Фулхэм - Арсенал. Превью

В субботу, 20 апреля, "Арсенал" в рамках 34-го тура Премьер Лиги сыграет в гостях против "Фулхэма".

Новости команд:

Фулхэм: Фримпонг (не имеет права играть против своей головной команды); Дежага (голеностоп) и Дафф не сыграют.
Арсенал: Фабьянски (трещина ребра) и Диаби (колено) не сыграют; Росицки под сомнением.

Информация о матче
Начало: 20 апреля 2013 года (17:00, белорусское время).
Место проведения: Крейвен Коттедж.
Рефери: Андре Марринер.
Трансляция: Россия 2 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Фулхэм: Шварцер, Ритер, Сендерос, Хангеланд, Риисе, Руиз, Карагунис, Сидуэлл, Кацаниклич, Петрич, Бербатов.

Фулхэм - Арсенал. Превью

Арсенал: Щесны, Монреаль, Мертезакер, Косьелни, Санья, Артета, Рэмси, Уилшир, Касорла, Уолкотт, Жиру.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Арсенал" не может обыграть "Фулхэм" в последних четырёх матчах Лиги (3 ничьих, 1 поражение).
- Димитар Бербатов забил за "дачников" четыре мяча в последних пяти матчах на домашнем стадионе. 10 из его 13 голов в этом сезоне были забиты в первом тайме.
- С 2010-го года "канониры" выиграли всего три из 13 Лондонских дерби в гостях.
- Мяч 18 раз попадал в каркас ворот "Фулхэма" - это высший показатель в Премьер Лиге среди всех команд.
- Последний раз "Арсенал" побеждал на Крейвен Коттедж в сентябре 2009 года. Ван Перси забил единственный гол.
- "Фулхэм" набрал только одно очко в последних трех матчах.
- Команда Арсена Венгера одержала семь побед в последних девяти матчах (1 ничья и 1 поражение).
- "Дачники" в этом сезоне набрали 11 очков в лондонских дерби. Лучше было только в сезоне 2002-2003 (13 очков).
- "Канониры" забили 18 мячей в заключительные 15 минут матча - лучший показатель Премьер Лиги.
- "Фулхэм" благодаря автоголам забил пять мячей, но в свои ворота не забивали ни разу.
- 10 из 11 мячей Оливье Жиру в чемпионате были забиты на Эмирейтс.
- Микель Артета, после того как не забил пенальти в матче против "Фулхэма" в ноябре 2012 года, не промахивался с точки пять раз подряд.
- В двух последних матчах между этими командами на Крейвен Коттедж были показаны красные карточки: Йохан Джуру ("Арсенал") и Золтан Гера ("Фулхэм").
- Мартин Йол в личном противостоянии с Арсеном Венгером одержал лишь одну победу при четырёх ничьих и пяти поражениях.
- "Фулхэм" в 12 последних домашних матчах лишь однажды сохранил свои ворота в неприкосновенности.
- С февраля 2013 года "Арсенал" пропустил шесть мячей в девяти поединках. Четыре "сухих матча".
- Всего между командами было сыграно 52 матча: 8 побед "Фулхэм", 10 ничьих, 34 победы "Арсенала".
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 110-59.
- Позиции команд в чемпионате: "Фулхэм" - 10, "Арсенал" - 4.

Информация для посетителей

Дата: 19 апр 2013
20 апреля 2013 00:22     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Сыграли в ничейку с мерсисайдцами и теперь нужно вырывать победу любой ценой .
20 апреля 2013 02:41     LMI    Gooner    Комментариев: 430
А іншага акрамя перамогі нам і не дадзена, і не дазволена - толькі наперад
20 апреля 2013 16:16     sersh1972    Gooner    Комментариев: 154
Кто небудь может объяснить почему в старте нет Подольски???
20 апреля 2013 16:41     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
у него проблемы с лодыжкой и ему летом, скорее всего, будет проведена операция. наверное, из-за этого