Арсенал - Халл Сити. Превью

В четырнадцатом туре туре Английской Премьер Лиги "Арсенал" в домашних стенах примет "Халл Сити".

Новости команд

Арсенал: Окслейд-Чемберлен (колено), Диаби (колено), Подольски (подколенное сухожилие), Саного (спина), Санья(подколенное сухожилие).
Халл Сити: К.Дэвис (дисквалификация).

Информация о матче
Начало: 4 декабря 2013 года (22:45, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Андре Марринер.
Трансляция: НТВ Плюс Футбол.

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Щесны, Дженкинсон, Косьелни, Вермален, Монреаль, Фламини, Рэмси, Росицки, Уолкотт, Касорла, Жиру.

Халл Сити:МакГрегор, Фиигероа, Брюс, Честер, Ливермор, Ливермор, Мейлер, Эль-Мухаммади, Брэйди, Сагбо, Корен.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- Последний раз команды встречались 13 марта 2010 года. Тогда "Арсенал" обыграл "Халл" на выезде со счётом 2-1.
- "Арсенал" выиграл 8 из 9 последних матчей у "Халла" во всех соревнованиях.
- "Халл Сити" первая команда в истории, которая обыграла "Арсенал" на Эмирейтс. Случилось это событие в сентябре 2008 года.
- Первый раз команды встречались между собой практически 100 лет назад. Тогда на Хайбери была завиксирована нулевая ничья.
- "Арсенал" набрал 36 из 48 возможных очков у себя дома в 2013 году (11 побед, 3 ничьи, 2 поражения).
- "Халл" выиграл лишь один из последних 30 гостевых матчей в Премьер Лиге (1 победа, 7 ничьих, 22 поражения). 10 из 90 возможных очков.
- Команда Арсена Венгера в четырёх из пяти последних матчей Премьер Лиги не пропускала.
- В прошедшие выходные "Халл" обыграл "Ливерпуль" со счётом 3-1. Это второй раз в сезоне, когда им удавалось забить больше одного мяча за игру.
- Войцех Щесны лучший голкипер Премьер Лиги по количеству отражённых ударов (81%).
- В семи матчах против команд первой десятки, команда Стива Брюса выиграла дважды (У "Ньюкасла" и "Ливерпуля"). Проиграла пять матчей.
- Месут Озил - лидер по количеству голевых передач в Премьер Лиге (6).
- "Халл" не проигрывал в этом сезоне, после того как открывал счёт в матче (4 победы, 1 ниья).
- Всего между командами было сыграно 16 матчей: 10 побед "Арсенала", 3 ничьих, 3 победы "Халл Сити".
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 29-16.

Предлагаем ознакомится с сайтом http://www.bkstrateg.com/

Информация для посетителей

Дата: 3 дек 2013