Сток Сити - Арсенал. Превью

В 28-ом туре Английской Премьер Лиги "Арсенал" сыграет в гостях против "Сток Сити".

Новости команд

Сток Сити: Одемвингие (голень).
Арсенал: Рэмси (бедро), Уолкотт (колено), Диаби (колено), Чельстрем (спина), Гиббс (ягодицы), Монреаль (нога).

Информация о матче
Начало: 1 марта 2014 года (18:00, белорусское время)
Место проведения: Британия Стэдиум.
Рефери: Майкл Джонс.
Трансляция: Беларусь 5 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Сток Сити: Бегович, Питерс, Уилсон, Шоукросс, Кэмерон, Адам, Уэлан, Арнаутович, Айрленд, Уолтерс, Крауч.

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Вермален, Фламини, Уилшири, Касорла, Озил, Чемберлен, Жиру.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- Питер Крауч забил семь голов "канонирам" в Премьер Лиге. Только "Блэкберну" (8) он забивал больше.
- Крауч забил четыре гола в последних шести матчах на Британия Стэдиум.
- "Арсенал" в трёх из 13 последних матчей Премьер Лиги забивал в первой половине.
- В последних десяти матчах Премьер Лиги против "гончаров", Арсенал одержал семь побед (2 ничьи, 1 поражение), но не выиграл ни одного поединка из трёх последних визитов на Британия Стэдиум (2 ничьи. 1 поражение).
- Только пять команд Премьер Лиги взяли больше очков в домашних матчах, чем "Сток" в этом сезоне (21).
- Только "Тоттенхэм" (29) набрал больше очков в гостях, чем "Арсенал" (26) в этом сезоне.
- Оливье Жиру чаще всех (7 раз) первым открывает счет в матче в этом сезоне.
- "Гончары" совершили больше фолов в этом сезоне Премьер Лиги (360), чем любая другая команда. 58 жёлтых карточек и 3 три красных.

Информация для посетителей

Дата: 28 фев 2014