» » » Арсенал - Манчестер Юнайтед. Превью

Арсенал - Манчестер Юнайтед. Превью

В воскресенье, 28 апреля, "Арсенал" в центральном матче 35-го тура Английской Премьер Лиги примет на Эмирейтс Манчестер Юнайтед.

Новости команд

Арсенал: Фабьянски (ребро); Диаби (колено).
Манчестер Юнайтед: Флетчер (болезнь), Кин (колено), Скоулз (колено), Янг (голеностоп).

Информация о матче
Начало: 28 апреля 2013 года (18:00, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Фил Дауд.
Трансляция: Спорт 1 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Артета, Росицки, Уилшир, Касорла, Уолкотт, Подольски.

Арсенал - Манчестер Юнайтед. Превью

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэль, Джонс, Фердинанд, Эвра, Каррик, Кагава, Уэлбек, Руни, Валенсия, Ван Перси.

Выбор комплектов форм на матч
Арсенал - Манчестер Юнайтед. Превью
OP = Полевые игроки GK = Голкиперы MO = Рефери 1 = Арсенал 2 = Манчестер Юнайтед

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- Команда Алекса Фергюсона проиграла только в одном из последних 11-и матчей против Арсенала.
- Это будет 49-ый матч во всех соревнованиях между сэром Алексом Фергюсоном и Арсеном Венгером. На счету Фергюсона 22 победы, Венгера - 15.
- Клубы встречались между собой 216 раз во всех соревнованиях. Манчестер Юнайтед победил 91 раз, Арсенал - 79, и 46 раз была зафиксирована ничья.

- Арсенал заработал 5 удалений в этом сезоне. У Оливье Жиру теперь красных карточек столько же, сколько забитых голов в гостях в Премьер Лиге - 1.
- "Канониры" проиграли только в одном из последних 12-и матчей в Премьер Лиги, одержав 9 побед.
- С февраля Арсенал пропустил только 6 голов в 10-и играх Премьер Лиги, сыграв пять "сухих" матчей за это время. Только в январе Арсенал пропустил 8 мячей.

- Юнайтед имеет самое большое среднее число очков за игру в сезоне (2.47) и наибольший для них процент побед в сезоне с 1992 года - 79%.
- Манчестер Юнайтед 9 раз выигрывали в матчах, в которых проигрывали по ходу игры.
- Юнайтед больше всех попадали в штангу в этом сезоне - 22 раза.
- Команда Фергюсона пропустила 28 голов в первых 19-и играх сезона, но всего 7 мячей в последних 15-и матчах.
- С 1 января 2011 Робин ван Перси забил 72 гола в 89 матчах Премьер Лиги. Он только четвертый игрок за историю Юнайтед, который забивал за сезон больше 23-х голов. До него это делали Роналду, Руни (дважды) и ван Нистелрой (дважды).
- Уэйн Руни забил или поучаствовал в 22-х голах в Премьер Лиге в этом сезоне.
- Райан Гиггз выиграл 13-й чемпионский титул в составе Юнайтед - сейчас столько же на счету Арсенала.

Информация для посетителей

Дата: 26 апр 2013
26 апреля 2013 23:52     IloveThisTeam    Посетители    Комментариев: 32
хочется увидеть игру и характер!
ну и победа ...всегда только победа!!!
27 апреля 2013 09:10     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Альбо нас разарвуць, альбо мы праявім сябе, думаю іншага не будзе. Гульня канешне стане выніковай - альбо пан, альбо прапаў
27 апреля 2013 15:21     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Статистика не в нашу пользу. Надеюсь команда не трухнёт перед чемпионами ПЛ.
27 апреля 2013 19:01     LMI    Gooner    Комментариев: 430
Такі падарунак нам толькі што зрабіў Тоттенхем (а мог і проста сенсацыю ўтварыць), што не скарыстацца гэтым будзе проста ганьба. Хлопцы - на вас надзея, не глядзіце вы на гэты МЮ, а бейцесь за сябе і за свой гонар, і наш
27 апреля 2013 19:07     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
Могли и проиграть. Мало того, что первый гол шальной залетел, так и второй - автогол.