» » » Премьер Лига: Лестер Сити - Арсенал. Превью

Премьер Лига: Лестер Сити - Арсенал. Превью

В 3-ем туре Английской Премьер Лиги сезона 2014/15 "Арсенал" отправится на Кинг Пауэр в гости к "Лестер Сити".

Новости команд

Лестер Сити: Джеймс (лодыжка), Апсон (нога).

Арсенал: Артета (бедро), Гнабри (колено) Гиббс (подколенное сухожилие), Саного (подколенное сухожилие), Оспина (бедро), Уолкотт (колено), Жиру (лодыжка).

Информация о матче
Начало: 31 августа 2014 года (18:00, белорусское время)
Место проведения: Кинг Пауэр Стэдиум.
Рефери: Энтони Тэйлор.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд

Лестер Сити: Шмейхель; Кончески, Мур, Морган, Лаэт; Шлапп, Хаммонд, Кинг, Махрес; Наджет, Уллоа.

Премьер Лига: Лестер Сити - Арсенал. Превью

Арсенал: Щесны, Дебюши, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Фламини, Рэмси, Озил; Касорла, Чемберлен, Санчес.

Факты о матче
Лицом к лицу:
- Арсен Венгер никогда не проигрывал "Лестер Сити" в Премьер Лиге. Тем не менее в 2000 году в рамках Кубка Англии "канониры" в серии послематчевых пенальти всё же уступили "лисам".
- "Лестер" выиграл лишь один из 16 матчей Премьер Лиги у "Арсенала" (1 победа, 5 ничьих, 10 поражений). Их единственная победа состоялась 23 ноября 1994.
- Последний раз "Арсенал" играл против "Лестера" в 38-ом туре сезона 2003/04. Тогда "канониры" завершили сезон, не проиграв ни одного матча в Премьер Лиге.

Лестер Сити:
- "Лисы" выиграли лишь один из последних 14 домашних матчей Премьер Лиги (9 ничьих, 4 поражения). Последняя победа была над "Портсмутом" 8 мая 2004 года.
- Тем не менее, в прошлом сезоне "Лестер" был лучшей командой в Чемпионшипе по домашних матчам, выиграв 17 из 23 и только дважды проиграв. Они забивали в среднем два гола за игру.
- "Лестер" не смог сохранить свои ворота "сухими" в последних 10 матчах.
- Каспер Шмейхель сделал восемь сейвов в матче против "Челси". Это больше, чем любой другой игрок в матче Премьер Лиги в этом сезоне (до этого уик-энда).

Арсенал:
- В каждом из двух первых матчей "Арсенала" в Премьер Лиге этого сезона, их соперники забивали гол первым же ударом по воротам.
- В минувшие выходные "Арсенал" впервые с марта 2011 года, сумел отыграть дефицит в два мяча.
- Ничья на Гудисон Парк прервала победную серию "Арсенала" в Премьер Лиге, которая насчитывала 6 матчей.
- Аарон Рэмси забил четыре гола в последних пяти матчах за "Арсенал" в Премьер Лиге.

Информация для посетителей

Дата: 30 авг 2014