Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 45 человек

Результат: "Вулверхэмптон" - "Арсенал" 0:2 (0:1)

"Вулверхэмптон" (4-2-3-1): Ханеманн - Фоли, Стирмэн, Берра, Уорд (Флэтчер 88') - Хенри, Мансьенн (Ибанкс-Блэйк 78') - Джарвис, Милияш, Эдвардс (Хант 7') - Дойл.

"Арсенал" (4-3-3): Фабиански - Санья, Джуру, Скиллачи, Клиши - Сонг, Уилшир (Денилсон 68'), Фабрегас - Аршавин (Насри 90'), Шамах (Бендтнер 90'), Росицки.

Предупреждения: Денилсон 73', Стирмэн 86', Фабрегас 88'.

Удаления: - .

Голы: Шамах 1', Шамах 90'.

У "волков", в прошлом туре достойно уступивших на "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед", произошло всего одно изменение в старте. Вместо Стивена Ханта вышел Майкл Мансьенн.

Дисквалифицированного Лорана Косьелни в центре обороны "канониров" заменил Йохан Джуру. Андрей Аршавин и Томаш Росицки вытеснили из основы Самира Насри и Тео Уолкотта. Робин ван Перси и Никлас Бендтнер вновь начали матч на скамейке запасных.

Матч начался с гола гостей. Не прошло и минуты, как Александр Сонг, сместившийся на правый фланг, навесил в штрафную, где точно головой пробил Маруан Шамах - 0:1. Вскоре отличный момент имел Аршавин. Россиянин обокрал защитника, вышел один на один с Маркусом Ханеманном, но голкипер прочитал ситуацию, сократил дистанцию и удар противника сумел заблокировать.

Был у "Арсенала" еще один хороший момент. Аршавин прострелил от лицевой линии на Цеска Фабрегаса, а тот в касание пробил. Ханеманн намертво забрал мяч. Ближе к середине тайма хозяева перехватили инициативу и сумели несколько раз побеспокоить Лукаша Фабиански. Особенно опасен был удар Кевина Дойла головой немного выше девятки. Однако забить "волкам" до перерыва не удалось.

На 50 минуте великолепный момент упустил Фабрегас. Цеск бил с линии штрафной, находясь по центру ворот, после паса Росицки, но в створ не попал. Постепенно "Вулверхэмптон" забрал инициативу, и на 57 минуте имел 2 подряд хороших момента. Сперва Фабиански из под перекладины выловил мяч после удара Дойла, а затем уже Росицки вынес снаряд с линии ворот, бил Ричард Стирман.

На 65 минуте Аршавин мог разом прибить последние надежды хозяев, но удар россиянина пришелся в штангу ворот Ханеманна. На 81 минуте у "канониров" еще раз возникла такая возможность, но центральные защитники, оказавшиеся на острие атак лишь посмешили публику. Себастьян Скиллачи просто не попал по воротам с 4 метров, а пробивший по отскочившему мячу Джуру в створ не попал - сложно сказать, что из этого хуже.

Концовка матча получилась обоюдоострой, обе команды имели голевые моменты. Но "волки" своими не воспользовались. А "Арсенал" забил. На 4 компенсированной минуте Шамах реализовал выход один на один и отправил мяч мимо Ханеманна - 0:2. А ведь все могло быть по другому, ведь незадолго до этого Фабиански совершил прекрасный сейв, взяв мяч в метре от линии ворот.

"Арсенал" победил и, что не менее важно, сумел сохранить свои ворота в выездном матче на замке. Впрочем сказать, что оборона "канониров" не ошибалась, нельзя. Она ошибалась и много, но на последнем рубеже каждый раз уверенно действовал голкипер. Фабиански сумел доказать, что его ошибка в матче с "Ньюкаслом" - не более, чем случайность.
Источник: arsamania.com
Дата: 11 ноя 2010