Бавария - Арсенал. Превью

В среду, 13 марта, "Арсенал" в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов сыграет в гостях с "Баварией".

Новости команд:

Бавария: Швайнштайгер и Боатенг диквалифицированы; Рибери (голеностоп) и Бадштубер (колено) не сыграют; Роббен (икроножная мышца) под сомнением.

Арсенал: Гиббс (бедро) и Диаби (бедро) под сомнением; Монреаль (заигран в ЛЧ за "Малагу"); Уилшир (лодыжка) и Санья (колено) не сыграют.

Информация о матче
Начало: 13 марта 2013 года (22:45, белорусское время).
Место проведения: Альянц Арена.
Рефери: Павел Краловец.
Трансляция: Беларусь 2, НТВ Плюс Футбол (прямая трансляция).

Ориентировочные стартовые составы команд
Бавария: Нойер, Лам, Ван Бюйтен, Данте, Алаба, Густаво, Мартинез, Мюллер, Кроос, Шачири, Манджукич.

Бавария - Арсенал. Превью

Арсенал: Щесны, Мертезакер, Косьелни, Вермален, Дженкинсон, Артета, Рэмси, Росицки, Касорла, Уолкотт, Жиру.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- Команда Арсена Венгера проиграла на этом этапе Лиги Чемпионов за последние два года "Милану" и "Барселоне".
- "Арсенал" выиграл лишь четыре из последних 16 матчей ЛЧ на выезде, проиграв девять из них.
- "Баварцы" пропустили три мяча у себя дома в Лиге Чемпионов в этом сезоне.
- Марио Манджукич забил в первом матче, и стал десятым игроком "мюнхенцев", который забивал в этом сезоне в еврокубках.
- Только две команды ("Аякс" и "Интер") выходили в следующих раунд, проиграв первый матч у себя дома.
- "Бавария" забила в этом сезоне ЛЧ больше всех голов (18).
- Из восьми поездок в Германию, "Арсенал" победил лишь единожды в 2006 году у "Гамбурга" со счётом 2-1.
- "Бавария" выиграла все три своих домашних матча на групповом этапе (12 забили, 3 пропустили).
- "Арсенал" и "Бавария" встречались между собой в Лиге Чемпионов пять раз (три победы "мюнхенцев", одна ничья, одна победа "канониров").
- Бавария забивала в ЛЧ в последних 13-ти матчах. Последней командой, которой "мюнхенцы" не смогли забить был "Базель" (февраль 2012 года).
- "Арсенал" в последних 23 выездных матчах ЛЧ лишь один раз оставлял свои ворота "сухими".
- "Канониры" имеют худшую оборону из 16 команд, пробившихся в плей-офф ЛЧ (пропущенно 11 мячей, столько же и у "Селтика")
- Лукас Подольски забил четыре гола в Лиге Чемпионов, нанеся четыре удара в створ ворот.
- Только Златан Ибрагимович (5) сделал больше голевых пасов, чем Оливье Жиру и Филипп Лам (4) в этом сезоне Лиги Чемпионов.

Информация для посетителей

Дата: 12 мар 2013
12 марта 2013 18:58     _FatuM_    Посетители    Комментариев: 72

Так почему же ему не нашлось места в стартовом составе?
13 марта 2013 16:05     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
травма лодыжки у него. рановато я превью составил
13 марта 2013 18:20     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Можно ставить автоматически поражение . Нет веры в победу .