» » » Венгер: «Перерыв сборных команд может сыграть с нами злую шутку»

Венгер: «Перерыв сборных команд может сыграть с нами злую шутку»

Арсен Венгер опасается, что очередной перерыв на матчи сборных команд может неблагоприятно сказаться на позициях «Арсенала».

Товарищеский матч между Англией и Францией на «Уэмбли» может в потенциале привлечь под свои знамена сразу восемь представителей «Арсенала» в составах обеих сборных: Тео Уолкотт, Киран Гиббс, Джек Уилшир, Гаэль Клиши, Абу Диаби, Бакари Санья, Самир Насри и Себастьян Скиллачи.

Венгер потерял многих подопечных игроков из-за травм, полученных в таких товарищеских матчах. Очередной перерыв на матчи сборных он ожидает с большой опаской.

«Взгляните на календарь игр, которые мы уже провели и на те, которые нам еще предстоит провести. Товарищеские игры в ноябре - это не лучшая ситуация, поскольку нам вновь придется проводить игры посреди недели», - сказал он.

«Если вы посмотрите на те игры, которые мы проводим в Кубке лиги, Лиги чемпионов, чемпионате и на предстоящие товарищеские встречи, то вы легко можете сказать, что это не лучшее положение для нас».

«Сразу же после перерыва мы играем с «Тоттенхэмом» в субботу утром, затем во вторник в Браге».

«Это неприятный момент не только для «Арсенала», но и других клубов. Но у нас немного нетипичная проблема. Например, товарищеский матч между Англией и Францией - наихудший для «Арсенала», поскольку многие наши игроки получат вызов на эту игру. Но тем не менее, это большой матч и хорошая возможность для многих игроков кое-что доказать».
Источник: http://www.fc-arsenal.com/
Дата: 6 ноя 2010
6 ноября 2010 18:25     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820

во-во, это вообще рубилово ((