Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 53 человек
» » » Анонс 25-го тура чемпионата Англии

Анонс 25-го тура чемпионата Англии

Анонс 25-го тура чемпионата Англии

СУББОТА


"Ливерпуль" – "Эвертон"
Начало: 15:45. "Энфилд" (Ливерпуль).


Мерсисайдское дерби всегда стоит особняком в чемпионате Англии, даже если в этом же туре играется матч между представителями "большой четвёрки". Особым обещает стать и 213-е дерби команд из города Ливерпуль. В последний раз "Эвертон" проигрывал как раз в мерсисайдском дерби, что было в ноябре, после чего в девяти турах "ириски" неизменно набирали очки. Команда Дэвида Мойеса прибавляет от матча к матчу, в то время как "красные" больше мучаются, в том числе и с заведомо более слабыми соперниками. Правда Рафаэлю Бенитесу удалось наладить оборонительную игру, и в последних шести играх "Ливерпуль" пропустил всего один гол.

В последний раз "Эвертон" побеждал на "Энфилде" в сентябре 1999 года, то есть ещё до прихода в клуб Дэвида Мойеса. Впрочем, из последних десяти визитов на этот стадион "ирискам" шесть раз удалось свети матч вничью. Всего же за историю противостояний этих команд "Ливерпуль" одержал 83 победы, 65 побед на счету "Эвертона", оставшиеся 64 встречи завершились вничью. Нельзя не отметить, что мерсисайдские дерби являются самыми недисциплинированными в премьер-лиге, и за последние 10 встреч игроки ливерпульских клубов получили в общей сложностей 8 красных карточек.

У "красных" вернулся в строй и готов играть бразилец Фабио Аурелио. В то время как в лазарете продолжают находиться Фернандо Торрес, Йосси Бенаюн и Глен Джонсон. У "ирисок" готовы играть вернувшиеся с Кубка Африки Йозеф Йобо и Якубу, некоторые проблемы со здоровьем имеют Микель Артета и Дан Гослинг, но оба имеют шансы сыграть в субботу. Динияр Билялетдинов прошлые две встречи полностью просидел на скамье запасных, там же он, скорей всего, останется и на этот раз.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон.

"Халл Сити" – "Манчестер Сити"
Начало: 18:00. "Кингстон Коммьюникейшн" (Кингстон-апон-Халл).


На этой неделе "тигры" уже доказали, что способны в родных стенах играть против самого грозного соперника. Во вторник очки на "Кингстон Коммьюникейшн" потерял лидер премьер-лиги, "Челси", а в субботу сюда пожалует "Манчестер Сити", который под руководством Роберто Манчини уже проигрывал на выезде "Эвертону" и "Ман Юнайтед". "Халл Сити" давненько не выигрывал (уже 10 туров), но в родных стенах за последние девять матчей потерпел всего одно поражение.

История противостояний "Халл Сити" и "Ман Сити" довольно скромная, но нельзя не отметить, что единственную гостевую победу над "тиграми" "горожане" одержали в 1909 году, после чего не могли выиграть в шести визитах в Кингстон-апон-Халл. Против клуба из Манчестера говорит и статистика нынешнего сезона, гласящая, что из последних девяти гостевых матчей в рамках чемпионата он одержал победу лишь в одном.

Защитник "Халла" Пол Макшейн готовится к этому матчу, несмотря на повреждение глаза, полученное в матче против "Челси". По-прежнему не готов играть Джимми Буллард. У "Ман Сити" готовятся к дебюту новички Патрик Виейра и Адам Джонсон, а вот Мика Ричардс и Винсен Компани из-за проблем со здоровьем скорей всего сыграть не смогут. Близок к восстановлению защитник "горожан" Уэйн Бридж, не игравший уже два месяца из-за травмы колена.

Главный арбитр: Фил Дауд.

"Манчестер Юнайтед" – "Портсмут"
Начало: 18:00. "Олд Траффорд" (Манчестер).


В случае победы над "Портсмутом" действующий чемпион как минимум на сутки возглавит турнирную таблицу, так как "Челси" свой матч 25-го тура против "Арсенала" играет в воскресенье. "Манчестер Юнайтед" является бесспорным фаворитов этой встречи, так как последние четыре матча на "Олд Траффорд" не просто выиграл, а сделал это крупно, с общим счётом 15:0, плюс те же "помпи" не так давно были обыграны "красными дьяволами" со счётом 4:1. "Портсмуту" может помочь разве что эмоциональный всплеск после очередной смены владельца. Впрочем, меняются они у "помпи" так часто, что, пожалуй, футболистам постепенно становится на это всё равно. Тем более новый владелец из Гонконга Бальрам Чанраи уже заявил, что долго в клубе не продержится.

В предыдущих 74 встречах "Манчестер Юнайтед" одержал 35 побед, при 20 поражениях. В рамках премьер-лиги "красные дьяволы" выиграли все шесть матчей против "Портсмута", пропустив при этом всего один гол. Правда в 2008 году "помпи" обыграли манкунианцев на их территории в рамках четвертьфинала Кубка Англии. Особым специалистом по "Портсмуту" является Уэйн Руни, в предыдущих 12 матчах забивший этой команде 9 голов.

На этой неделе защитник "МЮ" Неманья Видич вернулся к тренировкам, так что, возможно, заменит дисквалифицированного Рио Фердинанда. У "Портсмута" не может играть получивший травму в прошлые выходные Херман Хрейдарссон, под вопросом находится также участие Майкла Брауна, Папа Буба Диопа и Томми Смита. Зато готов к дебюту защитник Рикардо Роша.

Главный арбитр: Ли Мейсон.

