» » » Кубок Англии: Уиган - Арсенал. Превью

Кубок Англии: Уиган - Арсенал. Превью

В полуфинале Кубка Англии "Арсенал" на Уэмбли сыграет с "Уиганом".

Новости команд

Уиган: Уотсон (нога), МакКэнн (колено), Эспиноза (грыжа).

Арсенал: Фламини (дисквалификация), Уолкотт (колено), Уилшир (нога), Диаби (колено), Косьелни (икроножная мышца), Озил (подколенное сухожилие), Росицки (бедро - под сомнением), Гиббс (голеностоп - под сомнением), Окслейд-Чемберлен (пах - под сомнением).

Информация о матче
Начало: 12 апреля 2014 года (19:07, белорусское время)
Место проведения: Уэмбли.
Рефери: Оливер Майкл.
Трансляция: Россия 2 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Уиган: Карсон, Перч, Бойс, Рамис, Крэйни, МакАртур, МакИхран, МакМанаман, Пауэлл, Гомез, Фортуне.

Арсенал: Фабьянски, Санья, Мертезакер, Вермален, Монреаль, Рэмси, Артета, Касорла, Подольски, Чемберлен, Жиру.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Арсенал" никогда не встречался с "Уиганом" в Кубке Англии. Всего команды сыграли между собой 20 матчей, "Арсенал" выиграл 15, "Уиган" - 3, 2 ничьи.
- Последний раз "Арсенал" играл с "Уиганом" в мае 2013 года, тогда "канониры" победили со счётом 4-1.
- Оливье Жиру забил пять мячей в последних пяти матчах Кубка Англии, три из которых пришлись на этот сезон.
- Микель Артета забил в ворота "латикс" четыре мяча, только "Блэкберну" (6) он забивал больше.
- "Арсенал" проиграл два предыдущих матча на Уэмбли - "Челси" в полуфинале Кубка Англии в 2009 году и в финале Кубка Лиги "Бирмингему" в 2011 году.
- В прошлом году "Уиган" выиграл два своих матча на Уэмбли, не пропусти в при этом.
- "Латикс" не проигрывали в 12 последних матчах Кубка Англии. 10 побед, 2 ничьи.
- Полузашитник "Уигана" Жорди Гомез в последних десяти матчах Кубка Англии забил пять мячей и отдал пять результативных передач.

Информация для посетителей

Дата: 11 апр 2014