» » » Премьер Лига: Арсенал - Манчестер Юнайтед Превью

Премьер Лига: Арсенал - Манчестер Юнайтед Превью

В 12-ом туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" на Эмирейтс примет "Манчестер Юнайтед ".

Новости команд

Арсенал: Оспина (бедро), Дебюши (лодыжка), Озил (колено), Косьелни (икроножная мышца), Диаби.
Манчестер Юнайтед:Блинд, Рафаэл да Силва, Джонс, Рохо, Янг, Лингард, Фалькао.

Информация о матче
Начало: 22 ноября 2014 года (20:30, белорусское время).
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Майк Дин.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Ориентировочные стартовые составы команд

Арсенал: Щесны; Чемберс, Мертезакер, Монреаль, Гиббс; Фламини, Уилшер, Касорла, Санчес, Чемберлен, Уэлбек.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа; Валенсия, Блэкетт, Смоллинг, Шоу; Эррера, Феллаини, Ди Мария, Руни, Янузай; Ван Перси.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу
- "Манчестер Юнайтед" проиграл всего лишь один из последних 14 матчей против "Арсенала" во всех соревнованиях (10 побед, 3 ничьи, 1 поражение).
- Победа "Арсенала" пришлась на май 2011 года. Рэмси забил единственный гол.
- Клубы встречались 219 раз во всех соревнованиях. "Манчестер Юнайтед" одержал 92 победы, "Арсенал" 79 и 48 ничьих.
- "Арсенал" проиграл "Манчестер Юнайтед" 20 раз в Премьер Лиге, это больше, чем любой другой команде.

Арсенал
- В прошлом сезоне у "Арсенала" в данный период сезона было на девять очков больше, чем в нынешнем.
- За последние три сезона "Арсенал" выдал два худших старта при Арсене Венгере (16 в 2012/13, 17 в этом сезоне).
- "Арсенал" одержал четыре победы в этом сезоне Премьер Лиги, и все они были одержаны над командами, находящимися в нижней части турнирной таблицы.
- Алексис Санчес забил 12 голов в последних 14 матчах за "Арсенал" во всех соревнованиях, в том числе шесть голов в последних четырех матчах Премьер Лиги.

Манчестер Юнайтед
- "Юнайтед" ещё не выигрывали в гостевых матчах Премьер Лиги в этом сезоне (3 ничьи, 2 поражения). Последняя их гостевая победа была одержана на "Ньюкаслом" 5 апреля.
- 16 очков в 11 матчах - худший пеоказатель "Юнайтед" за последние 25 лет. 14 очков после 11 игр было в сезоне 1989-90.
- Хуан Мата забил четыре гола в последних пяти матчах против "Арсенала" во всех соревнованиях.
- Уэйн Руни вместе с Робби Фаулером забили наибольшее количество голов в ворота "Арсенала" в рамках Премьер Лиги (по 10).
- Робин ван Перси забил в пяти из последних шести встречах между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед", два раза за "канониров" и три раза дза "красных дьяволов".

Информация для посетителей

Дата: 22 ноя 2014