Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 48 человек
» » » Эксклюзивное интервью Робина ван Перси

Эксклюзивное интервью Робина ван Перси

Эксклюзивное интервью Робина ван Перси

В субботу в матче против "Болтона" голландский нападающий "Арсенала" достиг отметки в сто забитых мячей.

В тройке нападения Арсена Венгера Робин ван Перси исполняет роль центрфорварда, но все же признает, что не ощущает себя традиционным нападающим.

"Мне не нравится рассматриавть себя, как привычного голеодора. В Голландии позиция центрального страйкера называется "девяткой", а игрок, позади него, "десяткой".

"Я бы о себе сказал, как о "девятке с половиной" - мне нравится моментами как и уходить в тень в матче, так и быть неотъемлемой его частью. Когда возможно, я с удовольствием играю позади нападающего".

"Когда Тео, Жервиньо или другой футболист уходят вглубь, мне необходимо быть на острие и исполнять прямые обязанности центрального нападающего".


Голландец присоединился к клубу как вингер - также и легенда "канониров" Тьерри Анри - пока главный тренер лондонского клуба не принялся за его трансформацию в форварда.

Несмотря на начальные опасения, сейчас ван Перси доволен своим назначением на поле:

"Я люблю это. В прошлом матче мне особенно понравились, как Рэмзи, Артета и даже Сонг действовали достаточно близко со мной".

"Тренер сказал: "Я верю, что ты справишься. На 100% уверен: ты отлично выполнишь новую роль. Не концентрируйся на количестве голов, выходи и играй, как прежде. Не пытайся изменить свою игру, я уже воспринимаю тебя как нападающего".

"Думаю, в первых встречах я забил около семи голов и отдал семь или около того голевых передач - это была прекрасная работа. В первых четырех матчах мне не удавалось отличиться, но тренер ответил: "Не волнуйся Робин, твои голы впереди".

"Я не знал, будет ли так. Он был одним из тех, кто вселил в меня уверенность и советовал продолжать выступать по-прежнему. Я следовал его словам, и голы пришли".

"Тренер был прав".


Робин ван Перси поделился, кто же вдохновлял его все это время.

"Просмотрев в свое время видео с сотней лучшей голов Денниса Бергкампа, я был под большим впечатлением".

"В своем дебютном за "Арсенал" сезоне я забил 5 голов в чемпионате и еще парочку в Кубке Англии и Кубке Лиги. Тогда мне казалось, что у меня уйдет на это 10 лет".

"Я вообще не задумывался о сотне, пока не забил свои 82, 83 и 84 голы. Тогда я понял, что мне не хватает всего 16 мячей для достижения заветной цели в сто мячей".


"Я горжусь тем, что стал 17 футболистом, забившим сотню голов - это просто замечательно. - поведал Робин. - Теперь чувствую себя частью истории, и это очень важно для меня".

"Безусловно, могу выделить особенные для себя голы. Например, самый первый мяч в ворота "Манчестер Сити" в кубке Лиги, именно с него все начиналось. Я просто добил мяч в ворота, но для меня тогда был это был самый красивый гол в мире".

"Еще важен для меня гол в ворота «Ливерпуля» - последовал хороший пас от Насри, я принял мяч на грудь, подработал под правую и расстрелял ворота. Также не могу не отметить гол в ворота "Чарльтона" и, особенно, дубль с "Челси".

"Один из тех голов на «Стэмфорд Бридж» был из офсайда. Но не стоит забывать, что до этого на «Хайбери» был не засчитан мой чистый гол в их ворота. Я помню тот момент. Я смог осознать, что гол не засчитан только через 5 секунд после свистка. Я очень переживал по тому эпизоду. Забив тогда гол из офсайда, я не волновался по этому поводу - справедливость восторжествовала".

"В Твиттере люди часто кидают мне видео с голами. Иногда мои дети просят показать им мои достижения и мне в любом случае приходится их пересматривать. Уж лучше я бы купил им детский электромобиль".
Источник: arsamania.com
Дата: 27 сен 2011
Просмотров: 2336
27 сентября 2011 12:00     KAHOHUP-1996    Посетители    Комментариев: 47  
Еще важен для меня гол в ворота «Ливерпуля» - последовал хороший пас от Насри, я принял мяч на грудь, подработал под правую и расстрелял ворота. Также не могу не отметить гол в ворота "Чарльтона" и, особенно, дубль с "Челси".
тогда мы просто раздавили челси
27 сентября 2011 12:36     umarchik    Посетители    Комментариев: 744  
аребята у вас нету все 100 голов его видео выложити пжл если есть буду блогодарен !!!
27 сентября 2011 13:02     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Цитата: umarchik
аребята у вас нету все 100 голов его видео выложити пжл если есть буду блогодарен !!!

В гугле набери должно быть видео
28 сентября 2011 00:42     KeKc    Посетители    Комментариев: 738  
ILIA_1992,
facepalm
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео