» » » Арсенал - Блэкберн. Превью матча

Арсенал - Блэкберн. Превью матча

Завтра - 4 февраля в 16:00 Арсенал на Эмирейтс в рамках Премьер-Лиги примет, обитающий на дне таблицы Блэкберн

Сейчас стоит один вопрос: смогут ли наконец "канониры" одержать свою первую победу в рамках Премьер-Лиги в этом году? Потеря очков в этом матче окончательно поставит крест на амбициях "Арсенала" попасть в первую четвёрку (большего, похоже, и не светит в этом сезоне)

Блэкберн же не прочь отобрать очки у "канониров" и на "Эмирейтс", ведь в первом противостоянии этих команд "роверс" были сильнее 4-3.

Новости команд
Новых травм после матча с "Болтоном" не прибавилось, разве что под большим вопросом участие в матче Окслейда-Чемберлена, у него нейкий дискомфорт с коленом. По-прежнему в лазарете Диаби, Уилшир, Дженкинсон, Сантос и Гиббс, ну и отсутствующие на Кубке Африканских Наций Жервиньо и Шамах.

У "роверс" с травмами дела обстоят куда лучше, всего два травмированных - Сальгадо и Грелла, Якубу отбывает диквалификацию, также известно, что "Блэкберн" лишился на матч капитана Криса Самбу, который испытывает нежелание в дальнейшем выступать за клуб.

Информация о матче
Начало: 4 февраля 2012 года (16:00, белорусское время)
Место проведения: Эмирейтс Стэдиум
Рефери: Андре Марринер
Трансляция: Спорт 1

Травмированные игроки
Арсенал:Дженкинсон (спина), Сантос (лодыжка), Уилшир (лодыжка), Гиббс (пах), Диаби (подколенное сухожилие), Окслейд-Чемберлен (дискомфорт в колене), Жервиньо, Шамах (Кубок Африканских Наций).
Блэкберн: Сальгадо (ребро), Грелла (бедро), Якубу (дисквалификация).

Ориентировочные стартовые составы команд
Арсенал: Щесны, Санья, Косьельни, Мертезакер, Вермален, Сонг, Рэмзи, Артета, Уолкотт, ван Перси, Аршавин.
Блэкберн: Робинсон, Лоу, Дэнн, Живе, Ольссон, Н'Зонзи, Петрович, Хойлетт, Данн, Педерсен, Гудвилли.

Интересные факты о матче
Лицом к лицу:
- "Блэкберн" пропустил 18 голов на "Эмирейтс" в рамках чемпионата - худший показатель во всей лиге.
- В последних 20 встречах на "Эмирейтс" с соперниками, расположенными ниже в таблице, "канониры" выиграли 11 раз, 5 раз сыграли вничью и однажды проиграли.
- Блэкберн" во встрече первого круга между командами нанёс только 4 удара в створ ворот, но, благодаря двум автоголам, выиграл со счётом 4:3.
- В последний раз "Арсенал" не сумел забить дома в чемпионате 11 матчей назад. Это произошло в поединке с "Блэкберном" в апреле 2011.

Арсенал:
- Микель Артета забил 5 голов "Блэкберну" в рамках Премьер-лиги - больше он не огорчал ни одну команду.
- Арсенал не выигрывал в Премьер-Лиге четыре матча подряд.
- Недавнее поражение от "Манчестер Юнайтед" прервало 9-матчевую беспроигрышную серию "канониров" на своём поле.

Блэкберн:
- Пол Робинсон пропустил 53 гола в матчах против "Арсенала" в Премьер-лиге. Никакой другой вратарь в АПЛ не пропускал столько ни от одной команды.
- В трёх последних гостевых матчах "бирмингемцы" набрали 5 очков.
- Дэвид Данн забил 5 голов в 8 играх против "Арсенала" в Премьер-лиге.

Информация для посетителей
Источник: cesc_93
Дата: 4 фев 2012
4 февраля 2012 01:03     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
О Аршавин в основе это нечто необычное.
4 февраля 2012 01:25     Persik    Gooner    Комментариев: 418
венгер говорил,, что даст некоторым игрокам отдохнуть. думаю, состав чуть другой будет. но не буду гадать какой
4 февраля 2012 10:12     Gervinho    Посетители    Комментариев: 514
ILIA_1992,
что тут не обычного?
4 февраля 2012 10:59     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Арсенал не выигрывал в Премьер-Лиге четыре матча подряд.

Да ну? Быть такого не может.
4 февраля 2012 11:38     venger    Посетители    Комментариев: 42
Астон Вилла: Робинсон, Лоу, Дэнн, Живе, Ольссон, Н'Зонзи, Петрович, Хойлетт, Данн, Педерсен, Гудвилли.
При чем тут Астон Вилла?
4 февраля 2012 11:51     fan arsenala    Посетители    Комментариев: 168
а причём тут астонн вилла ??????
4 февраля 2012 11:55     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
fan arsenala,
venger,
исправил)
4 февраля 2012 12:03     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Gervinho,
Аршавин в основе
4 февраля 2012 12:59     STBSTU    Посетители    Комментариев: 9
Опять это чудо русское в основе
4 февраля 2012 13:11     dimantoss    Посетители    Комментариев: 321
если проиграем эту игру или ничия ..то это вообще будет что-то.)