Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 33 человек

Отчёт матча "Партизан" – "Арсенал"

Предоставляем вам отчёт матча “Партизан“ – “Арсенал“ - 1:3

Статистика:

“Партизан“ – “Арсенал“ – 1:3 (1:1)

Голы: Аршавин, 15 – 0:1, Клео (пенальти), 33 – 1:1, Шамах, 72 – 1:2, Скилаччи, 82 – 1:3..

Составы:

"Арсенал": Фабьянски, Санья, Джуру, Скилаччи, Гиббс, Росицки, Денилсон, Сонг, Аршавин (Клиши, 85), Уилшир (Насри, 74), Шамах (Вела, 75).

В запасе остались: Щесны, Косьелни, Эбуэ, Лэнсбери.

"Партизан": Стойкович, Стеванович, Йованович, Крстаич, Лазевски, Томич (Савич, 60), Камара, Петрович (Смилянич, 69), Илич, Бойя (Илиев, 83), Клео.

В запасе остались: Живкович, Станкович, Кизито, Богунович.

Предупреждение: [u] Илич, 59 [/u]

Удаление: [u] Йованович, 56 (красная карточка)[/u]

Судья: [u] Вольфганг Штарк[/u]

Стадион: "Партизан"

Лондонский «Арсенал» отправился в гости к белградскому «Партизану». Как обычно лазарет лондонцев переполнен: Мануэль Альмуния, Сеск Фабрегас, Робин ван Перси, Тео Уолкотт, Никлас Бендтнер, Томас Вермален, Аарон Рэмзи, Генри Лэнсбери. Напомню, что в первом туре «канонирами» была разгромлена португальская «Брага» со счётом 6:0. «Партизан» напротив, потерпел поражение от донецкого «Шахтёра».

«Канониры» были зачислены в фавориты в данном матче, но это не обещало лёгкой победы. «Арсенал» сразу попытался завладеть инициативой, но хозяева в этом преуспели лучше, и уже на 5 минуте был нанесён первый удар по воротам. С 25-ти метров низом несильно пробил Клео, но польский кипер был на месте.
«Партизан» продолжал наседать, и это могло принести плоды, так как Скиллачи откровенно прихватил Бойя, вырывающегося на ударную позицию и арбитр вполне мог назначить пенальти.
На 10 минуте хозяева в третий раз могли открыть счёт: Скиллачи неудачно отбросил мяч Лукашу, Бойя в прыжке пытался подправить мяч в сетку, но поляк выручил команду.

«Канониры» не собирались отсиживаться в обороне и начали атаковать.[u] На 14 минуте счёт был открыт. Аршавин получил мяч у центрального круга, прошёл к штрафной, и сыграл вперёд на Уилшира, который собрал вокруг себя защитников и пяткой вернул мяч россиянину, Андрею осталось расстрелять ворота Стойковича ударом с 12-ти метров. [/u] Правда, после забитого гола Андрей начал прихрамывать, но вроде разбегался позже.

Хочется отметить, что если бы не хорошая игра Владимира Стойковича счёт уже в первом тайме мог быть доведён до разгромного. Сначала Аршавин вырвался на ударную позицию после паса Уилшира, но его удар был заблокирован вратарём. Спустя пару минут отличится мог уже Росицки, но опять же Стойкович спас свою команду. Аршавин почти уже оформил дубль, перекинув вышедшего на него кипера, но в последний момент мяч с ленточки ворот вынес защитник.

Как говориться в таких случаях: не забиваешь ты – забивают тебе. После навеса в штрафную гостей, мяч угодил в руку Денилсону и арбитр после недолгих раздумий показал на одиннадцатиметровую отметку. Фабьянски прыгнул в правый угол, а Клео уверенно катнул мяч впритирку с противоположной стойкой. Неожиданно для гостей «Партизан» сравнял счёт.

Первый тайм подходил к концу, а опасных моментов после пенальти так и не было. Видимо команды решили поберечь силы на второй тайм.

Второй тайм гости начали активнее и уже [u]на 56 минуте «канониры» заработали пенальти. Аршавин отлично сыграл в свободную зону на Шамаха, сербский защитник завалил марокканца, готового выйти один на один с голкипером и судья назначил пенальти, попутно удалив Йовановича за фол последней надежды. Андрей пробил на силу и угодил в ноги Стойковичу, а на добивание никто
не успел.[/u] Сербам пришлось укреплять защиту, заменив Томича на Савича.

Аршавин после незабитого пенальти очень хотел реабилитироваться. [u]На 65 минуте Андрей влетел в штрафную, но нечего не смог сделать против двух соперников. Через шесть минут с 15-ти метров пробил из непростого положения, а Стойкович в очередной раз помешал россиянину оформить дубль.[/u]

Однако давление на ворота хозяев принесли свои плоды [u]на 72 минуте. Росицки навесил с правого угла штрафной, Шамах пробил с семи метров головой, кипер перевёл мяч в перекладину, но Маруан добил мяч головой в сетку пустых ворот. 1-2 Арсенал вновь повёл в счёте[/u]

Сразу после забитого гола Венгер произвёл двойную замену, Вела заменил Шамаха и Насри вместо Уилшира, который в этом матче очень много получал по ногам от сербов.

Денилсон оказался в лёгком нокдауне после столкновения с локтем Клео, ему оказали помощь и вскоре он вернулся на поле.

[u]На 82 минуте был установлен окончательный счёт 1:3.Скилаччи, после навеса Самира с левого фланга, ушёл от опеки и головой вколотил мяч в сетку.[u]

[u]Но «Партизан» не сдавался и заработал второй пенальти в ворота «Арсенала». Гиббс на углу штрафной завалил серба. К мячу вновь подошёл Клео и решил на этот раз в левый угол, Фабьянски реагировал по удару и смог отразить одиннадцатиметровый. Мяч укатился на угловой. Уверенно в этом матче играет Лукаш.[/u]

Венгер произвёл последнюю замену, Аршавин уступил место Клиши.

[u]Уже в добавленное время Фабьянски вновь спас команду от пропущенного гола. Илиев пробил с 10-ти метров, но поляк не подкачал.[/u] В итоге уверенная победа «Арсенала» на классе. «канониры» занимают первую строчку в квартете H и в следующем круге поспорят с главным соперником по группе донецким «Шахтёром». Но перед этим лондонцам предстоит важнейший матч против «Челси», в котором станет ясно насколько сильны амбиции «канониров» на чемпионство в этом году