» » » Венгер: "Некоторым футболистам нужна игровая практика, так что у нас будет сильный состав"

По заявлению Арсена Венгера, в матче Кубка Лиги против "Ньюкасла" он намерен выставить очень сильный состав.

В матче предыдущего раунда Кубка Лиги Венгер нарушил свою традицию и усилил молодежь игроками основного состава, что позволило разгромить "Тоттенхэм" на его же поле.

"Некоторым футболистам нужна игровая практика, так что у нас будет сильный состав", - сказал он.

Возможно, это означает, что Никлас Бентнер, Тео Уолкотт и Киран Гиббс выйдут в стартовом составе, а Лоран Косьелни, залечивший травму спины, вернется в команду. Но Венгер также признался, что в составе будет и молодежь.

"В матче с "Тоттенхэмом" наши молодые игроки сыграли впечатляюще", - говорит француз.

"Так что у меня есть хорошая возможность отдать дань уважения нашей академии и качеству ее работы".

"Такие матчи могут стать подтверждением того, что я говорю уже давно - у нас на подходе фантастическое поколение английских футболистов. К тем, кто проявил себя в матче против "Тоттенхэма", можно добавить Уолкотта и других игроков, пробивающихся в основной состав".

"Приятно видеть, что это происходит в клубе, и я уверен, что очень скоро в нашей команде будут играть 6-7 англичан"
.

Венгер также ждет впечатляющей игры от Джэя Эммануэля-Томаса и Генри Лансбери.

"Джэй уже давно и настойчиво стучится в дверь главной команды - и делает это обоими руками", - сказал Арсен.

"Он очень много работает над тем, чтобы набрать нужные кондиции. Когда он наберет форму, то станет не просто хорошим, а отличным игроком".

"Одно можно сказать точно - он способен забивать голы. Это колоссальный талант, который просто так не приходит, он отлично играет обеими ногами и в нападении действует просто невероятно".

"Этот парень отлично играет на завершающей стадии атаки, как в штрафной площади соперника, так и вне ее. У него много отличных качеств, и есть все для участия в создании команды-мечты. Теперь все зависит от того, насколько далеко он готов пойти, потому что потенциал у него огромный".

"Мне нравится и Генри - благодаря его классу, отношению к футболу, жажде победы и самоотдаче. Он играет в стиле Рэя Парлора, который всегда отличался командным духом; он не избегает подкатов, может двигаться непрерывно и отлично выбирает время для прохода в штрафную соперника и завершения атаки. Он показал это в матче со "шпорами".

"Он один из тех футболистов, которых я обязательно хочу оставить в клубе".
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 27 окт 2010
27 октября 2010 10:39     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358
жду с нетерпением вечера!!! надеюсь наша молодёжь оправдает ожидания!!! вперёд ГУНЕРЫ!!!
27 октября 2010 13:53     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
ухх. ньюкаслик. это серьезно)

п.с.: добавьте кто за меня тему с трансом, я сегодня не смогу(
27 октября 2010 16:59     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039