» » » Гроувз: "Трансферная политика Венгера была неверной"

Гроувз: "Трансферная политика Венгера была неверной"

Перри Гроувз советует Арсену Венгеру правильно провести трансферное лето и добыть трофеи, которых так жаждят фанаты клуба.

Бывший игрок "Арсенала" уверен, что "канониры" могли взять трофей в прошедшем сезоне и прервать этим бестрофейню засуху длиной в 5 лет. Гроувз считает, что вина за неудачу лежит на Венгере, который недостаточно усилил ключевые позиции на поле.

По мнению Перри, самое важное для Арсена сейчас — вернуть клубу успех, тот самый успех, который мы наблюдали в первые 8 лет работы француза в северном Лондоне. Чтобы добиться его, нужно на славу потрудиться на трансферном рынке этим летом.

Он сказал в интервью All Sports Show: "Больше всего расстраивает тот факт, что Премьер Лигу в этом году должен был выигрывать именно "Арсенал".

"Из-за того, что в команде не было основного центрального полузащитника, то есть он имелся, но, к сожалению, выбыл в январе и продолжительный период времени не играл, они и не смогли взять лигу. Трансферная политика Арсена Венгера в последние 2-3 года проводилась неправильно".

"В истории клуба есть 2 этапа, связанных с именем Арсена Венгера. Период успеха 1996-2004 дал нам понять, как должна строиться футбольная команда, и период разочарований 2005-2011 показал, что происходит с клубом, который меняет историю на деньги, душевный "Хайбери" на монолитный "Эмирейтс", легендарных игроков на необстрелянных юнцов".

"Фанаты "Арсенала", преданные клубу люди, несмотря ни на что жаждят трофеев. Трофеи — первое и единственное, благодаря чему вас оценивают, как тренера футбольного клуба".
Источник: arsamania.com
Дата: 27 июн 2011
27 июня 2011 10:06     macik-1987    Посетители    Комментариев: 64
В прошлых сезонах нам немного не везло, в этом вина не только Венгера, этот сезон должен быть переломным в плане трофеев
27 июня 2011 10:40     bekoz    Посетители    Комментариев: 70
В команде есть все кроме стержня...... МНе кажется это чисто психология виновата... По составу ваще нет претензий ну кроме цента защиты а так я ду маю все норм в команде..
27 июня 2011 10:56     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820

А он дело говорит
27 июня 2011 11:00     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Сваливать всю вину на Венгера - неправильно
27 июня 2011 11:05     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Надеюсь, что это лето будет удачным. А так мне кажется, что у Венгера был недостаток средств на трансферы. Но покупка Насри, раскрытие Уилшера - это успех.
27 июня 2011 12:32     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937

вот эта супер фраза
27 июня 2011 13:05     _FatuM_    Посетители    Комментариев: 72
Походу это он(Перри Гроувз) убедил Венгера зананяться покупками.
27 июня 2011 13:24     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
эх если бы Арсен слушал..

но игроки то же должны стараться!
28 июня 2011 15:23     gfhaty    Посетители    Комментариев: 331
Виновата полоностью вся команда!!