жиру (не заявлен).
Боруссия Дортмунд: Папастатопулос (икроножная мышца), С. Бендер (бедро), Ройс (голеностоп), Хуммельс (голеностоп), Кирх (бедро), Нури Шахин (колено), Блащиковски (колено - под сомнением).

Информация о матче
Начало: 26 ноября 2014 года (22:45, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Виктор Кашшаи.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2, Беларусь 2.

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Щесны; Чемберс, Мертезакер, Монреаль, Гиббс; Артета, Рэмси, Касорла, Подольски, Чемберлен, Саного.

Лига чемпионов: Арсенал - Боруссия Дортмунд. Превью

Боруссия Дортмунд: Вайденфеллер; Пищек, Гинтер, Суботич, Дур; Кель, Гюндоган; Гросскройс, Кагава, Мхитарян; Обамеянг.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- Если Дортмунд сегодня не проиграет, то займёт первое место в группе.
- Ничья или победа гарантирует "Арсеналу" выход в плей-офф. Если в параллельном матче команды сыграют в ничью, то "канониры" могут даже и проиграть.

Арсенал
- Алексис Санчес забил девять голов в последних девяти матчах за клуб и сборную.
- Дэнни Уэлбек празднует свой 24-й день рождения в день матча.
- "Арсенал" не может сохранить свои ворота "на замке" в последних семи матчах Лиги Чемпионов.
- Томаш Росицки сыграл пять с половиной сезонов в "Боруссии" и выиграл немецкий чемпионат в 2001/2002 гг.

Боруссия Дортмунд
- "Боруссия" набрала 12 очков и разница мячей у них +12 после 4 матчей на групповом этапе. Только у "Ювентуса" в сезоне 1995/96 гг. был показатель лучше (они забили на мяч больше).
- "Боруссия" выиграла свои последние пять матчей в Лиге Чемпионов - с декабря 1996 г. по октябрь 1997 г. они одержали восемь побед.
- Только "Галатасараю" удалось забить "Боруссии" в последних пяти матчах.
- Впервые, "Боруссия" забила по крайней мере, по два мяча в пяти играх подряд в Лиге Чемпионов.

Информация для посетителей

Дата: 26 ноя 2014