"Тоттенхэм" – "Астон Вилла"
Начало: 20:30. "Уайт Харт Лейн" (Лондон).


Желанной целью обоих клубов является попадание в Лигу чемпионов, для чего необходимо занять минимум четвёртое место. Лондонский "Тоттенхэм" сейчас занимает эту самую строчку в турнирной таблице, однако помимо "Астон Виллы" его поджимают "Манчестер Сити" и "Ливерпуль". "Шпоры" в последнее время выступают не очень стабильно, что касается также и "вилланов", которые в прошлые выходные наконец-то забили и прервали четырёхматчевую безвыигрышную серию. В нынешнем сезоне бирмингемцы лучше играют против больших команд, нежели лондонцы, а между собой эти клубы в первом круге сыграли вничью 1:1.

Для матчей между "Тоттенхэм" и "Астон Виллой" характерно обилие забитых голов. За историю противостояния соперники в среднем забивали по 3.5 гола за игру, правда четыре из последних шести встреч "шпор" и "вилланов" заканчивались с одинаковым счётом 2:1 в пользу той или иной команды. До прошлого сезона, когда бирмингемцы выиграли на "Уайт Харт Лейн", им не удавалось победить в Лондоне в восьми встречах кряду.

В составе "Тоттенхэма" к этой встрече готовятся новички Эйдур Гудьонсен и Юнес Кабуль. Правда оба, скорей всего, начнут встречу на скамье запасных. Российский нападающий "шпор" Роман Павлюченко по-прежнему испытывает проблемы с пахом, так что помочь своей команде не сможет. У "Астон Виллы" вернулся в строй норвежский нападающий Джон Карью, пропустивший четыре матча из-за травмы колена. А вот Стивен Уорнок выбыл из строя на две недели.

Главный арбитр: Крис Фой.

ВОСКРЕСЕНЬЕ


"Челси" – "Арсенал"
Начало: 19:00. "Стэмфорд Бридж" (Лондон).


Текущий сезон непросто складывается для подопечных Арсена Венгера. Аршавин и компания стараются претендовать на чемпионский титул, но вместе с тем катастрофически выступают против оппонентов по "большой четвёрке". В первом круге "канониры" крупно уступили в родных стенах "Челси" (0:3), а в прошлые выходные проиграли на "Эмирейтс" ещё и "Манчестер Юнайтед" (1:3). Нынешнее отставание от лидера чемпионата для "Арсенала" составляет шесть очков, так что в случае неудачи в игре с главным претендентом на титул "канониры" в очередной раз выпадут из чемпионской гонки, и на этот раз, скорее всего, окончательно.

На родном "Стэмфорд Бридж" "Челси" в этом сезоне лишь однажды терял очки, сыграв вничью с "Эвертоном" (3:3), а в остальных играх неизменно побеждал. В отличие от того же "Арсенала", подопечные Карло Анчелотти в этом сезоне выиграли все три сыгранных матча против команд "большой четвёрки", возглавляя своеобразный чемпионат между большими клубами. Что касается личных встреч, то после доминирования "канониров" в период с 1995 по 2004 год, началась полоса "Челси", который лишь дважды уступил "Арсеналу" в последних 16 играх во всех турнирах. Есть у "синих" и свой специалист по команде Венгера – Дидье Дрогба в 11 матчах забил в лондонском дерби 10 голов.

Защитник "Челси" Эшли Коул набрал кондиции после недавнего повреждения и скорей всего начнёт встречу в основном составе, что уменьшает шансы Юрия Жиркова на попадание в старт. Готов играть вернувшийся с Кубка Африки Джон Оби Микел, для которого эта встреча может стать сотой в синей майке, а в лазарете продолжают пребывать Жулиано Беллетти, Микаэль Эссьен и Жозе Бозингва. У "канониров" под вопросом участие Эдуардо да Сильвы и Абу Диаби, у которых есть небольшие проблемы со здоровьем. Кроме того, продолжают лечиться Кирон Гиббз, Йоан Джуру и Робин ван Перси.

Главный арбитр: Майк Дин.

Остальные матчи 25-го тура:

"Болтон Уондерерс" – "Фулхэм"
"Сток Сити" – "Блэкберн Роверс"
"Бёрнли" – "Вест Хэм Юнайтед"
"Сандерленд" – "Уиган Атлетик"
"Бирмингем Сити" – "Вулверхэмптон Уондерерс"

Анонс 25-го тура чемпионата Англии

Дата: 6 фев 2010
Просмотров: 5170
6 февраля 2010 00:13     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
спасибо
6 февраля 2010 00:20     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261  
СПАСИБО!!!
6 февраля 2010 00:27     Rio Sta    Посетители    Комментариев: 483  
пасиб ...
6 февраля 2010 00:41     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
псс
6 февраля 2010 09:25     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
спс gooners
6 февраля 2010 09:49     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829  
спс
eace0cf5074d
6 февраля 2010 09:54     Kent    Посетители    Комментариев: 753  
Пасибки clap
6 февраля 2010 10:14     gallelei    Посетители    Комментариев: 42  
спс
6 февраля 2010 10:43     Arsenalxx    Посетители    Комментариев: 329  
спс, чёта в нашу победу совсем неверят
6 февраля 2010 12:38     volkov    Посетители    Комментариев: 68  
ВСЕ БУДЕТ ОКЕЙ
6 февраля 2010 13:42     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
Arsenalxx,
ага .. но мы должны доказать
6 февраля 2010 15:05     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997  
спс
8 февраля 2010 11:33     Head_Shot    Посетители    Комментариев: 9  
спс
12 июля 2010 14:54     cobra    Посетители    Комментариев: 1025  
Да было весело!!
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео