Арсенал - Норвич Сити. Превью

В субботу, 13 апреля, "Арсенал" в рамках 33-го тура Премьер Лиги примет на своём поле "Норвич Сити".

Новости команд

Арсенал: Уолкотт (пах) и Уилшир (лодыжка) готовы к матчу на 90%; Росицки (подколенное сухожилие) шансы выйти на поле 50 на 50; Мертезакер (дисквалификация); Диаби (колено).
Норвич Сити: Радди (бедро), и Сарман (колено) не сыграют; Пилкингтон (подколенное сухожилие) готов к матчу.

Информация о матче
Начало: 13 апреля 2013 года (17:00, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум.
Рефери: Майк Джонс .
Трансляция: Россия 2 (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Фабьянски, Санья, Косьелни, Вермален, Монреаль, Артета, Рэмси, Касорла, Подольски, Жервиньо, Жиру.

Арсенал - Норвич Сити. Превью

Норвич Сити: Банн, Мартин, Тернер, Бассонг, Гарридо, Хаусон, Джонсон, Беннетт, Снодграсс, Хулахан, Холт.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Арсенал" не проигрывал "канарейкам" в последних четырёх домашних матчах (2 победы, 2 ничьи).
- "Норвич" выиграл у "Арсенала" на Хайберри в первый сезон Премьер Лиги со счётом 4-2. С тех пор только четырём командам удавалось забивать "канонирам" в Лиге четыре мяча на их поле.
- Грант Холт забивал "Арсеналу" в двух последних встречах между этими командами.
- Только "МЮ" набрал в последних шести матчах Лиги такое же количество очков, как и "Арсенал" (по 15).
- Гостевая форма "Норвича" в последних семи гостевых матчах Лиги (2 ничьи, 5 поражений).
- Команда Криса Хьютона одержала всего одну победу в последних 15 матчах (7 ничьих, 7 поражений).
- Если бы в зачёт Премьер Лиги шли только вторые таймы, то "Арсенал" был бы на первом месте с 61-им очком ("МЮ" на третьем с 53-мя очками). "Норвич" был бы на 18-ом месте с 33-мя очками.
- С 13 января 2013 года "Арсенал" забивает в каждом матче.
- Оливье Жиру забил десять голов в Премьер Лиге в этом сезоне. Девять были забиты на "Эмирейтс".
- Когда команда Арсена Венгера забивала первой. то ещё не проигрывала.
- У "Норвича" есть только два игрока, которые забили пять мячей в Премьер Лиге в этом сезоне (Холт и Снодграсс), в то время у "канониров" их шесть (Уолкотт, Жиру, Подольски, Касорла, Жервиньо, Артета).
- "Канарейки" забили в 2013 году только два мяча в гостях, а в домашних матчах четыре. Итого шесть мячей.
- Всего между командами было сыграно 52 матча (23 победы "Арсенала", 18 ничьих, 11 побед "Норвич Сити").
- Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 53-23.
- Позиции в чемпионате: "Арсенал" - 5, "Норвич Сити" - 14.

Информация для посетителей

Дата: 12 апр 2013
12 апреля 2013 20:49     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Что там с щесны ?
13 апреля 2013 06:30     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
толька победа
13 апреля 2013 11:47     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Ничего, просто не заслуживает быть номером один на данный момент.
13 апреля 2013 14:36     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: cesc_93
просто не заслуживает быть номером один на данный момент.

Не заслуживает ? Это шутка . Вермален тоже не заслуживает ?

Чую здесь попахиваает не в лучшую сторону.