Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 26 человек
» » » Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

- о том, что Томас Вермален может сегодня вернуться в футбол...

"Это просто фантастическая новость для нас, но до конца сезона осталось слишком мало. Нам не хватало его весь сезон, он практически не играл с сентября прошлого года".

- о том, что в команде достаточно неплохая ситуация с точки зрения незалеченных травм, и играть пока не могут лишь Фабиански и Диаби...

"Это правда, но необходимо учитывать, что сейчас мы выступаем только в одном турнире. Так что эту ситуацию легко объяснить. Перед матчем против "Бирмингема" (в финале Кубка Лиги) мы играли против "Стоук Сити" и потеряли из-за травм Фабрегаса и Уолкотта. Теперь мы не играем посреди недели, и поэтому не теряем игроков из-за травм".

- о том, как команда подойдет к оставшимся матчам сезона...

"Мы хотим выступить с той же самоотдачей, что и на протяжении всего сезона, и обеспечить себе место в Лиге Чемпионов, так как еще ничего не решено. Мы хотим финишировать как можно выше в турнирной таблице, и будет стыдно, если мы этого не сделаем. И прежде всего нам надо выиграть все оставшиеся матчи. Кто знает, если мы обыграем "Манчестер Юнайтед", отрыв сократится до 6 очков, и после этого им предстоит сыграть с "Челси". В таких ситуациях никогда нельзя загадывать наперед, но в случае нашей победы психологическое давление на "Манчестер Юнайтед" значительно возрастет".

- о том, что лично для него и для всей команды будет значить победа над "МЮ" на стадионе, где ранее "Арсенал" уже обыгрывал "Барселону"...

"На 90 процентов эта победа для нас будет важна, как продолжение борьбы в чемпионской гонке. Нам также важно показать, что мы можем это сделать, и я уверен, что так и будет".

- о том, что "Манчестер Юнайтед" достаточно уверенно играет в защите...

"Они эффективно действуют на обоих сторонах поля, и в защите, и в нападении".

- о том, насколько необычно футбольное долголетие Райана Гиггза...

"Если вы об этом спрашиваете, значит, это уже необычно в его возрасте. Я всегда говорил, что Райан - исключительный футболист, и он им остается. У него также исключительные физические данные, и даже когда Гиггз не в форме, он остается на достаточно высоком уровне готовности".

- о том, что со слов самого Гиггза, ему очень помогли занятия йогой, и в составе "Арсенала" также есть футболисты с подобными увлечениями, например, Томаш Росицки...

"У нас есть несколько игроков, занимающихся йогой. Но я думаю, что исключительный талант Гиггза помог ему гораздо больше йоги. Йога помогает расслабиться, сконцентрироваться, собраться с силами, и я не могу сказать, что это плохо. Но самое главное в Гиггзе - это его талант".

- о том, насколько важно не позволить приблизиться "Манчестер Сити"...

"Естественно, нам необходимо помнить об этом, и я уверен, что борьба еще не закончена. Нам никто не гарантировал место в первой четверке, и за него нам еще предстоит сражаться. Не думаю, что это слишком большая проблема, так как они еще потеряют очки, и играть с основными конкурентами предстоит и им, и "Челси". Нам лишь надо побеждать в своих матчах".

- о последнем матче "Барселоны" в Лиге Чемпионов...

"Думаю, решающее значение в матче имело удаление. Вне зависимости от того, было оно заслуженным или нет, это сильно ударило по "Реалу". Но в любом случае, с точки зрения качества футбола "Барселона" опережает все остальные клубы, и, возможно, такой команде тяжело сохранять мотивацию от матча к матчу. В Испании такие игры называют "классико", но я назвал бы это по другому. В итоге решающую роль сыграл лучший игрок мира".

- о том, что "Барселона" уверенно обыграла и "Шахтер", и "Реал", а "Арсенал" был в 20 с небольшим минутах от победы...

"Это так, и это очень важно для нас. Как вы знаете, в том матче все обернулось против нас. Люди возмущены удалением Пепе, но Робин ван Перси допустил гораздо менее серьезное нарушение. Люди забывают о том, что даже после удаления Робина по счету игры мы проходили дальше. Этот сезон оставит нам несколько незабываемых воспоминаний, и это будет одно из них".

- о том, что Робин ван Перси забивает уже в 17 матчах подряд, и мог бы принести команде гораздо больше пользы, если бы оставался в форме...

"По такому графику у него должно было быть около 40 голов, и это, конечно же, изменило бы ход сезона".

- о том, есть ли у него на заметке футболисты, которые своим приходом могли бы усилить команду...

"У нас всегда есть кто-то на примете, так как мы получаем отчеты скаутов со всего мира каждую неделю. Но я считаю, что пока об это говорить рано, и гораздо важнее сосредоточиться на концовке сезона".

- об участии в Кубке "Эмирэйтс" нынешней команды Тьерри Анри "Нью Йорк Ред Буллс"...


"Это отличная новость, и мы будем рады снова принять Тьерри. Я очень доволен, и проведение этого турнира должно дать нашим футболистам важный опыт. Мы рады такой возможности".
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 29 апр 2011
Просмотров: 2708
29 апреля 2011 14:19     KeKc    Посетители    Комментариев: 738  
"На 90 процентов эта победа для нас будет важна, как продолжение борьбы в чемпионской гонке.
О ГОСПОДИ,МСЬЕ ВЕНГЕР, ПОЖАЛЕЙ БЕДНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ И ЗАЙМИСЬ БУДЩИМИ ТРАНСФЕРАМИ
29 апреля 2011 15:05     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Ну хоть мю должны дрануть,хоть какая радость будет
29 апреля 2011 16:24     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
KeKc,)) Хотя я был бы не против, если бы "Челси" выиграл чемп, а "МЮ" и вовсе вылетел на 3-е место))
29 апреля 2011 18:07     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Эта победа важна не столько для продолжения чемп. гонки, как для сохранения 2-3 места.
29 апреля 2011 18:17     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326  
Главное не проиграть МЮ и показать, что в следующем сезоне мы можем составить конкуренцию в борьбе за чемпионство.
30 апреля 2011 09:34     Небесный Рыцарь    Журналисты    Комментариев: 71  
Да, Арсен оптимист до кости мозга! Надеюсь хоть в оставшихся играх наша команда нас порадует!
30 апреля 2011 11:48     ManUtd    Посетители    Комментариев: 28  
gluphilipp,
приколист)))
SorfiX,
скорее 3-4!
Gunner_MDL,
одним матчем ничто никогда не показывается! Запомни: НИЧТО И НИКОГДА! Будь то матч Лиги Чемпионов или матч между командами 1-го и 3-го дивизиона, за исключением случаев, когда клуб выигрывает со счетом в +3 гола, либо он выигрывает этого соперника постоянно на протяжении многих лет. В остальных случаях можно сказать, что победитель был сильнее лишь в этом матче - просто сегодня им повезло больше, просто сегодня был их день, просто сегодня им была необходима эта победа как воздух, просто они знали, что если они не выиграют, они упустят очень и очень многое и т.д. и т.п.
Небесный Рыцарь,
ну оптимистами им никто не мешает быть, уж по крайней мере в последние годы. А больше?
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео